●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

АЙтишник и Программист... Это одно и тоже❓

Ответы
🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

IT включает в себя множество взаимосвязанных научных и технических областей знания, которые изучают и применяют на практике методы создания, обработки, хранения, защиты и передачи информации с помощью вычислительной техники.

Владимир Ляпин

Есть базовые знания и умение - программирование. Это как повар в ресторане. А для IT-ишника - это сервировка стола. HTML, SQL...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

HTML это обязательно??

Майя Петрова

Не совсем. Кроме программёров есть ещё спецы по установке программ, ремонту компьютерной техники, администрированию комп. сетей - все они айтишники

Бахром_С

Не совсем. АйТишник более продвинут по системной части, а программист - всякие программы пишет

Геннадий Васильевич

Айтишник понятие шире, на мой взгляд. Программист именно программами занимается

Sergio

Нет. Айтишник - область деятельности, программист - специализация айтишника.

Соня

Не совсем... Программист это айтишник, а вот айтишник не всегда программист

Ina Jin D Rin

🤔 Там объём охватываемых возможностей и обязанностей разный

Ги
Гита

Айтишник это отрасль ,а программист это сфера ну лично я так думаю 🤭

Ги
Гита

Хорошо)

Ва
Валерик

В принципе, направление одно и то же. Хоть айтишник, хоть программист обязаны знать принципы работы компьютера и его приложений, т.е. программм. Айтишник - широкое понятие, происходит от аббревиатуры IT, информационные технологии. Это могут быть специалисты по железу (инженер тех. поддержки, системный администратор), они занимаются непосредственно самими ПК, оборудованием к нему, установкой программ, серверами, построением сетей .маршрутизаторами и т.д. Цель их деятельности, чтобы все работало. Программист - это дипломированный специалист. Айтишник - это любой человек, кто может переустановить ОС, собрать себе компьютер по частям, настроить сеть, администратор ЛВС, но не обязательно имеющий диплом. Программист может отличается от программиста знанием языков, таких как; Java или Kotlin, SQL, XML, HTML, Visual Basic, XSL, Delphi. И чем больше программист знает языков, тем он успешней.

Ги
Гита

Именно так )

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В фирме нужен и айтишник обязательно и программист ❗❗❗
Без них никак нельзя

Ги
Гита

На сейчас да

Галина Галчонок

немного программист ,у айтишника более широкое поле деятельности

Ол
Олег

Хранение цифровой информации и программист, походу разные вещи

Константин

Нет. В IT-сфере много других полезных профессий.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Программист самая лучшая профессия ❓❓

Константин

Мне нравится! А так - каждому какая подходит.

За
Заря

Подожду мнения других, самой интересно

Галина Татаринова

Нет. Но иногда бывает и в одном лице.

☮Зеркало☮

Нет. IT-шник - более широкое понятие.

Владимир Ковалев

И программисты тоже разные бывают.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Первое включает в себя второе

Максим Jw

Нет 🙂 но тесно соприкасаемые.

Галина

это не берусь писать ,не знаю.

Мария

не знаю,обясните- буду знать

Алекс Венцель

Рядом, но не одно и то же...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В чем отличие

Алекс Венцель

А это уже второй вопрос...))))))

Елена Шевченко

Вообще почти одно и тоже