Дарья Иванова

У вас тоже пишут на рекламных плакатах и на одежде людей, что всякий разводящийся и заключающий новый брак прелюбодействует?

Ответы · страница 2
Стас Васильев

да...импотенты и климаксные и у нас иногда рулят.

** Катерина **

Не видела такого ... Секта у вас там .. Какая ?

** Катерина **

" Заставь дурака Богу молиться , так он весь лоб расшибёт " - это тот самый случай

Владимир Гаевский

Вы задумайтесь над значением слова БРАК...

Евгений А.

У нас не пишут. Но в принципе, это - правда.

Евгений А.

Познайте, что для Вас важней - размножение или родная душа на всю жизнь. Исходя из этого выбора и рассуждайте. Если размножение Вас волнует, то Вы свою миссию уже выполнили, и должны быть полностью удовлетворены выполнением своего предназначения, которое Вы выбрали и в которое верите. Если же родная душа все же важней, то о размножении не беспокойтесь, а лучше признайте, что не о том спрашиваете меня, т.е. не о том, не о важном заботились до сих пор, и довели брак до развода.

Дарья Иванова

Это я что ли довела? Я пила и до дому зарплату не доносила? Я любовь на стороне искала? Я выполнчла свой долг. Я детьми занималась. А родная душа - это роскошь наверное. Сейчас вот мне хреново, когда дети взрослыми стали...сейчас я понимаю, что может я и ошибалась в молодости... Хотя не уверена... Как бы я жила, если бы детей не было?

Евгений А.

Я не знаю, что было бы, если бы детей у Вас не было. Я не пророк и не Бог. Но вот что Вы, как мне кажется, верно говорите - по молодости человек много ошибается. По молодости к сожалению люди зачастую думают не о родной душе до конца жизни, и, даже, не о воспроизводстве потомства, а о своих страстях. Потому и последствия получаются не очень радостные. Ну, а то, что Вы видимо не пили, и деньги в дом несли - это хорошо, однако же, как можете теперь убедиться, этого не достаточно оказывается... Оказывается важно, чтобы и партнёр, от которого Вы решились иметь детей, должен был заботиться о благополучии семьи тоже... Оба супруга взаимно должны и усердно поддерживать отношения друг с другом... Но подумайте и вспомните... Когда Вы решались в молодости на близость с мужчиной, Вы выбирали мужчину, который был убеждён, что он несёт ответственность за отношения, что он обязан заботиться, обязан беречь, должен создавать условия для благополучия в отношениях и в последствии воспитывать детей? Или Вы выбирали себе в партнёры по другим критериям? Слово грех по своему смыслу означает - не попасть в цель, попасть мимо цели. Чтобы попасть в цель, нужно стремиться к этой цели с самого начала. Но если с самого начала человек не знает верной цели, и многие годы не знал к какой цели ему следует стремиться, то вероятность оказаться рядом с этой целью под конец жизни ничтожно мала! Тем более, что в семье достижение цели зависит не от одного, а от усилий обоих супругов. И что важно - с самого начала оба должны стремиться к единой цели. Но думают ли об этом люди в молодости, когда идут на интимную близость? Правдв в том, что это вряд ли так случается.

Дарья Иванова

В молодости я думала, что ничего страшного если разведусь... В СССР с голоду не мрут. Феминизм поощрялся. Родители говорили, что счастье женщины в детях, а не в муже. И что главное - иметь профессию и не зависеть от мужчины. А все остальное туфта. А в детстве мне говорили, что я некрасивая и характер у меня плохой и на мне никто не женится. Поэтому на любовь и счастье я и не рассчитывала

Евгений А.

Иер 17:5-8: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод."

Павел

Эт где ж такое пишут. Аж заинтригован я

Дарья Иванова

В Екатеринбурге на площади есть и на куртке у какого-то батюшки?

Павел

Странно. С одной стороны мотив понятен - блуда кругом, как в Содоме и Гоморре. Но если это из евангелия, то почему не сказано, что развод из-за измены позволителен, как и новый брак?

Дарья Иванова

Видимо чтоб просто прекратить блуд... Чтоб никто секасом не занимался и не размножался...

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Ни разу такого ужаса не видела.))

Lady Winter 🇷🇺

Ну если только для кругозора)))))

Lady Winter 🇷🇺

Что очередная воцерковленная встретилась

Дарья Иванова

А! У меня подруга воцерковленная... Я у нее спрашиваю - почему? А она все одно: батюшка не велел. Я опять: почему не велел? Ему, говорит, лучше знать.. Она даже не пытается вникать... После разговора с ней хочется убиться башкой об стену...

Lady Winter 🇷🇺

Вот вот.. Они как слепые с отключеным мозгом. Я таких боюсь. Какое счастье, что аы другая.. 🌹

Lady Winter 🇷🇺

Рада, я очень рада..))) 🌹

Галина Ломацкая

а где такое пишут?сроду не читала....

Дарья Иванова

Вот. А я одинокая разведенная баба. Называется - так и сдохни одна!

Th
Theodore

впервые слышу про такую рекламу

Дарья Иванова

А я вчера зашла в трамвай и увидела у дядьки на спине такую надпись

Th
Theodore

Численность народонаселения повышают

Александр Лепа

Не встречалась такая надпись..

Дарья Иванова

А мне встречается, не один раз...

Александр Лепа

Ну и как ? Новых браков стало меньше..

