Сергей Фофанов

Переходим на лирику... Чем полезен чайный гриб?)))

Ответы
Алла Алла

Хороша лирика... Понятия не имею... Помню, в детстве все делились какой-то гадостью в банках, но меня это не впечатлило, так что пробовать еще раз нет никакого желания...

Валентина Шишкина

этот вопрос больше относится не к лирике , а к практике у чайного гриба много полезных компонентов, будем переходить на латынь или как?????????????????

Dina Давида

антибактерицидное, для кишечника, при условии, что у вас НЕ повышенная кислотность ... а вобще то прогуглите. там подробнее есть 😉

Антонида Заболотная

ну и лирика! Знаю точно, хорошо утоляет жажду и еще что-то очень полезное,забыла, по моему регулирует обмен веществ

Валентин Обризанов

Чайный (или японский) гриб применяется как освежающий напиток. Полезность его весьма сомнительна.

Габриела Габриелла

Настой содержит кислоты и сахар, поэтому может вредить нездоровым зубам и желудку.

Кира Тихонова

Он имеет антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие свойства

Владимир Жигальцов

Чем чаще используешь его "отходы", тем он вкуснее!))) Вернее та жидкость.))))

Раиса Матулайтене

найдите ответ в интернете,говорят полезен очень,простуду лечит,желудок

Нонна Ляшенко

Терпеть его не могу:то сахару ему ,то заварки,и сопливит постоянно!!!

Алеся Александровна

содержит полезные микроэлементы, которые необходимы человеку)

Светлана Родина

возможно и ничем не полезен....но так вот повелось на Руси

Эльвира Розанова

не в теме. но слышала, что выводит тяжелые металллы :)))

Альбина Кармацких

Не знаю, но я его не люблю. Кстати, он не всем полезен.

Алексей Чистяков

а пhичем тут чай ный гриб-ведь всегда бабушки делали?

Наталья Козлова

говорят для пищеварения... сама не увлекаюсь....

Ми
Милака

а х.з. это ужасный напиток с чудовищем в банке

Елена

Про него есть книги, прочитай. Хорошая штука

Светлана Ичеткина

от многих недугов , например от гипертонии

Татьяна Вишнякова

теперь буду знать

Marime

Напиши свой ответ...лучше уточнить в нэте...