Именно Та

Есть чему нам у американцев поучиться? или.....

Ответы · страница 2
Наталья Васильева

думаю,у каждого народа есть чему поучиться. у американцев,мне кажется, есть внутренняя свобода,которой у нас нет,мы более зависимы,например, от общественного мнения....

Александр Волков

Конечно. А лучше у Канады. Там такая же климатическая зона, тоже экспортируют нефть-газ. Много похожего. Но ... чего-то наши законотворцы не желают брать с Канады пример.

Сергей Богатов

Если мы будем учиться друг у друга доброму-то все будет нормально.И нам есть чему поучиться у них и им тоже не мешает кой-чему поучиться у нас.Просто мы очень разные.

Валентина Васильева

Нет. Мы слишком разные. Задорнов как-то сказал, что эта разница хорошо видна в фильмах. В экстримальных ситуациях русские говорят- "Спасите наши ДУШИ", а американцы - "спасаем наши ЗАДНИЦЫ". Каждая нация спасает самое дорогое.

Dima Belkin

есть например строить ровные дороги сделать хорошую клинику в америке лечат от рака у нас же ложись и помирай ещё и спросят белые тапочки принести или у вас собой

Именно Та

😞 точно

Руслан Закриев

чему именно? какая разница американские жулики или российские? преступность в обоих странах узаконена, да и войны оба государства ведут не на своих территориях...

Лариса Муругова

Как "отжимать" себе чужие территории: у индейцев, аннексия Техаса у Мексики, вынуждение российского императора Александра II (не Екатерины!) к продаже Аляски и т.д.

Наля

учиться всегда чему-то надо... если почитать их писательниц, то они предстают совсем иными, чем у Задорнова... а у Фанни Флег еще в книгах есть занятные рецепты... 🙂

Раиса Абдукаримова

чему у них учится если это не народ с великим прошлым , а сборище желающих поживиться на золоте пару веков назад, настоящих американцев там по пальцам посчитать

Владимир Шайкин

Про каких амерканцев речь? Про англосаксов, предки которых полностью истребили аборигенов или про аборигенов, которых истребили предки нынешних англосаксов?

Та
Тантри

Да. Нам много чему есть поучиться у них: силе денег, силе времени, силе намерения и направленного действия. А им у нас - здоровому пофигизму. Но тока здоровому :)))

Наоба Вашидома

Есть, конечно ! Только не надо перенимать всё подряд - экономическую модель, политическую ориентацию, особенности культуры. Уж, культура наша намного богаче !

Наталья Рынкович

Любить свою страну не смотря ни на что- у них и рабство было и индейцы в резервациях живут -коренное населения считай бесправное- а посмотри как себя любят.

Лариса Пыхова

Их способности много работать, их свободолюбию, их "pryvasy", их системе кредитования. Но у них нет широты русской души..и нет таких красивых женщин, как у нас...

Алла Семакина

начать хотя бы с того ,что Америку создавали пираты и разбойники,а мы начинали с татаро-монгольского ига и потому рабы никогда не были творческими людьми

Софья Елисеева

это только глупые русские не любят... которые с квасным патриотизмом... чего только стоит выражение- если ты такой умный, тогда почему ты такой бедный?...)))

Вероника Королевская.

у каждого народа есть чему поучиться.вот путин например учится у Гитлера и идет по его стопам - его кумир.А русские его поддерживают и сами осатанели.

Александр Коваленко

Америка - это капризный неуправляемый ребенок, которого срочно надо лечить от психического расстройства! Отсюда следует кто у кого должен учиться!

Александр Коваленко

Ты удивлена? Это лечение уже началось!

Именно Та

Я ничему и никому уже не доверяю,жду готового))),то что нам СМИ преподносит-это одно,а что на самом деле....

Александр Коваленко

Франция дает уже вторую пилюлю США! Следующяя Германия!

Именно Та

А что Германия преподнести может?

Павел Зубрейчук

другой менталитет, другая страна нечего смотреть им в рот нужно свои проблемы решать тем более нашими проблемами все чаще становятся американцы)))

Таня Власова

например, сохранению природных заповедников, патриотизму, культуре (творчеству), ну и много еще чему, также как и они могут многому у нас научиться.

Василий Руденко

Учиться всегда есть чему у любой страны или человека, а уж тем более у американцев. Ведь мы чему-то учимся даже у братьев наших меньших - у животных.