Демонолог Миднайт

Есть люди, которым есть, что сказать. Есть те, кому сказать нечего. А есть такие, у которых это меняется с годами. Например, чем я старше, тем меньше моя потребность высказываться. А у вас как?

Ответы
Радость

Бабулька приходит к врачу на обследование. Врач ее осмотрел говорит: — Что-то сердечко у вас слабенькое... Знаете что, не ходите домой по лестнице пока. Через месяц бабулька проходит повторное обследование. Доктор: — Ну вот! сердечко окрепло, можете снова по лестнице домой ходить! — Ну наконец-то, а то милок, так замучилась, по водосточной трубе в окно лазить!

Демонолог Миднайт

Привет, Елена. Забавная шутка, но разве она уместна в этом вопросе?

Радость

Ничего страшного.

Просто Осень

Уместна, с шуткой же веселее.))

Радость

Оля, благодарю

Демонолог Миднайт

Ну, в принципе, ладно, бабуля стара, и тоже высказаться не решилась

Просто Осень

Что-то у тебя повысилась потребность.

Демонолог Миднайт

Собираетесь написать диссертацию по этому поводу?)

Stormy

С возрастом уже не хочется никому и ничего доказывать, в чем-то убеждать, делиться чем-то увлекательным. Радует, что не смотря ни на что, есть люди, которым я рада и с которыми готова обсуждать всё.

Francheska Dolly

У меня ещё пока большая потребность(естесно на волнующие меня темы).Но я бы хотела все время молчать,это очень по жизни помогает,когда никто ничего о тебе не знает

Francheska Dolly

Я не могу молчать,мне надо общаться.один раз сутки лежала в палате,и соседка со мной не общалась,а когда перед выпиской мы с ней пообщались,я испытала такое облегчение,и настроение улучшилось.и на маникюр тоже перестала ходить к мастеру,который молчит, невыносимо.

Демонолог Миднайт

Кажется, необитаемый остров или арктическая станция не для вас)

Francheska Dolly

Точно)но я сейчас в похожем месте, может поэтому так)

Демонолог Миднайт

)) она такая изолированная?

Francheska Dolly

И по своему желанию и не по- своему,50/50)

Francheska Dolly

Сочувствую.новый штамм?как протекает?

Dima_1_Го

Ну если мудрее стали то да а так в оригенале т е в Библии Всякий человек да будет скор на слышанье , медлен на слова медлен на гнев....

Светлана

Если вы не будете высказываться, то вы не сможете передавать свой опыт, который нужен другим для понимания и развития

Демонолог Миднайт

Так это им нужно, а не мне

Светлана

Им.

Демонолог Миднайт

И зачем же мне волноваться?)

Светлана

А если они ваши близкие?

Демонолог Миднайт

Детям могу что-то передать - больше некому

Светлана

Детям тоже не надо?

Светлана

Ок

Пу
Пупс

Аналогично. Меньше хочется что то объяснять. Тем более если тебя не слышат. Отсюда появилась английская привычка.

Причесанные Мысли

🤣 нетерпеливый какой)))

Причесанные Мысли

Разве что на секунду))

Демонолог Миднайт

Если поднатужусь, могу и две)

Причесанные Мысли

Он того не стоит))

Бенвенуто Челлини

С годами становится меньше людей с кем хочется высказаться.Потребность может и бОльшая нежели в молодые годы.

Лю
Люся

Наоборот... В детстве я была очень тихим и замкнутым ребенком. Заикалась даже... Сейчас я - генератор звуков!)))

Лю
Люся

Иш ты .. как свысока..)

Лю
Люся

Бог - судья!

Лю
Люся

😁

Татьяна Tatiana

у меня ВСЕГДА есть свое мнение. но если конкретно меня не спрашивают, то предпочитаю держать его при себе

Татьяна Tatiana

нет, ты не прав! никто не давал тебе права кого либо оскорблять....

Татьяна Tatiana

о том, что Владимир назвал меня страусом

Владимир Луценко

Я назвал страусом твою политику невмешательства .

Татьяна Tatiana

неспорю и не доказываю. не вижу в этом смысла

Демонолог Миднайт

Ясно. Не вижу тут ничего оскорбительного, если честно

Светлана Закадычная

Хочется всему миру орать,как я его ненавижу.. А вот,что б лично с кем-то поговорить,не особо есть о чём

Светлана Закадычная

всего не описать,тем более нейтрально

Убийца Грации

У меня всё изменилось в сторону «люди, которым хочется сказать и люди, которым говорить не хочется»))

За
Зас-48

А у нас так, если не просют то и не говорю, а если сильно просют, то говорю и потом оне уже не просют

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Та же фигня.. Или это лень, или понимание того, что в свои ботинки человека не поставишь...

Демонолог Миднайт

Просто как-то пофиг) хотя раньше социальный интерес был повыше. Будем надеяться, что это крепнущий интеллект))

Бессмысленность произнесения слов

Демонолог Миднайт

Отличная тема для диссертации. Там только заголовок и чистые страницы)

Лина

говорят это деменция, забываешь что хотел сказать, молчишь и выглядишь умнее, мудрость))

Демонолог Миднайт

))) я помню, просто не всегда вижу смысл говорить очевидное, я итак много болтаю)

Инна Приходько

Так же.. свои мысли лучше держать при себе.. особенно если о них не спрашивать

Никита Ближний

Если порой держать в себе, можно эмоционально упасть так сказать

Ве
Весна-Красна

Во всяком случае, когда не просят высказаться, хочется молчать

Аделина Свабода

Аналогично. К человека два уха и лишь один рот. Не спроста.

Чернобривый Виталий

Я стал писать, так как глухой. Меня публикуют и я доволен.

Чернобривый Виталий

Реки текут и роднятся, а о людях говорить не приходится.

Демонолог Миднайт

К сожалению, да. Люди тоже не особо роднятся и даже не особо текут))

Чернобривый Виталий

В этом наше горе. И в этом беда.
Реки вяжет море, а людкй беда.

Демонолог Миднайт

Вы просто советский человек - современные соседи уже не особо хотят дружить)

Чернобривый Виталий

Сколько людей, столько мнений и столько оборотов.

Ya
Yarina

Да. Иногда проще промолчать, нежели что- то доказывать