Наталия

При кипячении вода теряет растворенный кислород. Получается, что бактерии дохнут от гипоксии, не?

Ответы
Светлана Кукштель

ну Наталья, это можно проверить только опытным путем. Берете двух подопытных, наверно лучше тех что вам так часто выносит мозг, и кидаете их в кипяток, только на одного предварительно оденьте акваланг)) если аквалангист не сдохнет, значит причина в чем-то другом)))) вот так то))

Наталия

Ай, Свет, как круто))) Но вот надо же еще под опытных заманить 😄

Светлана Кукштель

подопытным совсем не нужно знать детали))

Наталия

😄

Вера Афанасьева

Кипяченной воде минимум кислорода и полное отсутствие микро организмов, как полезных так и вредных, такая вода называется "мертвой". Лучше пить очищенную и с ионами серебра.

Наталия

🌹

Вера Афанасьева

пейте дети молоко будете здоровы!

Перверзный Нарцисс

А ещё при кипячении температура воды зело повышается.Возможно,бактерии перегреваются,усиленно потеют,и помирают от обезвоживания,не успевая восполнять водный баланс.

Наталия

Ой мамочки ... как им нелегко 😄

Александр Марченко

Не ваесь кислород теряется. Вода почти полностью теряет О2, когда её считают мертвой пропуская ч\з аппарат (в аптеке) что бы она была дестилированной ...

Александр Марченко

Да кто знает, некоторые вопросы кажутся слишком серьёзные!?

Наталия

Проверку боем ... 😄

Александр Марченко

Да? Проще ответить человеку, вдруг ему это нужно?

Наталия

Конечно нужно)))))))))))))

Sasha Karasyov

кислород полюбому остается формула то Н2О а они просто кайфуют как в в бане в парилке раслабленые отдыхают а всем кажется что подохли)))

Артур Пушкин

Бактерии уже сдохли от загрязнения воды заводами, воду мы кипятим, что б самим не сдохнуть.

Наталия

для развития воображения))))

Артур Пушкин

Тогда я молчу.....

Наталия

зря)))

Артур Пушкин

Пусть тогда они дохнут от кипячения!

Наталия

👍

Д1
Дмитрий 111

От перегрева, а вода не кислород теряет, а переходит в другое агрегатное состояние - пар.

Во
Володька

От температуры. Не так уж и много вода кислорода теряет. Для гипоксии недостаточно.

Наталия

😞

Кот Базилио

Не-а! Для бактерий эт сауна! Некоторые живут в атомном реакторе в активной зоне......

Наталия

😞

Кот Базилио

Это круглое чудище смеётся или плачет? Слишком мелко....

Феникс

ага, им так жарко, что они задыхаются, я тоже жару не люблю - дышать просто нечем )))

Наталия

Бедненькие)) 😄 🌹

Феникс

да, у меня с этим серьёзные проблемы...

Вя
Вячеслав

Это смотря чем дышат они. Лёгкими, жабрами, бронхами? Тогда может быть опами?,,) Не?

Та
Татьяна

перед тем как задохнуться ,они расплачиваются за все свои грехи-варясь в АДУ 👿

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же насчёт анаэробных бактерий? Ведь они тоже гибнут при термообработке. :?

Наталия

:?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вся проблема при термообработке, Малышка, вовсе не в кислороде, а в повышенной температуре. 🌹

Наталия

😄 Спасибо ))))))

Аркадий

Ну, да, температура повышается, он начинают часто дышать, а кислорода-то нету...

Наталия

😄

Ольга Бахтина

Ага, их акваланги в кипятке тоже не выдерживают температурных колебаний

Наталия

:'(

Дима Школьников

я в точных науках дуб дубом. Поэтому даже не знаю, что Вам ответить.

Наталия

по шутите))))

Андрей Радцев

если кого нибудь сунуть в кипяток...то ему уже по барабану...есть в кипятке кислород или нет...это как человек на Луне в одних трусах и с баллоном кислорода...он ему уже не поможет

Дима Школьников

думаю, что до гипоксии они не дотягивают. Свариваются к едреней фене!

Сергей Лысов

не знаю от чего они дохнут, но чайник с кипящей водой немного суп))

Гоша Лифанофф

как-то не заморачивался....Выпью сырую, - пусть сдохнут от желчи 😄

Наталия

😄 👍 кислотой их

Виктор Швец

Наташенька. бактерии в кипятке гибнуть от высокой температуры

Наталия

😄 😉

Alexandыr Prohercus

Надо чтобы работала статья об издевательстве над животными

Наталия

Надо инициативу в думу внести!!!

Alexandыr Prohercus

Так они закон приняли,инициатива не нужна.Предлагаю организовать пикет у мавзолея Мао Дзе Дуна

Наталия

Какие транспаранты будут фигурировать?)

Alexandыr Prohercus

Пролетарии всех стран-соединяйтесь! Слава КПСС ! Все как один....дальше не знаю.

Наталия

😎