ит
ирина табунцова

Почему ребенок, живущий в утробе матери не умирает без легочного дыхания? почему ему хватает кислорода, поступающего через кровь?..А после рождения может умереть от гипоксии?

Ответы
Алемжан

Ну...как то ничего противоречивого нет.Мать подаёт кислород непосредственно в кровь.Хватает.После родов...видимо даже во время родов..видимо "отключение" материнского кислорода не есть перерезание пуповины..а может и раньше..ведь есть какие то процессы которые заставляют плод самостоятельным быть..отхождение вод (пришло щас в голову).Ну и внезапно плоду надо дышать самому..а что то не заладилось например..и вот трагический результат.

ит
ирина табунцова

Спасибо за ответ

Ольга Борисовна

я конечно не специалист, но думаю зависит от организма малыша, насколько он развит. когда он получает кислород из крови матери, лёгкие не раскрыты, а с поступлением воздуха они раскрываются как шарик при надуве. возможно у таких кто не выживает, они просто не готовы раскрыться и кислород не поступает, от этого и печальный исход

ит
ирина табунцова

Не понятно, почему неродившемумя малышу ДОСТАТОЧНО кислорода, поступающего с кровью?. Может человек может без дыхания жить после рождения? Может наши возможности не ограничены и мы не в курсях?

Ольга Борисовна

может и так, но ребёнок слишком мал и слаб чтобы уметь что то делать со своим телом, как например задерживать дыхание. я думаю что дети при рождении плачут именно из за того что резко открываются лёгкие и по попе им не зря стучат, чтобы жидкость выбить из прохода к лёгким.

ит
ирина табунцова

Плачем они освобождаются от плохих энергий

Ольга Борисовна

как знать

Фд Зуекщм Alexandr

Вам правда хочется послушать про фертильный гемоглобин и физиологическое закрытие дыхательных путей?

ит
ирина табунцова

Правда

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, если вкратце, то у плода гемоглобин другой. И после родов он (гемоглобин) меняется на тот, который у нас.

Дмитрий Корольков

Древние писания говорят о том что мы вышли из воды, а не от обезьян!

ит
ирина табунцова

Значит человек может без дыхания жить..

Дмитрий Корольков

Думаю скоро надо будет эволюционировать обратно к воде

ит
ирина табунцова

Так и будет, потому, что планета скоро вновь психануть может, достали паразиты))))

Виктор Юркевич

Пупок не отрезать, будет жить, пока мама не помрёт

Лиза Иванова

Так уже не поступает в кровь кислород постоянно.

ит
ирина табунцова

Это ясно, но удивляет, как этого кислорода достаточно для жизни?

Лиза Иванова

Ну вам же достаточно. Просто лёгкие матери снабжают кислородом и её, и ребёнка в утробе, через кровь.

Павел

Чудо природы... или творения, как угодно.

ит
ирина табунцова

Значит взрослый человек тоже может без двхания обходиться, раз так мало ему нужно кислорода...

Павел

Ну, лично я могу протерпеть минуту - и усе). А вот некий Том Ситас из Германии установил рекорд задержки дыхания под водой: 22 мин. 22 секунды. Гигант, Арамис, гигант...)

ит
ирина табунцова

По моему есть другой способ, дети в утробе 9 месяцев не дышат и ничего, живут)))))

Павел

То ж и говорю - чудо). А ежли вдуматься - ну вапще непонятки. Или и впрямь - чудеса господни

ит
ирина табунцова

Наши предки атланты могли жить и на суше и в воде ...Мы утратили эти способности и сильно зависим от легочного дыхания..

Павел

Ваааай! Чели правда атланты??7 А миня в школе учили - ниндыртальцы)

ит
ирина табунцова

Школа это система зомбирования и отупления рабов)).. никто вам не принесет истинные знания на блюде)) самим надо искать)

Владимир Горшков

В зародыше,у малышей имеются жабры.

ит
ирина табунцова

Во! Толковый ответ. Теперь вопрос, а можно ли сделать так, чтоб жабры продолжали функционировать и после рождения??

Владимир Горшков

Науке это пока не доступно.Пока не удалось клонировать человека анфибию.

Просто Александр

Потому, что пуповину перерезают.

ит
ирина табунцова

Как ему там хватало кислорода???

Просто Александр

Природа всё расчитала, и диаметр пуповины и гемоглобин.

Katastrofa

потому-что это тупой вопрос.

