30 год
По китайскому календарю 4716 год.
лето)
2018-й?
ну и зря
Вы точно на мой вопрос отвечали?
не , на какой то другой, не знаю почему так получилось
With the year 1873, the Gregorian calendar was introduced to Japan. While the Christian way of numbering years is commonly used in Japan today, a parallel numbering system for years based on the reigns of emperors is also frequently applied (see year converter above).
Темнеменеее система традиционного японского летоисчисления (счет лет по императорам) продолжает и поныне широко используется в повседневной жизни Японии...в документообороте только традиционное летоисчисление..
Да, я уже понял. Я просто ничего об этом не знал )
А вы знали, что японцы и китайцы могут понимать друг друга без переводчика общаясь письменно..тк иероглифы Япония позаимствовала у Китая))
Я знаю, что иероглифы японцы позаимствовали у китайцев, и что значение многих из них и сегодня одинаково. Могут ли свободно понимать письменность соседа - не знаю.
Мне кажется..что общаясь на одном языке, люди не всегда понимают друг друга)))
Это не повод переходить на иероглифы )
У них другое летоисчисление?