Алексей Батогов

Дворянство пользовалось наибольшими привилегиями при Царе, чтобы в трудную минуту защитить Царя и Отечество. Но не защитило. Значит, гордиться дворянским происхождением стыдно. Вы согласны?

Ответы
Realistka

Не только не защитило, а свергло его в феврале 1917. Буржуазную революцию делали не большевики, а либеральная буржуазия (дворянство).

Алексей Батогов

Спасибо!

Быкова Ирина

на мой взгляд делать поспешные выводы несерьезно и в какой-то степени,опасно. Вспомните о декабристах ...

Алексей Батогов

Этих подонках?

Быкова Ирина

простите,вы очень категоричны,вы в то время еще не родились,давайте будем терпимы к истории и если есть вопросы.более глубоко и детально изучать материалы.

Алексей Батогов

Я так и делаю

强力

нет... гордиться своим происхождением не стыдно.. но можно стыдиться , если ты оказался достойным стыда

强力

А... ну спасибо

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

强力

ну ... я таки еврей... согласно генетике (все предки были хорошо законспирированными евреями).

Алексей Батогов

Ну и что? 卐卐 -- это пожелание счастья, богатства, удачи во всём.

强力

спасибо

Леонид Широкий

Дворяне те же чиновники у которых совесть где то спрятана и жили немного раньше

Изиева Бэлла

В любом случае, у дворян были привилегии перед сословиями ниже

Наталья Дорошенко

Нет, не стыдно. Не все же дворяне бросили царя и отечество

Алексей Батогов

Не все. Вечная память князю Долгорукову. пытавшемуся освободить Царя!

Наталья Дорошенко

Гордиться надо родителями, а не происхождением

Алексей Батогов

если они того стоят.

Наталья Дорошенко

Стоит. Ведь они родили меня, такого замечательного во всех смыслах, человека:)

Алексей Батогов

Правильно. Уже за это стоит любить родителей. Родителей всегда нужно любить.

ОК
Ольга Кайдалова

...это такая тема тяжелая. что не спасли царя и его семью...

Галина Пронькина

Нет конечно.... неизвестно как бы мы поступили в их время

Алексей Батогов

Порядочные люди имели возможность поступить правильно в1991 году. А Вы не правы.

Галина Пронькина

.Кто знает как правильно у каждого своя точка зрения о правильном поступке.Возможно я и не права.

Алексей Батогов

Да, Вы не правы.

...анютка... ...

Мне кажется в нашем мире об этом уже не задумываются

Михаил Баташов

нет, важно то что ты из себя представляешь себя

Светлана Это Я

нет... это их позиция и точка зрения... уважаю...

Алексей Батогов

Предателей-то?

Валера Бабушкин

Давайте мещан до небес теперь возвысим!

Александр Пятигорец

разве только дворянство не защитило

Алексей Батогов

Оно было самым привилегированным классом и столетиями паразитировало на трудовом народе только ради одной-единственной цели: в трудную минуту защитить Царя и Отечество. И не выполнило своего предназначения.

Людмила Петухова (Торопова)

получается так. но и они просто люди

Алексей Батогов

Они иуды!

Людмила Петухова (Торопова)

осуждать легко, не дай бог оказаться на их месте в той ситуации.

Алексей Батогов

Не все оказались предателями. Князь Долгоруков пытался освободить Царя и был казнён большевиками.

Людмила Петухова (Торопова)

а сколько еще погибли! не все же сбежали сразу, многие еще сопротивлялись.

Алексей Батогов

Погибли не потому, что сопротивлялись. Верней. потому. что не сопротивлялись!

Людмила Морозова

Тогда нам вообще гордиться нечем!

Алексей Батогов

Мои предки никого не предавали. Во время мерзких событий они уже находились за границей. в бедности и ничем не могли помочь.

Людмила Морозова

Так часто бывает. Вы молодец, что знаете об этом

Алексей Батогов

А другие были и вовсе крестьянами. какой с них спрос?

Людмила Морозова

В наше время- все то же самое...

Nfnmzyf

нет полностью не согласна

Т*
Татьяна *****

при большевиках - опасно))

Алексей Батогов

они и допустили большевиков

Виссарион Хан

Дети за Отца не отвечают!

Юрий Голенко

изначально не согласен.

Андрей Барсучков

Может вы и правы