Ге
Гена

Для чего в аптечке спирт

Ответы
Валерий Тим

Метиловый спирт по запаху и вкусу трудно отличить от этилового. Он чрезвычайно опасен: прием внутрь приведет к слепоте или летальному исходу. Неразборчивые любители спиртного, добывающие спирт на работе, рискуют отравиться. И спасти такого горемыку может только... стакан разбавленного этилового спирта - единственного эффективного противоядия. 🖼

Павел Шадский

Для обеззараживания! Иногда мелкие повреждения можно прижигать спиртом и тем самым кровь остановить, ну - это так к примеру! Лично мне не разу не попадалась аптечка со спиртом

Людмила Пичугина

Первое назначение спирта - пить, второе - (открыли медики) - стерилизация, третье - применение по необходимости: в сферах, имеющих отношение к чистоте.

Наталья Попова

Для того, если нужно сделать укол, было чем промыть место укола. Да, и если укусит какая-нибудь мошка -протереть место укуса. чтобы не чесалось.

Маргарита Приходько

его там нет. потому что в аптеке уже нет такого понятия как " спирт", есть какие-то анти септики, " Септины " и т. д.

Дмитрий Лебедев

Чтобы обрабатывать рану или антишоковый укол делать, руки должны быть стерильные. Вот спиртом и протирают.

Просто А...

В аптечке спирт?.. разве он там есть? Спиртовый раствор йода наверно или бриллиантовой зелени.

Юлия Кравцова

Когда делаешь укол, то место, куда уколешь спиртом протирают и руки , и ампулу

Турандот

Как для чего ? Для оказания экстренной помощи некоторым категориям граждан.

Борис Бабкин

Для укола. Но, если кому надо, то и для этого, однако... Неплохой адаптоген.

Ve
Vesna

ОБРАБАТЫВАТЬ РУКИ В СЛУЧАЕ РОДОВ ИЛИ ОСТАНОВКИ ОБИЛЬНОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ,,

Ludmilla Nold

Не для снятия стресса , это точно. А где это есть такие аптечки?😀

Айша Амирова

Авы. что не догадываетесь? на всякий случай. а случаи бывают разные

Ге
Гена

Я знаю

Ксана Третьякова

У каждого в аптечки свой набор.....лекарств первой необходимости))

Nikolai Garskov

Ото разводное средство или разводное. иГде ударение поставите и как и куда его направите!)))

Сергей Белоусов

Для того , чтоб если ничего не поможет , то было чем помянуть...

Нина Нина

Я уколов не боюсь.если надо уколюсь.вот и спирт пригодится

Вл
Владимир

Для протирания желудка и других внутренних органов😀

Сергей Сергей Журавов

ну когда делал искусственное дыхание и не получилось.....

Ол
Ольга

Полечил кого нибудь,а потом же надо за выздоровление...

//

укол в попу делать. можно не только в попу. в вену тоже)