Скука Смертная

Я тут подумала, патриотизм - вредное чувство, вредное для отдельно взятого человека, обязательным условием для его существования является- отключение мозга и безоговорочное подчинение интересам Отечества ( а мозги отключать обязательно - а как ещё безоговорочно подчинятся интересам то ли Отечества, то ли интересам правящей верхушки, выдающих их за "отечественные")А вы что думаете?

Ответы · страница 15
Виктор @дайвер@

Для меня существует прежде всего малая родина, мой край, посёлок, дом

Сергей Увакин

Я думаю, что патриотизм - это любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Скука Смертная

а кто назначает её врагов???

Сергей Увакин

Они сами, говоря плохо о стране, в которой живут.

Скука Смертная

А кто решает , что хорошо , а что плохо???? Я считаю, например, что мы напрасно тешим себя иллюзиями о том"что мы духовная нация в отличии от бездуховного запада" - мы не лучше и не хуже - я враг?

Скука Смертная

то есть - не патриот )))) А вы космополит как ругательство использовали?))))))

Сергей Увакин

Это человек, придерживающийся точки зрения другого государства и желающий поражения своей Родине.

Скука Смертная

Т.е.я враг и не патриот - я поняла вас)

Сергей Увакин

Я дал общие определения. Вы сами решайте.

Александр Харитонов

Полностью согласен. Вот потому сейчас и не найти истинного патриота

Angel =) Mocker

Как вам удается огромные вопросы задовать?! Есть ведь ограничение!!!

Скука Смертная

В новой Спрашке - 500 знаков

Коля Из Валдая Как-То

я думаю верхушка тут не причём ,а скорей всего она даже враг народа .

Максик Ласковый )

Послушайте песню старую "С чего начинается Родина", там ответы есть.

Ебейший Его-Величество

патриотизм это любовь к своей родине, а не тяготы армейской службы.

Скука Смертная

Ошибаетесь - любовь к Родине , это любовь к родине - Патриотизм гораждо шире понятие - и гораздо к большему обязывает

Ебейший Его-Величество

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.готовность ни к чему не обязывает можно уметь пользоваться огнестрелом не служа в армии и при этом быть в хорошей физ форме

Скука Смертная

ГОТОВНОСТЬ ПОДЧИНИТЬ ЕГО ИНТЕРЕСАМ СВОИ ЧАСТНЫЕ)

Ебейший Его-Величество

готовность не обязывает к исполнению. для наглядности приведу пример. допустим я люблю девушку на столько сильно что умереть за нее готов, но это не значит что я обязан выпрыгивать с окна 9 этажа с запиской в руке " ВСЕ ЗА ТЕБЯ ЛЮБИМАЯ"

Кот Чеширский

А я патриот, я люблю РОДИНУ а не государство. Придёт враг-буду рвать

Скука Смертная

А если враг не придет - сам пойдешь на него?

Кот Чеширский

Зачем? У меня дом, огород, работа любимая. Некогда мне глупостями заниматься

Владимир ...

Пока в других странах он существует, будет нужен как противовес им.

Андрей Григорьев

Вы путаете патриотизм с ура-патриотизмом или национал-шовинизмом.

Скука Смертная

Не я путаю - а окружающие меня люди))))

Торбин Гонсалес

Вам думать вредно. Никогда этим не занимайтесь и все будет хорошо.

Скука Смертная

Советы давайте - только когда их спрашивают - я у вас советов не просила)))))))))

Торбин Гонсалес

А вы не командуйте тут, потом спасибо скажете.))

Скука Смертная

Сорри - мой вопрос и если вы позволяете себе мне тут советы давать - так я тем более вправе 😜

Торбин Гонсалес

Щас)) Вопрос-то Ваш, а ответ-то мой!!!)))

Михаил Каптюг

С Вами я не согласен!!! Без мозгов будет идиотизм, а не патриотизм!!!

Скука Смертная

Его мы сейчас у нас и наблюдаем))))))))

Андрей Черный

Согласен. Можно любить родину, но государство- никогда и ни за что!

Илья Щербинин

Я думаю что гордится своим местом рождения....нормальное качество

Скука Смертная

Ага, если есть чем гордится))))

Илья Щербинин

В любой местности и стране всегда есть те за которых гордость идёт через времена

Скука Смертная

ааааа, вот этого как раз я и не могу понять - допустим , кричать, что мы великий народ и страна, только потому что когда-то на нашей территории родился Достоевский, Пушкин, Толстой - как то не убедительно)))))

Илья Щербинин

Нее, нужно гордится что наши деды себя не жалея фашистов нагнули или как рота против двух тысяч вышла,или как утопал но не сдавался Варяг.да и не кричать ,а знать это и гордится ,а не использовать это как пиар

Михаил Шатнюк

Да они чётко этим манипулируют ,и никто не может это искоренить ...

Александр

В русских с рождения заложен патриотизм к родине а не правителям

Скука Смертная

А как же Хирург? Ночной зайка???

Александр

Кто платит тот заказывает музыку

Александр

С конца 80х уровень образования упал ЕГЭ Что сейчас мы и пожинаем

Скука Смертная

Не согласна -,я сыну помогала к ЕГЭ готовится- сумасшедшее море информации- ничуть не ниже уровнем

Александр

Не творчество мышление восприятие У всех свое А не тупое зазубривание

Yuri Yakubowski

Нужно быть патриотом семьи, все остальное - просто высокий штиль.

Александр Иванов

патриотизм - это любовь к родине,а чьи то интересы её не касаются!

Димка

много ватников нынче развелось которые считают себя патриотами

Димка

у них зарплата 10 тыщ а они орут что путин молодец - зомбированные больные люди - их лечить пора)

Скука Смертная

Меня уже и расстрелять обещали, обвиняли в развале родины... Столько глупости и агрессии

Димка

а меня хохлом и 5й колонной обозвали)- хотя я просто написал как есть

Скука Смертная

Аааа- ну это чаще всего - меня это уже не удивляет))))

Александр Гурьев

Думать вредно,поэтому отключаем мозги и встаем в ряды патриотов

Скука Смертная

А вот я патриотизм вредным считаю 😂

Скука Смертная

Ок- но могу же я сама решать что в данный момент важно доя Отечества ???

Александр Гурьев

Умным человеком тоже быть вредно.Умные постоянно задают вопросы и лезут куда не надо.А еще считают что они лучше знают что для них лучше и важнее.😱

Скука Смертная

Уж лучше самому решать не люблю когда за меня решают , что доя меня лучше)))ИМХО