Умид Джуманиязов

Тимурланг.. завоеватель' или головорез бандит?

Ответы
Na
Natali49171

Всё-таки не головорез. Он внёс выдающийся вклад в национальную государственную систему, образование и культуру, в общее развитие своего государства.Тимур лично входил во все подробности организации военных сил, имел подробные сведения о силах врагов и состоянии их земель, пользовался среди своего войска безусловным авторитетом и мог вполне полагаться на своих сподвижников.Тимур любил беседовать с учёными, в особенности слушать чтение исторических сочинений; своими познаниями в истории он удивил средневекового историка, философа и мыслителя Ибн Халдуна. А головорезу не до этого. Он только головы умеет резать. Кстати, почитайте-очень интересная личность этот Тимур.

Умид Джуманиязов

Я читал он во всём плане' но тогда была такая жизнь!

Na
Natali49171

Нашу сегодняшнюю жизнь,наверное,тоже потомки будут воспринимать не так, как её видим и проживаем мы.

Портной

Тамирлан а не Тимурланг.... Великий полководец, хозяин половины мира. его кредо: Сила в справедливости, Великий Тамирлан сильный и могушествиный.. небыл бандитом, галаворезом.. запомни это раз и на всегда

Умид Джуманиязов

Что мне запоминать., он с черепов пирамиды строил а это как объяснить?

Портной

и где же они

Умид Джуманиязов

Читай историю он в Иране для устрашения сложил из человеческих голов 28пирамид сложил по 1500 каждый

Портной

вымысил это... он наверное просто их нашол

Умид Джуманиязов

Нет в интернете тоже можно найти сейчас я найду тебе кокой не будь сайт

Портной

все. ладно.. не утруждайся.... ты гланое согласен с моими словами?

Портной

Умид Джуманиязов

Что мне запоминать я знаю все

Портной

теперь знаеш

Умид Джуманиязов

Не кто не знает., но был как чингисхан

Язва Вреднюкова

хм...история гласит, что таки...завоеватель...давайте не будем умалять его заслуг!)

Дмитрий Чепурных

Тимур ланг-головорез,а Тамерлан-завоеватель с большой буквы.

Чырвоны Тэрор

Тщетная людская зависти.На всех великих людей ставить бирки

Город Солнце.(Иззат)

Да что вы говорите? а Чингизхан тогда был блогодейетелем !!!!

Умид Джуманиязов

Тимурланг освободил русские земли, от чингизких потомков 'или нет?

Умид Джуманиязов

Но он построил 28 пирамид' по 1500 каждый, 78000 человек порезал в Иране для устражение

Умид Джуманиязов

Это был показательный чтоб в страхе держать

Татьяна Ушакова

Завоеватель,ведь он умным был и правильно Всем руководил.

Башкир Док

все по могиле сказать можно ,там очень серьезная история

Лсд Лсд

)))) то время было суровое))) но как бы то ни было след в истории он оставил

Татьяна Кашуба

А завоеватель и головорез не далеко от друг друга ушли.

Татьяна Кашуба

Но эмир от арабского вождь, правитель. И не многим уступает султану и хану. И что в те времена прямо все были чистокровными правителями? Сильно в этом сомневаюсь.

Умид Джуманиязов

В ютубе есть' если интересно О Тамирланге

Татьяна Кашуба

Хорошо. Поинтересуюсь. А вас чего он так зацепил?

Умид Джуманиязов

Ютубе просто посмотрел в книжках другое а тут?

Татьяна Кашуба

Так если интересно можно еще в википедии посмотреть.

Ан
Андрей

завоеватель. Головорезы-бандиты - это бандеровцы (УПА)

Андрюшка

честно понятия не имею знаю сашко билый бандюга был

Валерий Яников

Талантливый полководец,лидер,сын своего времени

Елена Иванова

Тамерлана знаю-великий человек, а вы про кого?

Умид Джуманиязов

это по русски Тамерлан, да про него

Елена Иванова

Ну если прл него, то я уже ответила.

Алексей Жук

Завоеватель, если это действительно Тимур

Алексей Жук

не слышал

Алексей Жук

ну тоже завоеватель

Умид Джуманиязов

Нет ему досталось а темур ево наказал на ютубе есть если интересно гапишите тамерлан и там всё есть оказывается

Алексей Жук

у меня книга есть в смартфоне, только не могу никак дойти

Олег Гришин

Великий воитель! Хотя и через чур жесток!

Александр Мурзов

изобрети машину времени слетай и узнай

Владимир Коломаров

Да, как все относительно в этом Мире.

Комола Джураева

Амир Темур лучшие человек на свете

Умид Джуманиязов

Молодец если знаешь, ну ну так учила..?

Dilayda ******

И то и другое,без этого не завоюешь