Su
Sula

Вы в состоянии опьянения становитесь добрее, агрессивнее, теряете адекватность, или может другие есть варианты? Говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И как это всё связать?)))

Ответы
Костя Кузнецов

Никак, факторов много, Кто-то бухой изначально агресивн, у кого-то агрессия появляется, при очередной стадии зависимости, у кого-то может совсем не быть, но в основном, когда зависимость прогрессирует, организм деградирует, и меняется поведение и отношение и т.п. ну а пр то, что на уме и на языке, ну бывет у не пьющих, крутит что-то в голове, а как набухался высказывает, не пьющим алкоголь придаёт смелость, раскованность, ощущение силы и т.п. я теперь давно уже не бываю в состоянии опьянения, спился совсем, если бы не бросил, сгинул бы уже, поначалу весело, но затягивает незаметно организм деградирует как я уже говорил, развивается паранойя и т.п. а там и агрессия и всë остальное, не бухайте друзья, страшное дело

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Недавно был праздник 8 марта. И мужчины на работе поздравили тортиком и шампанским. Пришлось ждать 2 часа, пока не пройдет легкое опьянение, чтобы вернулась способность работать... И я не понимаю, как некоторые индивиды, в принципе, могут работать после принятия более крепких спиртных напитков🤷.

Su
Sula

Согласна 👍🤝🌹

Евгений

а вы не замечали, трезвые люди в лицо гадости, как правило, не говорят, за глаза только, а до стадии "у пьяного на языке" - до этой стадии надо еще дойти. И все зависит от количества - добрее, агрессивнее и неадекватнее, поэтому пить надо в меру.

Su
Sula

Я в трезвом состоянии жёстче к людям, нежели в состоянии опьянения

Евгений

бывает, есть добрые пьяницы, есть злые, а есть те кто проходит эти стадии от и до

Сильвия Нагваль

Очень просто связывается - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, - трактуется буквально. В измененном состоянии сознания слетают тормоза и снаружи оказывается _настоящий_ человек, в трезвом состоянии сдерживаемый.

Su
Sula

Да, но вот как связать с неадекватностью поведения? Отравление?

Сильвия Нагваль

Почему отравление? Просто человек немного эксцкнтричен. Но по-трезвому это скрывает. А по пьяному делу открывается.

Su
Sula

👍🌺

Михаил Пухов

Я становлюсь пассивнее. По моим наблюдениям, с состоянием опьянения усиливает то состояние с которым я вхожу в пьянку. Объясняется просто. Включается режим подсознания и организм пытается выжить знакомым ему способом.

Su
Sula

А что, были другие варианты?

Михаил Пухов

Были, именно бывало разное. Веселье, уныние, созерцание, разговорчивость, поиски приключений, агрессию не помню, сонливость. Сейчас мой организм, включает состояние болезни, так что я не пью.

Su
Sula

👍👍👍🤝

Прохор Молчанский

В состоянии опьянения, всё зависит, от компании, от женщины, которую там встретил Если она понравилась. Естественная мысль, надо её соблазнить. Надо это уметь сделать красиво, и создать интригу.

Прохор Молчанский

Я это понял.
День рождение Аллы, сестры Валерки

Прилетел с Севера, вечером зашёл к Валерке. Вот ты вовремя прилетел, через 2 дня у Аллы день рождение. Справлять будем дома, Алла в «Тайгу» не хочет. Алла меня увидела и говорит: Вот Молчанский, хорошо, что ты прилетел, а то у нас женский коллектив , мужчин мало. Я спросил: Когда и во сколько. В субботу в 5 часов. Хорошо, приду.
Валерке говорю: Я подарки женщинам не умею покупать, что подарить не знаю. Он: Подари деньги, пусть купит сама, что хочет. Вечером, я взял коньяк конфеты, ещё что-то, поехал к Сашке Ганушу. Посидели не долго. Думаю, к Сафронову ещё надо зайти. Взял выпить, закусить. Зашёл к Генке. Посидели, поболтали, вспомнили общее прошлое.
1. На завтра я с утра пошёл бродить по городу, предавался воспоминаниям. Поездил на трамвае, из окна смотрел на город и что за городом изменилось. В обед сели с мамой. Я взял бутылочку вина. Рассказывал, про жизнь на Севере. Она рассказала, как она живёт. Вечером зашёл Валерка: Пошли «Тайгу» навестишь, ты там давно уже не был. Пошли, погуляем. Мать: Только не приходи слишком поздно, я буду переживать. Мама, мне уже за 30 лет. Я могу и не прийти ночевать. Всё будет в порядке. Неужели тебе детства, юности не хватило на переживания?
Посидели в кабаке. Я говорю, сегодня надо вернуться по раньше, что бы мать не переживала и завтра на день рождение. В 11 часов мы разошлись по домам. 57

