Зоя Резинкина

Ау, мужчины! Помогайте! Какой шуруповерт выбрать: Bosch GSR 1440-LI или Hitachi DS10DFL? Не профессионалу, для дома?

Ответы
Оо
Ооо

если тупо для дому и не профессионалу то сойдет бош и тот что полегче.ну а если машинка которая должна служить дольше и надежней тогда только макита

Ѻлегъ

для дома достаточно: Makita 6271DWPE, дёшево и сердито. к стати, качество продукции этой фирмы на очень высоком уровне и превосходит Bosch и Hitachi

Михаил Ардашев

Если много денег- то любой из этих. А так, для дома, можно и попроще, раз в пятилетку использоваться будет.

Зоя Резинкина

хитачи взяла, думаю, хватит

Михаил Ардашев

Конечно хватит. Это профессиональная вещь.

Павел

для дома, чем меньше размер тем лучше! а чьей фирмы, не имеет значение! Hitachi более дорогая фирма чем Bosch.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

оба одинаковые, но у боша тяги больше на 40% по сравнению с хитачи... из этих двоих я его бы и взял...

Алексей ,,,

http://market.yandex.kz/product/5065275/reviews hitachi... http://market.yandex.kz/product/7755352/?hid=91650&clid=502 bosh. по каментам хитачи лучше

Зоя Резинкина

да, начиталась уже, голова кругом. в общем, каждому свое, наверное. Спасибо!

А1
Автобот 1

Зоя, милая, зачем вам это - вы же женщина. Пусть этими глупостями занимается мужчина!

А1
Автобот 1

Если выбирать из этих двух, то на мой взгляд лучше Bosch универсальнее, хотя Hitachi легче и компактнее. У меня HILTI SFC 22-A - я доволен.Неплохая еще MAKITA 6271

Зоя Резинкина

взяла хитачи, для дома сойдет, решила. спасибо!

А1
Автобот 1

И Вам пожалуйста, решительная!

H Г

лучше Бош, причем настоящий китайский а не какую-нибудь германскую подделку

Зоя Резинкина

у нас германского и не найдешь, наверное 🙂

H Г

найти можно, но в Германии для внутреннего рынка одно а для внешнего другое, лучше конечно там брать

Неклюет

Для дома надо сетевой шуруповерт, не большого размера для мобильности.

Зоя Резинкина

папка дачку собирает, надо без шнура

Неклюет

Дам некоторые выкладки, а там выбирайте. 1 Аккумуляторный для дома мало подходит, потому как в нужный момент как правило разряжен, а надо то всего один -два шурупа завернуть, не будете же ради этого ждать пока зарядиться. 2. Они сравнительно дороги и срок службы аккумуляторов короток в условиях не постоянного пользования. Покупка нового обойдется, как новый шуруповерт. Если решили все-таки покупать аккумуляторный, то: Смотрите на емкость аккумулятора и время заряда. Естественно, чем больше емкость, тем дольше разряд. Для непрерывной работы надо брать 2 аккумулятора. Мое мнение, в ваших условиях нужен сетевой, но только шуруповерт. Продавцы могут подсунуть дрель с реостатом и сказать, что можно использовать как шуруповерт. Ни в коим случае! Шуруповет от дрели отличается тем, что у шуруповерта есть регулировка момента затяжки, а это вещь нужная особенно при монтаже гипсокартона и ДСП, ОСП.

Неклюет

Для удобства меняете шнур сетевого шуруповерта на более длинный, примерная длина от потолка до пола, чтобы вилка не болталась на весу при работе на высоте. Мне дарили два аккум. шуруповетрта и оба лежат без дела по причинам сказанным выше.

Viktor Shkurupinskii

для дома лучше ;ЗУБР на литиевых аккамуляторах...он маленький лёгкий..

Зоя Резинкина

взяла хитачи, тоже литиевый, тоже легкий

Евгений Уфимцев

это ты для мужа или для себя? Bosch лучше, а вообще лучше всего HILTI

Зоя Резинкина

первый раз слышу последний. отцу

Евгений Уфимцев

отцу, это хорошо!!! HILTI это профессиональный немецкий электро - инструмент! набери в инете, увидишь, у ник весь инструмент красного цвета! у меня на работе только такой!!! ну а для дома, то лучше конечно Bosch! HILTI очень дорогой, зато очень выносливый и долговечный!!!

АНДРЕЙ БУТЕНКО

отделочьник профи с 23 летним стажем ))) ХИТАЧИ !!!!! ))))))))))))))

Аleksey كييف

Бош берите, более надёжный инструмент, хоть и дороже.

Я С Марса

у ас там много шурупов надо крутить?)

Ar
Armourer

был на работе бош очень нравился

Егорыч Нержавейкин

Для дома любой сойдет. Аккумуляторы на скока вольт?

Зоя Резинкина

взяла хитачи, 10,8 В, 1,5 А*ч*2 шт

Егорыч Нержавейкин

Слабоват...смотря че делать им?

Зоя Резинкина

по мелочи, не ежедневно, чтобы был. дачку подшаманить

Егорыч Нержавейкин

Хотя бы на 14 вольт. Помощнее надо бы. У меня хоть и китайский, но 18 вольтовые аккумы стоят. Он и мощнее и дольше. Тоже на даче его насилую

Елена Безрукова

Макита. С двумя аккумуляторами! Не прогадаете

Елена Безрукова

Хорошо! Два это здорово.очень удобно работать

Павел Назаров

Хитачи сойдет да и дешевле настоящего боша

Павел Назаров

Ок! зелененький такой окуратненький!

Зоя Резинкина

ну, не по этим параметрам, но...

Елена Бороденкова

смотрите на мощность и заряд аккумулятора

Дина Колодчук

Вторую, Бош долго ходит и более профес-я

Алексей Захарченко

Hitachi он 14 вольт его на долго хватает)))

Зоя Резинкина

даже 10,8. 2 аккумулятора, пусть будет

Юрий Рожков

чтобы легкий был ,и рука не уставала

Зоя Резинкина

хначит, правильно хитачи выбрала

Юрий Рожков

да только ронять не надо и на морозе оставлять

Зоя Резинкина

пригодится на весну-лето как раз, дачку отец лепит

Юрий Рожков

одним хитачи дачу не слепишь

Зоя Резинкина

ну, не один он. но поможет