Роман Михеев

Вы считаете себя рабом?

Ответы
Ольга Лешанкова

Да. Раб в переводе означает служитель. "Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему, либо, рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности . Римлянам 6:16

Руслан

А как тут сказать однозначно? Хочется чувствовать себя свободным, даже чувствую, что свободен, а как новости посмотрю, так понимаю, что мы в положении куда хуже, чем в рабском. У рабов хоть всё очевидно, а мы как слепые.

Алия Иманкулова

все мы рабы судя по тому что время идет а мы не можем его остановить мы умираем и не можем это предотвратить хотим мы этого или нет но все случается не по нашей воле так как же мы можем говорить что мы не рабы

Из Свиней В Кабаны

я царь!я раб!я червь!я бог!....Я попирающий рай!....Для нового времени-новый пророк! Мертвецы,космонавты,Sieg Heil !

Елена Никольская

Если только для своих котов....))) Они,реально,рабовладельцы!!! Принеси,накорми,туалет убери,поиграй.......))

Любовь

В какой то степени возможно и проскальзывают такие мысли но это оооооооччччеееенннььь редко

Кот Рыжов

да я раб. но мечтаю стать рабовладельцем а какой же раб не мечтает им стать?

Фи
Фиона

постоянно хотят сделать рабом, но я сопротивляюсь(у меня на работе)

Алексей Стародубцев

если только своих вредных привычек, но я ими просто наслаждаюсь))))

Анатолий Фризен

да! раб государственной системы! проще говоря своода ограничена(((

Дмитрий Кот

отвечу словами из песни: "я раб страха",как и большинство из нас(((

Альмира Жансеитова

да во мне иногда сидит рабыня ,,но периодически я ее травлю!!!!!!!

Светуня

боюсь, что рабство есть в каждом из нас, хоть чуть-чуть, но есть

Or
Orange(Пенза)

Нет, хотя мой рабовладелец все время напоминает мне об этом

Роман Гаврилов

Возможно осознание проблемы первый шаг к ее искоренению!

Юрий Агафонов

Любой человет раб чего то ...обстаятельств,привычек итд

Сергей Калинин

скорее ты раб, свободные люди не задают таких вопросов

Светлана Сергиенко

периодически) обстоятельств, которые сама же и создаю

О.
Ольга .......

С какой стати? Я Хозяйка своей жизни и своей судьбы

Марина М

в чем-то - да. Как и все, но не все в этом признаются