Su
Sula

Правильное "взрослое" решение 👍

Прохор Молчанский

Маму пожалел. Она со мной в детстве и в юности натерпелась.
Кто тебе такие рубашки купил? Я купил 7 разноцветных рубашек Болгарского производства. На работу хожу каждый день в разной. Но голубая , мне больше нравится. Я её надеваю на торжественные случаи. Виктор, ты галстук наденешь? А что же ещё? А хочешь, я тебе ленточку сделаю с блестящей пуговицей, как вы с Сашей выступали в техникуме. Конечно сделай, я уверен, что я буду один с такой ленточкой.
Мама я пошёл на базар, надо красивый букет купить и домой продуктов, я пару недель здесь пробуду. На базаре смотрю: Роз не вижу, гладиолусов нет. Увидел красивые цветы. Как они называются? Это Геоцинты, сегодня самолётом привезли из Алма-Аты. Красивые… Почём? 12 рублей штука. Ничего себе. Вспомнил Гладиолусы 3 шт.стоили 5 рублей. Говорю: Дорого. Продавец, вам как первому покупателю по 10 рублей на почин. Хорошо, красивый букет из 5-ти разных цветов. Я минут через 10-15 подойду. Пошёл, купил продуктов. Пришёл за цветами. Смотрю: Букет получился шикарный. Поехал на трамвае домой.
Мать увидела букет, заохала. Сколько же такой стоит? Отвечаю- полтинник. Опять Охи, вздохи. Такой букет и подарка не надо. Мама я на Севере много зарабатываю, не переживай. И сколько же подарок? Мама, 50 рублей подарю. Цветы и подарок, это чуть меньше моей месячной зарплаты.
Мать успокойся. Где ленточка. Надел на рубашку, с костюмом смотрю в зеркало. Мамуля – шикарный вид. Спасибо тебе. 58

Su
Sula

👍

Прохор Молчанский

В 5 часов начал собираться. К 5-ти никто не придёт, надо появиться без 15 минут 6. Оделся, взял букет, мне хотелось бы у Алки выглядеть красиво. Она знала, что я играю в карты, часто сижу в ресторане, где работает её мать. Естественно, знала про женщин. Я у её матери оставил сберкнижку на 20 тыс.рублей, не знаю, сказала ей мать или нет. Валерке сказала. Алка относилась ко мне, как к неблагополучному мужчине.
4. Захожу, Валерка: Почему опаздываешь? А что уже все пришли? Слушай, ты с этой бабочкой хорошо выглядишь. Значит, могу, кому-то понравиться. Пошли, уже все сели за стол. Захожу с букетом, целую Аллу в щёчку, дарю букет и дарю 100 рублей и говорю, что купишь сама себе подарок. «Сотку» засветил аккуратно, что бы все видели. Смотрю 15-16 женщин и 7 мужчин вместе с нами. Сел, Валерка оставил мне место рядом с собой и поближе к выходу. Я же знаю, что мы потом уйдём в кабак. Потом у Валерки спросил, сколько в среднем дарили Алке. Подарки и деньги от 15 до 25 рублей.
Слушаю тосты, разглядываю публику. Выпили раза 2-3, я тоже сказал тост. Потом Алла говорит, Виктор, прочитай стихи, какие ты тогда читал нам в ресторане. Сейчас скажу ещё тост, мы выпьем, а потом стихи почитаю. Правда, я уже не помню, что я читал тогда. Алла напомнила: Начало про Храм. Понял. Сказал тост. Что бы в этом году вышла замуж. Она тоже, как многие ищет образованного и на хорошей должности . А самой уже 28 лет, годы уходят.
Мы выпили, потом я встал и начал читать «Стансы» Пьера де Ронсара. 58

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если меня не достают,то люблю просто общаться.Травить анекдоты,песни петь.Но если достают или скандалят,то пусть молятся.Выпросили сами.На аватарке я спиной и передо мной не карлики вовсе.

Su
Sula

Большой однако🤔, горе, кому прилетит ваш кулак😂😂😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И в Афгане и в сраной Африкании,на других войнах и спец операциях,в других странах,всегда был позывной и кличка Медведь.Фото конечно постановочное,для газеты Красная Звезда изображали десантуру.Пятый в колонне,с бородой,это я-командир и моя старая ДРГ.🤷‍♂️😂🖼

Su
Sula

Вы были военным?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Был 16 лет.В итоге инвалидность и копеечная пенсия.Спасибо вЯликрму путэну!

Su
Sula

Копеечная пенсия это наша общая боль🤭

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну к сожалению мы вынуждено живём в нищей убогой и отсталой пукинской рфии.И к сожалению давным давно хуже и беднее всех в той же Европе например.

Мистер Исключительный

я вообще не пью, но на вечеринках стопочку опрокидываю под хорошую еду..в результате чего, тихо наслаждаюсь моментом, становлюсь веселеньким и пьяненьким))))))))))))))))))))

Александр

Я когда пил любил танцевать, горланить песни и смеяться. Перестал пить, мало что изменилось. Так же хочется орать, смеяться и танцевать. Но уже гораздо реже, возраст.

