Наташа Салопаева

Как Вы относитесь к творчеству Ф.М. Достоевского? Что Вы знаете о нем как о человеке?

Ответы · страница 2
Марина

Мне нравится все, что он написал, но о нем, как о человеке, говорить не буду, это долго. Есть мемуары его жены, если интересно почитай

Кирилл

Ну а теперь .... сегодня учитывая местный Российский Бомонд Узбеки Казбеки Даги Чёчены Армяне - и м тем более далеко до Достоевского

Сергей Богатов

Мне близка его гражданская позиция.Не жаловал смердяковщину.А биография у него довольно насыщенная.Азартные игры,заключение...

Даша

он страдал жаждой игры и писал хорошие романы, отличался способностью анализировать жизнь жителей России своего времени

Наташа Салопаева

Да, есть такое,вернее было

Даша

да, часто снимал квартиры в угловых комнатах и болел какой-то болезнью, не помню какой.

Наташа Салопаева

Да,эмфизема легких у него была,умер от кровотечения легких

Даша

вот какая я молодец! столько знаю про Фёдора Михайловича

Евгений

как о человеке?чтоб знать человека как человека-надо хотя бы провести с ним какое-то время а не читать о нем и не смотреть))

Антон Рощин

Хорошо отношусь,знаю,что он очень страдал от эпилепсии,гениальный человек,очень много перенес,и заключение в том числе

Наташа Салопаева

Да,перенёс он много.Прожил всего 59 лет.Умер от кровотечения в легких.Был гениальным писателем.Оставил такое бессмертные творчество.

Мир

Отношусь с уважением. Знаю немного, как об эрудированном, разбирающимся в психологической картине человека, человеке.

Наташа Салопаева

Да, очень хороший психолог и знаток человеческих душ,

Vladimir Ivanow

я больше люблю Григория Сковороду 🖼

Сергей Никифоров

мне кажется - психически ненормальный человек... Как и Набоков - наверняка, педофил. Булгаков, наверняка, - наркоман...

Эльдар

Родился с ним в один день и месяц))))...картежником был ....писал тяжело ...Яковлев чуть с ума не сошел на схемках Идиота

Эльдар

просто вы такая молоденькая...так редко сейчас молодежь знает даже таких великих писателе.... Вы меня приятно удивили)))))

Эльдар

🌹 🌹 🌹 😘

Эльдар

Горячее пожалуйста от Скромного Джигита)))

Эльдар

😘 😘 😘 💋

Эльдар

Не уж то обидел ????...по верь не хотел(((((

Демонолог Миднайт

Знаю о его комплексе помилованного. Знаю, что он брал попсовые бульварные романчики и углублял, обогащал смыслом.

Наталья

творчество его люблю. человек он неординарный, но вдумчивый и имеет чувство справедливости, раз пишет такие вещи

Валерий Грачев

Положительно. Знаю его произведения, и они основаны на его жизни. Кажется у него было психическое заболевание.

Андрей

Преклоняюсь....считаю его одним из самых талантливым плодовитым и известным и признаным всем миром писателем!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Что он писатель и написал Войну и Мир) Честно говоря совершенно нет желания читать классику так называемую)

Cute.baby..

Люблю его ..читать и перечитывать ,и с каждым разом, то есть с возрастом меняется мнение о том или ином герое

Наташа Салопаева

Да,вот и я думаю тоже самое.

Оксана Кравец

очень умные вещи описывал..и отбывал ссылку у нас в Омске..И видно сибирские морозы навевают умные мысли))))

Снежана

Сложный был человек... А из его произведений больше всего мне нравится "Село Степанчиково и его обитатели"

Скромный Незнакомец

противоречивая личность, игрок, неуравновешенный психически. Творчество его меня тоже не вдохновляет.

К.
Коровьев .

какой то он депрессивный чувак..особо не интересен... это его личные комплексы спроецированы на россию