ит
ирина табунцова

Не психуй, иди отвечай на умные вопросы девушек- какое платье надеть красное или черное ))))

Katastrofa

Любой вопрос лучше чем отвечать на "ПАЧИМУ БОГ ДАЛ НАМ ЧТО-ТО ТАМ КОКОКО ТРЕТИЙ ГЛАЗ А НАМ ИГО ЗАКРЫВАЮТ РЕПТИЛОИДЫ РОБАТЫ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ЦЕНТРЕ НАШЕГО ПЛОСКАГО МИРА", вот ровно той-же самой песни вопросы про сверх-способности организма, которые якобы существуют , МАКСИМУМ на что организм способен - адаптация, у проф плавцов всё збс с лёгкими из-за адаптации к такому организмом.

ит
ирина табунцова

Ты агрессивный скептик))).. Человеческий организм это уникальный компьютер, которым мы пользуемся только как калькулятором.. "Человек -это мост от червя к сверхчеловеку" это Ницше сказал, это не я придумала... и почему то я ему верю)))

Katastrofa

Человеческий организм - всего-лишь плод эволюции, и не более того, и на калькулятор нельзя установить windows 10 , хотите телекинез и излечение прикосновением ? придётся ещё пару десятков миллионов лет подождать.

ит
ирина табунцова

Это легко, только надо верить. Эффект плацебо работает как швейцарские часы))

Камил Камилов

Природа умна! Люди беспечны!

Анатолий Кошик

программа его жизни такая

ит
ирина табунцова

Душа одна и та же и у нерожденного человека и у рожденного, программа одна.

Анатолий Кошик

у нерождённого человека душа ваша единая а его душу запустят вовремя рождения

ит
ирина табунцова

С чего такте выводы? Кто вам дал неверную информацию? Если ребенок в чоеве еще не совсем душа, то и аборт не грех.

Анатолий Кошик

читай знания БОГА

ит
ирина табунцова

Вв про библию? Веды? Коран? Тору?)))))

Сергей Субботний

Ир, а Вы кто по профессии?

ит
ирина табунцова

Парикмахер. А профессия тут при чем?)))

Сергей Субботний

просто я подумал.... занимайтесь причёсками, занимайтесь тем, что вам близко и понятно.... Вопросами постнатальной смертности занимаются целые исследовательские институты, сотни учёных, а вы хотите здесь, на этом не очень умном сайте, получить ответ глбальной важности.

ит
ирина табунцова

Типа рожденный ползать, летать не может? Всяк сверчек знай шесток?)))) Идите отвечать на бредовые вопросы на тему погоды или- а кто тут есть из саратова)))))

Сергей Субботний

да нет, просто никто Вам ЗДЕСЬ не даст толкового ответа.

ит
ирина табунцова

В коллективных размышлениях должна рождаться истина, мне так кажется. И если не увижу толковый ответ, реветь не буду))

Сергей Субботний

да-да, пообсуждайте коллективно

Аs К.

потому что легкие слабые

Sa
Samson

Легкие не раскрываются?

ит
ирина табунцова

Последняя часть вопроса - гипотетическая..

.тургенев .

ЭТО Я ЧАСТО ДУМАЮ .

.тургенев .

если знаешь расскажи ...

ит
ирина табунцова

Не знаю, но предполагаю, что взрослые люди тоже должны иметь такие же способности свободно обходиться без легочного дыхания..

.тургенев .

а тебе зачем это ?

ит
ирина табунцова

Интересно, прикинь!!!

.тургенев .

согласен ты женщина рожала и должна знать . вот так как есть так и будет ..

Дмитрий Дудкин

пуповина

ит
ирина табунцова

Про жабры забыл

Дмитрий Дудкин

жабры на пуповине! ааааааааааааааааааааааааа!!!!! 😋

Paraska.volika

Вы врач?

Paraska.volika

Вопрос интерессный.Но я не знаю ответ а хотелось бы узнать)

ит
ирина табунцова

А тут говорят, что очень тупой вопрос))) у меня почему то возникла мысль, что человек может жить и на суше и в воде, ведь в утробе ему вполне хватало запаса кислорода в крови..

Paraska.volika

Да))Но иногда часто младенцы помираю .вот от чего же)

ит
ирина табунцова

Мой забыл как дышать на второй день и чуть не помер, откачали..

Paraska.volika

О,Боже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

супер

ит
ирина табунцова

Это не ответ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

ответа не знаю .... восхещаюс чудом появления чела

ит
ирина табунцова

Я тоже.. меня даже восхищает чудо появления морковки из семечки))

Василий Неколаевичь Четвёркин

знае что значит тваё имя

ит
ирина табунцова

Мое? Мир

Василий Неколаевичь Четвёркин

вот и буть мирной

ит
ирина табунцова

Я похожа на воина?)))))