Елена Тимофеева

Еву сделали из ребра Адама.а куда делось второе парное ребро?

Ответы · страница 4
Системный Администратор Компьютерная Пом

нету там больше парных ребер , все уже были разграничены или заняты под всякие нужды 😄 😄 😎 🙂

И Я НЕ ЗНАЮ, И ПОМОЧЬ СКОРЕЙ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ СМОГУ.))) А вам это Зачем?

Елена Тимофеева

а сама не знаю!для самообразования

Ну тоже нужная вещь, в хозяйстве все сгодиться))) Просто когда руками делаешь-все быстрей воспринимаешь

Елена Тимофеева

с учителем лучше-и пока*ет и обьяснит

кому-как))) 🙂 Каждому своё))) 🙂

Сергей Фофанов

Это ребро шло вдоль центральной линии живота. От него остался у Адама мечевидный отросток.

Елена Тимофеева

столько полезного можно узнать!

Радж Мамедов

Это ребро было лишнее ,тобиш без пары,а чтоб не выбрасывать БОГ и слепил Еву,для утех Адама.

Николай Николай

Скорее всего была сотворена запасная женщина...а потом обижаются что мужчины полигамны ))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

скорей всего из второго ребра,были созданы диван и телевизор))

Елена Тимофеева

в наше время и женщины тоже

Николай Николай

А вопрос очень интересный)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

угу....по ходу еще один непродуманный фактик, который не додумали наши навязыватели этой религии )

Николай Николай

Видать на скорую руку придумали,а сейчас прорехи сказываются)))

Дмитрий Вахтин

слишком много одолжений для их амбиций . может сойдет кость с холодца , как отмороженным .

Павел Ларионов

сказано образно.... была создана, как и Адам... женщина - дополнение, а вместе - одно целое...

Елена Тимофеева

ну сказано что Адам из глины

Павел Ларионов

из праха земного - написано в Писании

Павел Ларионов

Ева создана, как дополнение мужчине, поэтому и сказано, ... из ребра.. также из праха.

Владимир Теплов

Его забрал бес! И когда седина окрашивает бороду, он его возвращает в виде...любовницы 🙂

Владимир Теплов

Та! По сравнению с тобой - ерундой! Песни пишу. Ты часом ко всем твоим талантам - не поешь?

Владимир Теплов

Женщинам! А они не хотят слушать! 😞 Лена, а можешь прислать мне свое что-нибудь? Записать сможешь звук?

Елена Тимофеева

напишу.со звуком проблемки-после операции на связках голос сел. ....ну читай.с правописанием может что и не так-поймешь.

Елена Тимофеева

Женщина Осень снимает одежды медленно -медленно и не спеша.Падают листья как наши надежды в лужи ложатся чуть слышно шурша.У женщины-Осень глаза цвета неба-от темно серого до бирюзы.С грустной улыбкой прощается с летом,сотрет со щеки она след от слезы.Я осень узнаю по шелесту листьев,по запаху дыма и свежей травы.Уйдет она тихо походкою лисьей-прощальный лишь взмах да кивок головы...

Владимир Теплов

Обалденно! Особенно первая строчка! 🙂 Ты публикуешься где-то? Моя почта teplov47@mail.ru Просто можешь напеть что-нибудь, даже без аккомпанемента

Тимошенко Борис

.... в хрящик превратилось... с головкой .... но тоже без мозгов .... ныряет в омут с гловой.....

Олег Евдокимов

это ошибка перевода. в шумерском оригинале был омоним ребра, переводчик не разобрался

Олег Евдокимов

нет, речь вообще о другом была

Олег Евдокимов

я давно уж об этом читал, не помню точно, но там никого не из чего не делали

Олег Евдокимов

всегда женщину принижали, а тут и доказательство: из мужчины сделана, стало быть - вторична

Александр Рябошенко

А Господь Адаму вынутое ребро восстановил - иначе было бы несовершенным Его творение.

Рома

Так говорят. Акта о приемке работ никто не видел. Скорее всего это образное выражение)

Юлия Пак

Ее сделали и бока, поэтому люди и ищут свою вторую половину. А ребро - ошибка перевода.

Юлия Пак

Надо знать чего хочешь. А если не знаешь, то ничего и не получаешь.

Елена Тимофеева

все хотят здоровья,любви,дом полная чаша,верный,добрый,любящий рядом....а это уж кому что дано.одной мечты и желания мало.есть карма,которую люди отрабатывают за себя и своих предков.это уж как по судьбе дано

Юлия Пак

Это совсем нето... Общие фразы. Человек не описан. Это не мечта и не желание. Это заказ на партнера. Рост, телосложение, образование, социальный уровень, душевные качества. Мечтать тоже надо уметь, мечтать надо конкретно. Нет заказа, нет подарка.

Елена Тимофеева

всю жизнь мечтаю!подарок еще и заработать надо.

Юлия Пак

Вот это главная ошибка. Может еще сначала пострадать надо, стобы счатье заслужить?

Роман Демирчиев

Собачка сгрызла? Аможет с первого раза не вышло? 🙂 Женщины же существа очень сложные!

Елена Тимофеева

ага-сами себя порой понять не могут!

Ро
Розочка

осталось....у Адама...чтобы то.которое взяли у него стремилось вернуться к хозяину......

Ро
Розочка

...вот и стремление быть рядом..

Петр Петров

Его сразу не было. Решили сразу две задачи - сделали женщину и добились симметрии )))))

&q
"@-@"

согласно легенде - была 1 жена - ее тоже возможно сделали из ребра - звали ее лилит --

Елена Тимофеева

она не из ребра а из одного материала с Адамом

"@
"@-@"

это вторая легенда -- уже --

Сергей Логинов

Нуууу....это надо ж так плохо знать бога...делал он двух....просто получилась одна...

Ирина Довгань

Ну наивные.. если у тебя ребро заберут что сын тоже без ребра родится??? один Адам пострадал...

Сергей Логинов

Не предусматривал бог...рождение...это змей сволочь...он виноват..

Сергей Логинов

Да не нужны были люди....двоих сделал и хватит..а они вишь ты.....как обнаглели....

Ирина Довгань

нашла одно противоречие...задумалась...шестой день творения.. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле....А ПОТОМ ТАКОЕ.... не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему...это после дня отдыха!!!!а куда делась женщина???

Елена Тимофеева

по легенде был Адам и Лилит.она не хотела подчиняться мужу.ее прогнали,а из ребра сделали Еву-послушную и покорную.Ну а Лилит поклялась им мстить.теперь все любовницы-типа Лилит...

Сергей Логинов

То есть, Адам то молодца....и Еву..и Лилит...

Александр Жук Эстония Таллин

Надо найти могилу адама и раскопать ее а там увидим симетричный ли скелет у него

Елена Тимофеева

а науке известно где она?!

Лилия Порывкина

а последняя пара рёбр не прикреплена к грудине вот из этого и была сотворена Ева

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Гораздо интереснее,что Адам явился для Евы, своего рода отцом. Налицо и-н-ц-е-с-т.

Елена Тимофеева

кровосмешение...а вот откуда потом люди пошли?явно что без этого не обошлось