Иг
Игорь

Свой вопрос я обращаю к грамотным и образованным людям, к которым религиозные фанатики всех мастей не относятся. Скажите, что в вашем понимании есть бог?

Ответы · страница 6
Наталия Середа

Как правила к Богу мы обращаемся только тогда когда нам очень плоха в надежде на то что кто та свыше нам поможет. Это скорей всего вера где то в душе каждого человека ну вот как то так.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

У каждого он свой.... Для кого-то Бог - это деньги, богатство..... Для меня..... Сложно сказать. Углубляясь в изучение истории, у меня в душе появилось очень много сомнений в христианстве....

Татьяна Гаева

у меня своё понимание и вот так просто не объяснить это очень глубоко в душе-не опишешь . но и с научной т. зрения тоже есть мнение. не даром математик вычислил и доказал что Бог есть

Алексей Неважно

Бог это выдумка человека, фактически это психология, когда человеку не на что оперется и он плдавлен он старается породить надежду на то что есть ктото кто поможет....создает веру

Татьяна Меренюк

Бог - это есть любовь!... А любовь - есть поступки, а не слова!.. И если Вы любите то Вы знаете что такое доброта и зло, а не так фонатики говорят: - что правит миром дьявол или бог!...

Ирина Шелепова

😗 🌹 ❣️ Зачем -его "беспокоить"?? 😗 Выносить на обсуждение?? 🤷‍♀️ У каждого --"Своё -понимание"?? 🤷‍♀️ Это -не "ИГРУШКА"?? Поиграл -"положил"!!❣️ 🌹

Рая Люба

а вы считаете, что если человек верит в Бога он обязательно тупой, малограмотный? До 17 года в России в Бога верили все. При этом образование как-то имелось. И достижения тоже.

Иг
Игорь

Почему тупой? Я не отделяю верующих от грамотных и образованных. Просто вопрос был адресован грамотным людям, которые могут быть верующими, могут быть не верующими. Этот элемент личного отношения к религии значения не имеет никакого.

Татьяна Михайловна

БОЮСЬ ОКАЗАТЬСЯ БЕЗГРАМОТНЫМ И МАЛООБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ВАШИХ ГЛАЗАХ... ВДРУГ ВАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ МОЁ ПОНИМАНИЕ ГОСПОДА... А ВАМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ. ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Иг
Игорь

Благодарю вас, Таня.

[ ..одета В Счастье..]

Бог- один из представителей Галактической цивилизации, которые имели способность управлять стихиями. Но нас людей не особо жаловали. Называли Раб божий или раба божья😉

Sergio

Сверхъестественный персонаж, на которого можно перевалить ответственность за принятие решений, а также страхом перед которым можно получить власть над людьми и батхерт.

Светлана Джавадова

Для меня Бог,это есть ,исполнитель моей мечты,заботы,помощи, это мой ангел хранитель,это справедливости и правда,это объективный судья всех живущих на этой грешной Земле!

Наталья

Бог это энергия,которая образуется из помыслов и желаний разумных существ живущих на Земле.Эта энергия аккумулируется в пространстве,преобразуется и распределяется

Галина Бабешко

Знаете, я обращаюсь к Богу всегда ,когда мне плохо и знаете он слышит и помогоет-СПАСИБО ЕМУ. А КОГДА ХОРОШО -БЛАГОДАРЮ, Т.К. ТОЧНО ЗНАЮ, что и здесь без него не обошлось.

Скромный Незнакомец

Все неизученные, непонятные явления природы люди всегда обожествляли. Поэтому бог - это тот помощник, который заставляет человека изучать природу, космос, Вселенную.

Надежда

это энергия разлитая во всей Вселенной.Это биокомпьютер такой и мы часть ее....неразвитая пока часть...но когда разовьемся тоже сможем создавать новые реальности.

Mila Yuzjalina

Вселенский разум... В природе есть все, что нам предстоит еще открыть и как то приручить.. Например, торсионные поля... по которым информация передается мгновенно...

Казбек Накенов

богов много а всевышний один все сделано так каждый рано или поздно будет вознагражден или наказан за свое и за свои или потомки будут нести крест это мое мнение

Варвара Голыгина

Своё мнение не навязываю, но раз есть такой вопрос... Бог- это, в какой-то мере совесть, Не воспитание и образование, а именно совесть, умение сопереживать и любить.

Цветок Подсолнуха

БОГ – высшее сверхприродное существо; безличный разум, разлитый в мире.

Краткий словарь философских терминов

nenuda.ru›краткий-словарь-философских-терминов.html

Галина Семенова

Чаще всего к нему обращаются для разрешения каких проблем и разруливания ситуаций. Эдакое всевидящее и всемогущее существо, способное на помощь и на наказания