$$-$$ -$$

Греческий просветитель Горгий Эпирский родился в гробу своей умершей матери. Люди, несшие гроб во время похорон услышали плач младенца и извлекли его на свет. Такое может быть?

Ответы
Гр
Григорович

В 1911 году в Китае мужчинам запретили носит косички. Дело в том, что для того, чтобы подавить китайский народ, маньчжуры, правившие в Китае в 1644-1911 гг. навязывали свои традиции и культуру, заставляли всех мужчин под угрозой смертной казни носить косы и брить часть головы. В 1911 году маньчжурская династия перестала править в Китае, после чего и был введен запрет на косички.

Алексей Пигулевский

Чисто теоретически, видимо, да. Но не уверен - у мертвых схваток не бывает, разве что кесарить... А в утробе он кричать не может, воздуха нет.

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

охренеть О_О ну по идее да думаю, хотя был шанс что его мать в летаргическом сне была и ее по сути живьем закопали

$$-$$ -$$

Похоже... 😄

Ирина Титова

в Греции все может быть. а в столь давние времена и подавно- летаргический сон приравнивали к смерти.

Георгий Ломидзе

Если женщину хоронили всего лишь через полчаса после смерти, то возможно. Потом плод умирает ...

Александр Бондаренко

Сколько, по незнанию, захоронено людей... Вот и Гоголь пострадал... от летаргического сна.

Татьяна Кузнецова

Должна быть асфиксия или инфекция,но если такое имело место быть,то Георгий красавчик!

Ирина Тарусина

Нет плод замер бы в воде без родовой деятельности, хотя утверждать не могу. Я не врач.

Валентина Узунова

Думаю, что нет. Для рождения нужна сократительная активность некоего органа

Валерий Андреев

Да.Это один из двадцати курьезных и малоизвестных исторических фактов.

$$-$$ -$$

Da... 😄

$$-$$ -$$

Spasibo!

Алексеи Володько

ты аткуда это взела даи прочетать. хатя может быть кесаркво не зделали

Андрей Бойцов

СОВСЕМ НЕДАВНО РОДИЛА МЁРТВАЯ ЖЕНЩИНА. ВО ВСЕХ НОВОСТЯХ ПОКАЗЫВАЛИ.

Валера Гинтов

Скорее всего нет после смерти матери плод тоже должен погибнуть

Ольга Балянова

недумаю,скорее родственники с новорожденным возится не хотели

Вакиль

подкинули в гроб... никто не видел... все были пьяны как всегда...

Физическое Лицо (Ж)

нет, поскольку не будет родовой деятельности-ребенок умрет

$$-$$ -$$

Но это исторический факт.

Семён Семёныч Горбунков

Да, обычно младенцы плачут когда на свет Божий появляются!

Ли
Лифтёр

Может. При начале трупного окоченения мышцы сокращаются.

Ходжа Насреддин

Разве что если мать была в состоянии летаргического сна.

Шу
Шурик

Он не мог родиться...мёртвая женщина...только кесарево