Пух

Задумывались ли вы когда-нибудь о таком парадоксе, что любая жизнь приводит к смерти?

Ответы
Нина Смирнова

Естественно! После жизни обязательно наступает смерть. Независимо от того как и кто ее прожил. и, как мне кажется, это не парадокс!

Елена Костюченко

Как ни странно, но действительно каждая жизнь в любом случае приводит к смерти. будь то растение, животное либо человек.

ОК
Ольга Кофан

Жизнь это инфекция, которая передается половым путем)) Любая инфекция (хоть лечи, хоть не лечи) все равно погибнет 😄

Леся Кондратюк-Капелу

Человек так устроен,что пока он молод,то этот вопрос его вообще не интересует,а в старшем-смиряется.

Пух

а меня с детства интересует

Владимир Котунов

Это не избежно! Так устроен мир! После смерти одного появляется жизнь другая! Это баланс в природе!

Пух

мир как раз изначально был устроен по другому, это даже доказано научно. к сожалению планету подпортили.

Виктория Москва

Жизнь это самое продолжительное заболевание со смертельным исходом, передающееся половым путем!

Валечка Кутафина

да, именно жизнь приводит к смерти, но смысл задавать такой вопрос если вы по настоящему не жили?

Пух

не знаю, может смысла и небыло бы. это вопрос не ко мне.

Валечка Кутафина

а почему не к вам?? вы считаете что вы не вправе распоряжаться своей жизнью?

Пух

я то как раз должен быть вправе, но нет.

Елена Максимова

Съ+МЕРъ+ТЬ--корень МЕРъ(мера,меры).Следовательно,у ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ присутствуют свои мерности.

Ксеня Мажарцева

А почему смерть не любимая? Мы же не знаем что будет дальше. Смерть - это всего лишь начало

Ксеня Мажарцева

Да и просто ты ничего не знаешь, хотя хочешь казаться умным.

Пух

Я слышал как на личности переходят только школьники, разговор не взрослый. Как и сейчас.

Ксеня Мажарцева

На личности переходят все. И с тобой действительно разговор не взрослый. Кстати, ты слушаешь чужое мнение, но не делаешь своих выводов или ты это от себя услышал?!

Пух

Чтот девочка я чем дальше читаю, тем больше не пойму о ком ты пишешь, обо мне или о себе. Тебе реально нужно поумнеть, мой совет. Прощай!

Ксеня Мажарцева

Поумнеть, это мой тебе совет, который я тебе уже давала, но ты им не воспользовался. И пишу я о тебе, ты сам написал, что ты СЛЫШАЛ, что на личности переходя только школьники, я написала, что на личности переходят все, а если ты считаешь что я не права, то ты - школьник. Исходя из твоего же замечания.

Евгения Иванова

это не парадокс, парадокс это когда любая смерть приводит к жизни, так кстати есть)

Марина Соколова

Человек, рождаясь, делает первый шаг к "новой смерти". Рождаясь, человек умирает.

Надежда Вознюк Бочкарёва

а вы знаете кого то без смертного, Кощей без смертный только в сказках.

Ольга

по-моему это очевидно.мы с каждым днем приближаем свой последний час.

Пух

У нас было уже так поздно, что я не выдержал и ушел 😞

Туничка

ничего страшного,отдыхайте)

Туничка

ну что вы,Оля наш человек!!

Ольга

ой)))) вы меня засмущали всю)))) пасибо 🌹

Туничка

🌹 😘

Вова

а зачем заморачиваться...))) итог итак ясен...))) чё не живёться то...)))

Татьяна Ужель Та Самая ?

ну и куле тут думать ?? это очевидно .. НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ ,,

Алевтина Гордеева

Жизнь- это заболевание с обязательным летальным исходом.

Л/
Ляля ///

Думаю об этом думали все))( это не парадокс,а реальность

Роза Акимова

Но до наступления смерти можно многое успеть сделать!

Любовь Матеюнас

ЖИЗНЬ-ЭТО ПУТЬ ОТ СТАНЦИИ РОЖДЕНИЕ ДО СТАНЦИИ СМЕРТЬ.

Елена Медведева

какой же это парадокс, когда жизнь диктует обратное

Пух

не важно правило жизни это, аксиома, факт и прочее. Но это уже противоположность.

Елена Медведева

выжить, сложнее чем прожить