Дарья Иванова

Ну вот мне видно уж не светит больше замуж выйти)

Александр Лепа

Да ладно.... Все только начинается...😊

Василий Жуковец

думаю, что это не совсем так...

Дарья Иванова

В писании не так. Выдернуто из контекста и исковеркано. Видимо, чтоб второй раз не жен ились. . а то демография чересчур...

Мухтор Бекимбетов

Как понять перелюбодействия

Мухтор Бекимбетов

Я мусульманин, у нас по вере женшина не дольжна остоватся одна ее сразу выдают замуж

Дарья Иванова

В каком смысле сразу??? С какого разу? Вот я вышла замуж, родила троих детей и муж начал пить и чем дальше, тем хуже. Я развелась, чтоб дети не видели как папа теряет человеческий облик. И что дальше? Кому я нужна с тремя детьми?

Мухтор Бекимбетов

Если мушина вас полюбит то он не посмотрит на ваших дитее, вот я развелся с женой двое дитее, я ище не жинился а жена уже вышла замуж

Дарья Иванова

Очень даже посмотрит... Ему ж их растить. . кому это надо? И вокруг тьма других баб, без обузы... Или никто так не может меня полюбить, чтоб ответственность за детей на себя взять? Недостойна, наверное...

Дарья Иванова

🙂. 🙂. 🙂 спасибо на добром слове)))) они уже выросли) не дождалась я большой любви)))) теперь им уже от 20 до 28) сама вырастила, сама на 2-х работах работала...

Валерий Варченко

нет,у нас такое не пишут...

Дарья Иванова

А как бы вы отреагировали, если бы вдруг увидели в транспорте?

Валерий Варченко

никак,я столько всего вижу в транспорте в переизбытке.

Дарья Иванова

Я тоже много всего вижу и научилась защищаться, а это царапнуло

Валерий Варченко

а почему? ведь это всего лишь чьё то мнение

Дарья Иванова

Подпись - Иисус Христос... Претензия на истину в последней инстанции...

Валерий Варченко

это фальсификация,у Него не было такого высказывания,тогда и ЗПГСа не было.

Дарья Иванова

Точно))) загса не было) не венчали)))) церквей же христианских при христе не было)))))

Яду Хари

нет, всё ещё пишут о любви

Яду Хари

о любви

Яду Хари

как о вожделении

Дарья Иванова

А я думала - о платонической...дурочка старая... Мне бы все ахи-охи, розы-мимозы..

Яду Хари

любовь только к Совершенству

Андрей

Это ни что иное , как ....))

Дарья Иванова

Второй брак - это блядство???????

Андрей

Вот такие суровые законы ...)

Дарья Иванова

Ужас... Я праведница получается.... Но как мне это дается!!!!! Хреново одной до жути! И мужики все говорят, что я дура и надо за всю бытовую помощь платить натурой...

Андрей

Это уже бытовое импортозамещение ....))

Андрей

Лан ... успокойся , это ерунда ....))

Я Счастливая

Не пишут. И хрень это.

Я Счастливая

Я насчет прелюбодейства

Ильдар Хуснутдинов

не обращал внимания

Дарья Иванова

Вам наверное до лампочки что православная церковь делает)

Ильдар Хуснутдинов

мне не до церкви занят слишком

Евгения

Нет. А у вас пишут????

Дарья Иванова

Я и так блин одна 20 лет после развода... Так и сдохни одна....

Евгения

Какие-то религиозные фанатики! Как они задолбали!!!

Дарья Иванова

Сейчас в трамвае со мной ехал батюшка с такой надписью на куртке

Евгения

Самый главный прелюбодей!!!

Дарья Иванова

🙂 у них бедняжек обмен веществ нарушен наверное

Евгения

И у многих женские гормоны зашкаливают)))

Евгения

Уж очень они на баб похожи)

Sa
Samson

А где такое пишут))?

Дарья Иванова

Не знаю... Люди меняются, точки соприкосновения тоже...

Sa
Samson

Меняются. Но в браке люди должны изменяться "ВМЕСТЕ" - тогда и точки соприкосновения у них будут ВСЕГДА.

Дарья Иванова

Обычно же надоедают друг другу... Мужья начинают изменять...

Sa
Samson

Мужья ... или жены)? Мне кажется что это по той причине и происходит что ... "не вместе притираются к жизни".

Дарья Иванова

Про жен только слышала... Сама не изменяла, подруги тоже... А муж мой как раз притирался где-то там)))

Ев
Евгений

Нет. А, у Вас пишут?!

Ев
Евгений

Я извиняюсь, Вы из какого города?

Дарья Иванова

На кого? На церковь? За что? Как сформулировали бы претензию?

Ев
Евгений

Допустим некто разводится, но закон он не нарушал и не православный, а тут его обвиняют в каких-то грехах! Причем на прямую называют прелюбодеем! В этих обвинениях можно усмотреть оскорбление личности, оскорбление чувств верующих (так как даже атеист попадает под эту категорию, потому что верить, что бога нет - это тоже вера). В общем найти хорошего адвоката и он много чего найдет в этих лозунгах.

Дарья Иванова

Ну да... А я развелась с мужем по причине, которую церковь уважает... Но я бы хотела снова выйти замуж... Ан нет, фиг вам...

Fedor Shkenev

Нет... А где пишут???

Fedor Shkenev

Ну... У вас сложный город... И афганцы, и бандюки, и Ройзман... "Куды ж кресьтьянИну подадзе...."