Скука Смертная

Я тут подумала, патриотизм - вредное чувство, вредное для отдельно взятого человека, обязательным условием для его существования является- отключение мозга и безоговорочное подчинение интересам Отечества ( а мозги отключать обязательно - а как ещё безоговорочно подчинятся интересам то ли Отечества, то ли интересам правящей верхушки, выдающих их за "отечественные")А вы что думаете?

Ответы · страница 23
Константин Гонзуль

Вы путаете подчинение и любовь

Скука Смертная

Это вы путаете- любовь к Родине и патриотизм

Баок Кабом

А тут много текста аж уши болят

Скука Смертная

Не осилил многа букав ))))))))) (Р. Белый) 😘

Игорь Сергеев

Теоретически, конечно, да, но...

Скука Смертная

Нет не буду. Считаю - меньше патриотов - меньше войн

Игорь Сергеев

А войны начинают не из-за патриотизма, а из-за ресурсов.

Скука Смертная

Ресурсы- это причина, патриотизм - способ ))))

Скука Смертная

Игорь Сергеев

Так и религиозные распри, например, тоже способ, точнее, повод. Способ всегда можно найти.

Konstantin Zharov

Когда ум ясен,чувство-здорово.

Скука Смертная

Да, но есть опасность прослыть непатриотом)))) у большенства

Ce
Cerega

100 % soglasen s vami! V rossii eto voobsche bolezn'!

Милош Обилич

Патриотизм полезное чувство

Милош Обилич

Давайте не будем словоблудить, я вам так же массу цитат могу привести об ущербности меньшинства, которое к тому же потенциальные предатели

Скука Смертная

Мой вопрос - что хочу , то и ворочу 😜 Но "потенциальный предатель" - круто, я в восторге))))))))))

Милош Обилич

Ну или хотите, новомодное выражение, пятая колонна...

Скука Смертная

Пятая колонна - это баянистый баян)))))))))))))))

Милош Обилич

Гусли епта, а не баян). Но тем не менее актуально

Александр Лагвиненко

МНОГО СЛОВ ,А НУЖНО ДЕЙСТВИЯ!

Скука Смертная

Ага, вот так патриоты и живут- сначала сделают, а потом думать начинают))))

Александр Лагвиненко

ГЛАВНОЕ БЫЛО БЫ ЧЕМ ДУМАТЬ

Скука Смертная

Чем думать есть у всех, не все этим пользуются просто - в меньшей степени используют мозг - те которые действуют и не факт , что потом и думают))))))

Скука Смертная

так что действие без слов - опасная затея))))

Александр Лагвиненко

ГЛАВНОЕ ЖЕ ДУМАЕТ,ЧТО У НИХ ЕСТЬ:МОЗГ

Марина

Думаю, что Вам вредно думать

Скука Смертная

Возможно)))))) Горе от ума - болезнь русской Интеллигенции)))))))))

Вадим

где живут с такими мыслями?

Вадим

не знакомое для меня слово антагонист)))

Скука Смертная

Противоположный по значению

Вадим

лично к себе как относитесь ?

Скука Смертная

Я космополит , который любит свою родину)

Скука Смертная

Если Родина поступает неправильно - я не буду кричать ОНА ПРАВА!!!! Только потому что это Родина - считаю, с теми кого любишь - надо быть честными - чтобы они становились лучше)

Lа
Lаzy

Правильно мыслитель, Мадам

Рыбачка Соня Как То В Мае....

золотые слова..просто, как говорится, с языка снято...так и Шопенгауер писал..)))

Владимир Селезнёв

и это называется подумала?

Скука Смертная

Именно))) политика она такая - слабости не прощает . Вон Речь Посполита дала слабину - и Россия с Пруссией её раздербанили ( и Украину кстати мы получили) и таких примеров в истории море - Англия и Индия, Англия и Америка и тди сейчас вспоминаем как норму- ни Польша, ни Германия никаких претензий не имеют .

Владимир Селезнёв

я пойду и убью вас потому что вы слабее ну и значит сами виноваты. Война не закончилась и продолжается. Просто удивительно наблюдать такую логику у инвалида. Политика, политика, а миллионы ваших сограждан погибли и сколько не родилось, которые вас и кормят между прочим, а вам смех. Тьфу ты.

Скука Смертная

Меня кормлю я сама , да ещё и сына прицепом. И не путайте внешнюю политику и меж человеческие отношения- разные законы и обычаи

Владимир Селезнёв

нет не сама, а на пенсию, я вас содержу потому что работаю. И не путаю, потому что всё это тесно переплетено и одгно из другого вытекает

Скука Смертная

Я работаю - на пенсию по инвалидности прожить невозможно

Рогов Олег

Ннавижу ложный патриотизм

Рогов Олег

Скука Смертная, то же мне, эмоций выше крыши

Скука Смертная

А у меня не "говорящий" ник, а "провокационный")))))))

Рогов Олег

И ка,к человеки проявляют все свои лучшие качества увидев Скуку Смертную?

Скука Смертная

Когда начинают про лишнюю букву в первом слове говоритбь )))))))))))))))))))))))))))))

Рогов Олег

Скука Смертная как зеркало души

Николай Мардвинцев

уже поздно пить "Боржоми"...

Скука Смертная

Нууу, свои то пять копеек встивить то можно)))))

Николай Мардвинцев

все мы пляшем под чью то "дудку" ...

Валерий Емельянов

Ничего. Мозги отключились.

Валерий Емельянов

Меня тревожит такое Ваше узкомыслие.

Зиннур (Октябрьский)

Взаимно , тому и сообразно

Музыкальный Кот 🐈

Вы слишком много думаете.

Скука Смертная

думать или не думать - моё и только моё дело 😜

Светлана Колганова

надо любить свою родину

Скука Смертная

Я её люблю. Но не согласна с некоторыми решениями правительства - я патриот?

Вовочка Вовочка

Я думаю, что вы неправы.

Скука Смертная

Все может быть... А почему направа????

Вовочка Вовочка

Патриотизм, как мне видится, не есть безмозглое и безоговорочное подчинение интересам родины. Да, интересы родины важны. Любовь к ней тоже. Но не слепое подчинение. Не нужно доводить все до абсурда. А то так и любовь мы можем посчитать служение интересам своего любимого/любимой.

Скука Смертная

Ок - я не считаю что Крым наш - я патриот ????

Вовочка Вовочка

Только по фразе "я не считаю что "КРЫМНАШ" невозможно определить - патриот человек или нет. Я считаю себя патриотом, сейчас я считаю что "крымнаш", но мне это не доставляет удовольствия, если честно, но все равно я считаю - что я - патриот.

Ван`ия ( Губерния Московия )

я Родину люблю))))))))))))))))

Скука Смертная

а я не про любовь - я про патриотизм

Ван`ия ( Губерния Московия )

ваше слово надуманное и придуманное, красивый фантик!

*** Брюлечка ***

я думаю вам мужа пора))

Скука Смертная

Глупость думаете))))))))))))

Скука Смертная

Двух уже сменила - решила остановится ))))))))) Жалостливая я )))) 😜