Su
Sula

Значит вы самый настоящий, искренний человек👍👍👍

Александр

Да, я сварщиком работал, искры только так летели!🤣

Su
Sula

😂👍🤝

Александр

😜🤝

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Неоднократно встречался с подобным на этом сайте.. За себя скажу. Алкоголь кардинально не меняет мою форму поведения и отношения к окружающим..

Su
Sula

Видимо знаете меру)

Василий Сычёв

Вы правы.. Стараюсь не превышать.

Геннадий Голубев

Добрее. Дочери только и ждут, что я напьюсь, чтобы выпрашивать преференции. Но в последнее время я им сказал, что все сказанное мной по пьяни не считается.

Su
Sula

👍😂

Геннадий Голубев

Да и с пьянством завязал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я становлюсь романтичным; при этом я никогда не перебираю вне своего дома, и перебираю только тогда, когда в одиночку пью пиво. И это бывает очень редко.

Su
Sula

Интересно!) А в чем эта романтичность проявляется, как пример?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я могу написать или позвонить для выражения благодарности за что-то, что сделали для меня раньше, но я недостаточно выразил восторг. Пло утрам помню и звонки, и вижу сообщения, и не стыжусь их.

Su
Sula

Умение ценить чужие поступки само по себе малоценно, пока не проявлено благодарностью автору. И такие проявления необязательно могут касаться только благодарности. Нам непривычно вообще выражать восхищение другим людям, хотя что может быть проще произнести человеку вслух красивые мысли, возникшие о нём

Raf Kanyukaev

зависит от человека. для некоторых алкоголь -это антигрустин, для других озверин, у меня появлялась широкая американская улыбка и череда анекдотов

Su
Sula

Здорово👍🤝

Эвелина Бошнак

Становлюсь агрессивной. Потому что тормоза перестают работать. Сама по себе человек вспыльчивый, но как-то сдерживаюсь (редко😂)

Su
Sula

Раз вы это осознаете, возможно, не так уж и сильно это проявляется. Обычно при таких трансформациях люди не отдают себе отчёта

Эвелина Бошнак

Ну как сказать..если я перебрала в подавленном состоянии, то я просто очень буйная. Бывшему мужу сломала нос с одного удара, при этом рост мой 160, его 196.. и не помню как я умудрилась.. С нынешним мужем: довел до истерики, пошла к подруге, «наутешались» шампанским..тоже в драку полезла.. Когда у нас с подружками посиделки, мы стараемся говорить о приятном, чтобы не будить зверя..

Su
Sula

😂😂😂опасная девушка)

Эвелина Бошнак

Сама иногда в шоке)))

Алекс Венцель

Ещё древние греки по этому поводу говорили что истина в вине! Пьяный человек становится болтливым и любвеобильным...))))))

Su
Sula

Отличный ответ👍👍👍

Виктор Билькин

Мы сначала пьём, потом поём, а потом спать ложимся а адекватность и агрессивность абсолютно нулевая как у трезвого.

Su
Sula

👍👍👍🤝

Ba
Baltico

Вообще такой агрессивный становлюсь, что все гости разбегаются после 24 часов 😁 вымыв за собой в е тарелки

Su
Sula

Шутите

Ba
Baltico

Нет. Не ждите меня, выпивший сейчас

Su
Sula

Тем более, что-то на агрессию никак не смахивает))

Ba
Baltico

Я заказал не злите! 🤬

Su
Sula

Мне давно здесь злые не попадались, вы так просто теперь не отмахнётесь)))

Ba
Baltico

Щас пойду, ещё стаканчик хлопну, потом посмотрите

Su
Sula

Я буду ждать)))

Сергей Волков

Я в состоянии опьянения не меняюсь, но, если слишком много выпил, то ищу тихое место что бы поспать)))😅😂🤣

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я ни разу не напивалась до тако состояния, что теряла здравый смысл. Наверное, в этом моя проблема (

Su
Sula

Ну что вы!)) наоборот, проблемой становится, когда выпив теряют разум

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Зачем тогда пить? Если нельзя отключиться от реальности?

Su
Sula

Чтоб отключиться от реальности, наверное, нужна слишком большая доза. А вот чувство расслабления и небольшой эйфории можно испытать и с малой дозы. Если не возникает это, возможно, у вас отсутствует фермент, который помогает усваивать алкоголь

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет этого

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня не в ферментедело, а в самоконтроле. Я хоть лошадиную дозумогу выпить, номозг не отключается, эйфории не наступает

Lаzy

Снимаются тормоза. Агрессивным становился. Очень. По этой причине и в рот не беру. От слова- совсем.

Su
Sula

Респект. Сумели справиться👍

Lаzy

Без особых проблем. Бог наградил здоровьем и физической силой.. Выбора не было... Потом-жалел. Всегда. В конце- концов сказал- все.

Su
Sula

Сила воли всё-таки сыграла роль