Демонолог Миднайт

Есть люди, которым есть, что сказать. Есть те, кому сказать нечего. А есть такие, у которых это меняется с годами. Например, чем я старше, тем меньше моя потребность высказываться. А у вас как?

Ответы
Радость

Бабулька приходит к врачу на обследование. Врач ее осмотрел говорит: — Что-то сердечко у вас слабенькое... Знаете что, не ходите домой по лестнице пока. Через месяц бабулька проходит повторное обследование. Доктор: — Ну вот! сердечко окрепло, можете снова по лестнице домой ходить! — Ну наконец-то, а то милок, так замучилась, по водосточной трубе в окно лазить!

Демонолог Миднайт

Ну, в принципе, ладно, бабуля стара, и тоже высказаться не решилась

Просто Осень

Что-то у тебя повысилась потребность.

Демонолог Миднайт

Собираетесь написать диссертацию по этому поводу?)

Просто Осень

Не, я писать не умею.

Демонолог Миднайт

Самокритично)

Stormy

С возрастом уже не хочется никому и ничего доказывать, в чем-то убеждать, делиться чем-то увлекательным. Радует, что не смотря ни на что, есть люди, которым я рада и с которыми готова обсуждать всё.

Демонолог Миднайт

И я аналогично

Francheska Dolly

У меня ещё пока большая потребность(естесно на волнующие меня темы).Но я бы хотела все время молчать,это очень по жизни помогает,когда никто ничего о тебе не знает

Демонолог Миднайт

А у меня ковид сейчас)

Francheska Dolly

Сочувствую.новый штамм?как протекает?

Демонолог Миднайт

Да. Протекает легко

Francheska Dolly

Хорошо,я рада✨

Демонолог Миднайт

Спасибо

Dima_1_Го

Ну если мудрее стали то да а так в оригенале т е в Библии Всякий человек да будет скор на слышанье , медлен на слова медлен на гнев....

Светлана

Если вы не будете высказываться, то вы не сможете передавать свой опыт, который нужен другим для понимания и развития

Светлана

А если они ваши близкие?

Демонолог Миднайт

Детям могу что-то передать - больше некому

Светлана

Детям тоже не надо?

Демонолог Миднайт

Я же говорю, надо

Светлана

Ок

Пу
Пупс

Аналогично. Меньше хочется что то объяснять. Тем более если тебя не слышат. Отсюда появилась английская привычка.

Демонолог Миднайт

Если поднатужусь, могу и две)

Причëсанные Мысли

Он того не стоит))

Демонолог Миднайт

Хорошо

Бенвенуто Челлини

С годами становится меньше людей с кем хочется высказаться.Потребность может и бОльшая нежели в молодые годы.

Лю
Люся

Наоборот... В детстве я была очень тихим и замкнутым ребенком. Заикалась даже... Сейчас я - генератор звуков!)))

Демонолог Миднайт

Надеюсь, приятных?))

Лю
Люся

Иш ты .. как свысока..)

Лю
Люся

Бог - судья!

Лю
Люся

😁

Татьяна Tatiana

у меня ВСЕГДА есть свое мнение. но если конкретно меня не спрашивают, то предпочитаю держать его при себе

Татьяна Tatiana

о том, что Владимир назвал меня страусом

Владимир Луценко

Я назвал страусом твою политику невмешательства .

Татьяна Tatiana

неспорю и не доказываю. не вижу в этом смысла

Демонолог Миднайт

Ясно. Не вижу тут ничего оскорбительного, если честно

Татьяна Tatiana

возможно....

Светлана Закадычная

Хочется всему миру орать,как я его ненавижу.. А вот,что б лично с кем-то поговорить,не особо есть о чём

Демонолог Миднайт

А откуда такая ненависть?

Светлана Закадычная

жизненный багаж опыта

Демонолог Миднайт

Что конкретно случилось?

Светлана Закадычная

всего не описать,тем более нейтрально

Демонолог Миднайт

Понятно

Убийца Грации

У меня всё изменилось в сторону «люди, которым хочется сказать и люди, которым говорить не хочется»))

Демонолог Миднайт

Тоже неплохо

На
Натощак

А у нас так, если не просют то и не говорю, а если сильно просют, то говорю и потом оне уже не просют

᠌ ᠌

Та же фигня.. Или это лень, или понимание того, что в свои ботинки человека не поставишь...

Демонолог Миднайт

Просто как-то пофиг) хотя раньше социальный интерес был повыше. Будем надеяться, что это крепнущий интеллект))

᠌ ᠌

Бессмысленность произнесения слов

Демонолог Миднайт

Отличная тема для диссертации. Там только заголовок и чистые страницы)

᠌ ᠌

🤭😁🥴

Лина

говорят это деменция, забываешь что хотел сказать, молчишь и выглядишь умнее, мудрость))

Демонолог Миднайт

))) я помню, просто не всегда вижу смысл говорить очевидное, я итак много болтаю)

Инна Приходько

Так же.. свои мысли лучше держать при себе.. особенно если о них не спрашивать

Никита Ближний

Если порой держать в себе, можно эмоционально упасть так сказать

Ве
Весна

Во всяком случае, когда не просят высказаться, хочется молчать

Аделина Свабода

Аналогично. К человека два уха и лишь один рот. Не спроста.

Чернобривый Виталий

Я стал писать, так как глухой. Меня публикуют и я доволен.

Чернобривый Виталий

Это чье мнение?

Демонолог Миднайт

*удивлённо обернулся* Моё

Чернобривый Виталий

Сколько людей, столько мнений и столько оборотов.

Демонолог Миднайт

Чудесно

Чернобривый Виталий

Каждый судит только сам.

Ya
Yarina

Да. Иногда проще промолчать, нежели что- то доказывать