Светлана

Вы хорошо знаете астрономию?

Ответы
Ник 137

Достаточно, чтобы понять, что свет звёзд летит до нас тысячи лет.....так-что им (Звёздам) наплевать, что мы напридумывали в гороскопах.....))))

Belich Roman

оно мне в принципе не нужно... Представление имею, - и ладно... Но многие аспекты под вопросом не только у меня, а даже у проффи... ;-))

Владимир Инкогнито

Э-э-э-э. Там много чего. Общая астрономия, астрофизика... Общая астрономия в пределах курса для университетов, хотя и подзабыл.

Николай Лисовский

Вы задаете очень много вопросов, но на комментарии практически не реагируете. Зачем тогда спрашивать? Для количества?

Светлана

Я реагирую на интересные.

Наташенька

На уровне обывателя...планеты солнечной системы могу назвать по порядку от Солнца...несколько созвездий найду...так...))

Denis Denisovich

Карту нашей галактики неплохо, а вот в Abell 2029 только с навигатором летаю.Ну большая просто, ещё не выучил)))

Salvador Dali

её ни кто не знает, всё строится на гипотезах, так же и математика работает только на околоземной орбите

☮Зеркало☮

Так, с горем пополам. Помню только что F=Gm1m2/R², а потому планеты вращаются вокруг звёзд по эллипсам.

Александр

Сверху , над нами, вроде как Солнце? А ночью оно в Луну превращается, чтобы спать не мешать. Так?

Последний Космический

В принципе да, если в математику там не в доваться , например, столкновение галактик

Walter

Относительно,основные созвездия и ориентирование в незнакомой местности.

Александр

Изучал "Мореходную астрономию", это сплошные формулы, расчеты, таблицы.

Николай Аблиев

Самую малость, ведь вселенная необъятная!...Знать ее не возможно всю 😉

Александр Митич

в центре -Земля, а вокруг неё вращаются солнце ,планеты и звезды!Вот!

Green Snake

изучаю Астрономию на основе звёзд отечественной эстрады😂 🤘

Ал
Алекс

Нет . Но мне нравится созвездие Орион и звезда Бетельгейзе .

Юрий Боровой

Конечно. Все галактики, все туманности, звёзды на пересчёт.

Лу
Лундор

Смотрю под ноги,на небо некогда смотреть...падаю часто

Сергей Терентьев

Нормально, в школьной проге укладывался, и не плохо...

Владислав Афанасьев

не, дилетант. но большинство ничего не знают вообще)