Юлия Артемьева

Интересно, а почему у нас в России не вводят штраф на выкидывание мусора не в предусмотренном для него месте? Бюджет бы неплохо штрафами пополнялся.

Ответы · страница 2
Сергей Рюмшин

так столько камер еще не развесили и личные номера на каждого человека не повесишь...))

Игорь Миг2013

Да это администрацию нужно штрафовать , а не людей...Уже только одни налоги и штрафы...

Елена

Такие штрафы существуют, но кто из будет взыскивать, и тем более ловить нарушителей?

Михаил Коротков

Пока мы не избавимся от мусора у себя в голове, до тех пор никакие штрафы не помогут.

Владислав

Штрафы есть и приличные, видеокамер не хватает. В Сингапуре хватает, потому и чисто

Геннадий Сокровный

Да, много в нашей городской да и сельской жизни есть моментов пополнения бюджетов.

Максик Ласковый )

С бюджетом у нас и так все прекрасно. Только простой люд его никогда не увидит.

Максик Ласковый )

А стимулировать мусор выбрасывать и не особо надо. Им бы контейнеров для сбора мусора и урн побольше установить, как это делается во всем мире. А то кругом одни штрафы, налоги и ни одного поощрения.

Ал
Алексей

есть такой закон. он предусматривает штраф. для физических и юридических лиц.

Юлия Артемьева

Хотите сказать, за то что выкинули пачку сигарет пустую или полторашку, кто то когда то штрафовал? Или не берегу реки за кучку мусора?

Ал
Алексей

у нас многим законам не предают значения до поры до времени, вот они и не действуют

Александр Юрьевич Бондаренко

Трудно сказать как бы было у вас, а в России назло бы завалили все мусором

2022!!!

Надо бояться не штрафов с запретами а самого факта совершения подобного

Евгений +++

А как его взымать? Во всех непредусмотренных местах полисмента ставить?

Юлия Артемьева

У нас кидают на виду у всех пачку от сигарет, пластиковую бутылку, стеклянную, куда захотчт, чаще не в урну. никто на это не обращает внимания

Алекс Венцель

Нет в бюджете денег на содержание такого отдела экологической полиции.

Maxim-$

согласен. Я всегда до урны все несу...а если нет урны..до дома и в ведро

Наталия Зинченко

низяяяяя. Стока проверяющих будет , что штрафов не хватит им платить

Василий Про

И у нас сразу пропадут урны, мусорные контейнеры и баки под отходы.))

Андрей Д

Это всё-равно что штрафовать свинью, за то что она валяется в грязи

Ирина Павловна

а кто будет выявлять выкидывальщиков в непредусмотренном месте?

Ирина Павловна

камеры нужно расставить повсеместно??? камер не хватит на это..У нас мусор могут выкинуть в любом месте..

Dreamer Arrow

типо его кто-то бы оплачивал. у нас штрафы за курение то не платят

Тигр Тигрович (Добрый)

Было бы неплохо... Даже не знаю почему у вас такой закон не ввели.

Тигр Тигрович (Добрый)

не хочется что-то, а вы чего не спите Юля Александровна?))) Бессонница?

Юлия Артемьева

Только работу закончила, сейчас усну, мозг не может отключить ся сразу

Звягинцев Егор

Почему, штрафуют управляющие компании, за то что мусор не убран.

Звягинцев Егор

Конечно другое, потому, что они на виду.