Я Счастливая

Мне недавно сказали, что я так и не повзрослела, так как люблю шить кукол. Вы тоже считаете, что подобное хобби - признак инфантильности? 🖼

Ответы
Просто А...

я?.. хм... у меня жена шьёт кукол.. значит либо я - инфантильный, если такую жену люблю, либо все мы вместе с Вами - инфантильные..
И потом.. это разве плохо - "быть инфантильным".. А почему тогда в Библии , в Новом Завете сказано -

"1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;"
...

зачем Иисус говорил такие слова?

Татьяна Черненкова

Я считаю , сто у каэдого может быть и должно быть хоббо, любимое дела.Делайте , что Вам нравится, и не обращайте внимание на завистливых, дурных людей, которые не умеют делать ничего...🤷‍♀️

Я Счастливая

Да нет, это не зависть или злоба. Чрловекхорошо ко мне относитмч. Но вот такого мнения обо мне почему то.

Татьяна Черненкова

Когда человек хорошо относится, то и любое хобби уважает , и не надо никого защищать и думать за другого.

Я Счастливая

Значит я снова ошиблась в человеке.

Татьяна Черненкова

Скорее всего так.🤷‍♀️

Я Счастливая

Эх

aleksandr135246

Не это глупости, у каждого есть забава кто то до сих пор марки собирает кто то крестиком шьет это не говорит о его отсутствие взрослости просто он любит чем то заниматся и это не плохо

Я Счастливая

Крестиком я тоже вышиваю. Ииконы бисером еще. И календарики коллекционирую) а, и программки театральные.

aleksandr135246

Молодец🤗

Та
Татьяна

это нормально. у меня знакомая занимается ремонтом одежды, а в перерывах делает кукол, домовых. мне очень нравится. продолжайте заниматься любимым делом и никого не слушайте!

Владимир Никитенко

Инфантильность-это совсем другое качество.А не забыть детство,настроение детских лет умение это передать с помощью игрушек-это дорогого стоит. Большая польза для людей.

Galina Vogina

Нет, это прекрасно. Это.... у меня нет слов, вы молодец. Не каждый человек может понять, что ему нравиться, чем ему заниматься. Вы счастливый человек. Берегите своё хобби.

Я Счастливая

Спасибо)

Galina Vogina

Вы только не бросайте пожалуйста ваше хобби, продолжайте, и не слушайте никого.😉

Я Счастливая

Не бросаю)

Хобби всем возрастам покорны. Кто кукол шьёт, кто крестиком вышивает, кто носки фигурно штопает. Я вот корабли строю радиоуправляемые. Возраст лишь ума добавил.

Я Счастливая

Супер хобби

Корабль делал 2 года. Чертежи поднимал заводские, фото собрал со всех сослуживцев и создал копию до последней заклёпки.

Я Счастливая

Мне бы терпения не хватило)

Если бы служили на нём, хватило бы!))))) 🤣

Я Счастливая

Ой

☮Зеркало☮

Признак инфантильности принимать близко к сердцу подобные высказывания. Взрослый человек занимается тем, что он хочет, при этом отвечая за свои поступки.

Я Счастливая

Смотря кто сказал.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Инфантильностььслово недоразвитых... Оно как тест на интелект если человек произнёс это слово в отношении другого.. То скорее всего он инбецыл

Я Счастливая

Ну, всех я и не слушаю)

Фр
Фрустра́ция

Ну раз Вас сильно это задело разложите по полочкам все волнующие вопросы с этим человеком. Этим покажете,что выросли

Я Счастливая

Не хочу.

Фр
Фрустра́ция

Значит он прав 🤷‍♀️

Я Счастливая

Прав так прав.

Fedor Bogdanov

какая прелесть, эти безличные предложения. Без подлежащего. И некому предъявить претензии... ... - а ты что? - переживаешь? - так ты ж счастливая!!!

Armen Avanesov

Творчество - это хорошо, неважно, акварели это или куклы,инфантильность - это играть взрослому в куклы,а создавать - это творчество!

Oleg Voronov

В каждом человеке должен жить ребенок) Страшно за тех, кто навеки утратил чистоту и красоту восприятия, которая присуща детям...

Я Счастливая

Да

Ол
Олег

если у вас есть хобби... а не пошел бы ты в сраку, любой умник, который ммм... ну для примера... гвоздь тока на экране видел!!!...

Ол
Олег

я вон недавно... ну пусть смешно... усилитель купил... детский конструктор... я его паял... слюни текли, прям по-детски... и как же ЗДОРОВО!... а кому не нравится - ребят, я готов к диалогу, у меня кулак большее среднестатистической башки...

Я Счастливая

Молодец) у меня вот кулаков нету)

Ол
Олег

да кулак - это батино наследство.. скорее даже от деда... но батя да, шикарно научил, когда применять, а когда лучше не надо... а вообще... я нежный, не стесняюсь в том признаться... а то, что у вас кулаков нету - не беда... у вас есть когти )))

Я Счастливая

Не когтей тоже нет) я слишком добрая.

Ол
Олег

ой... ну мне-то не врите )))

Я Счастливая

Честно

Психоделический Енотик )

А мы все дети ) только вот взрослость это лиш роль и маска ) и тот кто не умеет ее снимать то совершенно не счастлив )

Галина

Никак нет, изготовление кукол - мастерство человека , в результате которого часто получаются шедевры искусства.

Антонио Гареев

Сшей куклу того кто это сказал и, потычь ее иглами, отрежь ей башку и т.д., и станешь колдуньей Вуду.🤣😂😅🤣😅😅

Alone In The Dark

Я как это по нормальному сказать играю в игрушки и это моё БЛЯТЬ ХОББИ)))) Скажут иначе порвал бы на запчасти)))

Alone In The Dark

Ну как доказать что по сути может быть фетишь а для вас это жизня))))

Я Счастливая

Ну, куклы не фетиш)

Alone In The Dark

Ну хобби оно вот ну как не крути)) Фетиш это ну тоже своего рода заеб)))

Я Счастливая

Ну да

Alone In The Dark

Ну выяснили или приблуды в словах ну есть вообще не формальные я просто не хочу об этом ибо вы испугаетесь))

Вера Гудкова

Мне тоже говорили, что всю жизнь играла в куклы, работала преподавателем технологии швейного производства.

Я Счастливая

Ну, у Вас хоть работа...

Вера Гудкова

Это очень хорошее хобби.

Я Счастливая

Спасибо

Игорь Бухтияров

Огромное количество людей на планете Земля имеют переходящее из детства хобби. Значит они все инфантильны!

Я Счастливая

Именно)

*** Белка ***

Иметь хобби, и понимать, что тебе нравится - это уже не инфантильность, а признак сформировавшейся личности.