Ирина

С января по сентябрь 2021 года в Пермский край приехало 2755 иностранцев, а уехало из региона 1148. Наибольшее число граждан прибыло из Таджикистана (+968 человек), Армении (+491), Киргизии (+135) и Азербайджана (+128). В страны дальнего зарубежья больше граждан уехало, чем оттуда приехало: миграционная убыль составила 112 человек.А вы оседлый человек?

–1
Ответы
Николай Костров

Да, Никуда не уеду на ПМЖ. К нам очень много прибывают из Украины, раньше к этому спокойно относился, но по истечению времени, слишком быстро - ( гости ) почувствовали себя хозяевами , занимая рабочие места, Работодатели, берут эту диаспору на работу, что б у нихбыл 14 ч рабочий день . а Местных увольняют из за уплотнения рабочих мест . скоро начнётся резня.. долго так продолжатся не может.

Ирина

да,сталкивают народы лбами,рознь сеют

Николай Костров

Никогда не думал, что вот так будет...

Ирина

кому война а кому мать родна.ссорят нас

Остановите Вите Надо Выйти

Мне вот это понравилось! Когда развалили СССР, в республиках кричали - Во всем виноваты русские, уезжайте отсюда. Я уехал. Какого хрена вы приперлись за мной?

Ирина

соскучились

Майя Петрова

не особо: регулярно переезжаю, как-то так жизнь складывается. В Березниках тоже пожила - пару-тройку лет

Ирина

Ависма тоже

Майя Петрова

Это хорошо - для населения. А для Камы - плохо...

Ирина

Кама то до Волги течет,грязь несёт

Майя Петрова

Когда мы там жили (в 1995-96), то уже тогда (и давно) в Каме не ловили рыбу, ездили рыбачить на маленькие таёжные речки, чистые. В Каме выловленная рыба вся воняла бензином и хлоркой...

Ирина

было такое.

Алекс Венцель

Нет: Всю жизнь меняю адреса и работу, но уезжать из России не собираюсь...

Ирина

но по стране попутешествовали?

Алекс Венцель

И ещё как: Во время работы на ТВ где я только не побывал и с какими людьми только не пообщался. Хотите почитать мои рассказы?))))))

Ирина

я детские читала

Алекс Венцель

Но там есть и взрослые...)))))))))

Ирина

надо будет почитать.

Любава

я 35 лет назад уехала из Пермского края)) так и осела на северо-западе)

Ирина

🙂

Владимир Фефилов

Никуда меня не тянет.. Все климатических зоны посетил.. Дома лучше..

Ирина

дома всегда лучше.но так хоть мир повидали

Сергей Л.

Молодняк рожать не хочет, все чай фриками стали!

Ирина

наслушались наших причитаний и ворчаний и не рожают

Сергей Л.

Возможно, но думаю что все гораздо хуже!

Ирина

может быть

Никита Анохин

В Азербайджане - 41г., в Эстонии - 4, в России -41.

Ирина

?

Никита Анохин

А в чем вопрос?

Татьяна Черненкова

Я родилась в Подмосковье и живу по сей день .

Ирина

понятно👍

Же
Женя

ЗАЧЕМ КУДА ТО ЕЗДИТЬ ,МНЕ И ДОМА ХОРОШО !

Ирина

кому то не сидится дома

Же
Женя

ДУМАЮТ НА НОВОМ МЕСТЕ ЛУЧШЕ !

Ирина

кому то не сидится,кого жизнь заставляет

Же
Женя

наверное

Александр К.

Ой! Заберите наших ещё себе, А.. 🤣🤣🤣

Ирина

каких ваших

Александр К.

У нас тоже таджики есть.. 😂😂

Ирина

не не.они же к вам приехали

Раш

Сам "кочевник", из понаехавших)

Ирина

уезжать думаете?

Раш

Зачем? Я вернулся на Родину моих предков!

Ирина

океюшки

Владимир Фефилов

Не надо мне дальние страны..

Ирина

где родился там и пригодился

Сергей Белов

Я нет. Уже 4 страны сменил.

Ирина

и где лучше?

Сергей Белов

В разное время по-разному было.

Ирина

хорошо где то

Сергей Белов

Да мне везде хорошо было.

Ирина

океюшки

Александр

Я с этой планеты никуда.

Ирина

😁вас не берут в космонавты?

Александр

И в танкисты тоже не берут, какой ты нафиг танкист, говорят.

Ирина

это они погорячились

Светлана Костина

Да.Среднее поволжье.

Ирина

Верхнекамье.

Василий Стеклов

Я из России никуда.

Ирина

и правильно

Ѻлегъ

не сковырнуть, Ира

Ирина

тоже так же

Ѻлегъ

благодарю, сударыня

Ирина

да что вы,Олег,

Ѻлегъ

ну а как иначе? ...дарить благо людям вросших корнями в Землю Матушку нашу, разве не есть правильно?

Ирина

правильно.но так необычно выражение этого

Ѻлегъ

в современном мире но, когда то было иначе

Григорий Шапиро

Как вкопанный!))

Ирина Карпова

очень оседлый

Ирина

где родилась ,там и пригодилась?

Ирина Карпова

естественно

Ирина

так же