Владлена Сорокина

Кто доказал теорему Ферма?

Ответы · страница 3
Алексей Коровин

Зачем тебе, не забивай себе голову всякой ерундой.

Людмила Лехерт

должен был доказать сам Ферма,но мучались другие

Га
Галина

я в этом совсем не понимаю, но разве ее доказали?

Viktor Shin

Нет. В году 2000, что ли, я еще распечатку статьи читал на аглицком. И плюнул, ничего не понял.

Юр
Юрий

20 имел в виду, кнопка запала. в 1994 году доказали. 130 листов. Грят доказательство ее могут понять не более 500 человек на всей планете

Ухти-Тухти

Не помню кто, но это случилось ровно 20 лет назад.

Ухти-Тухти

Интересно, он премию получил?

Юр
Юрий

да конечно , вошел в историю. Его доказательство смогут понять около 500 человек на планете - считаю некисло мозги рубят

Андрей Алексеев

Русский математик, который отказался от премии

Андрей Алексеев

Он из Питера по моему,хотя могу ошибаться

Юр
Юрий

Из Принстона штадт Миссури

Андрей Алексеев

Тогда я что то перепутал, это не он отказался от премии за это ?

Андрей Алексеев

Ну тогда я вообще не угадал )))))

Тамара Тюрина

Мы с внуком пока еще это не проходили в школе)))))

Юр
Юрий

Говорят на ЕГЭ есть такой вопрос ))) но я узнал об ней в институте

Тамара Тюрина

Чем дальше , тем страшнее.

Сергей Терентьев

Сам Ферма её не смог доказать..! Так что - никто...

Юр
Юрий

он не то что не смог ему места на полях книги не хватило))) доказал кое кто

Ол
Олелия

Окончательно доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом.

Ол
Олелия

Конечно. Для чего он и нужен. Узнала теперь. Спасибо за вопрос.

Ол
Олелия

Сейчас засуну в комп...ловите!!!

Ол
Олелия

Расписку заверьте у нотариуса

Ол
Олелия

Хочу расписку за безнал, а то вдруг моя десятка не туда залетит.

Елена Трущенко

За то, что посмотрела ответ?

Елена Трущенко

Я же не математик, чтобы знать такие нюансы. А вот посмотрев Википедию, теперь буду знать.

Олег Рубанов

Не доказана до сих пор. Только частные случаи.

Юр
Юрий

20 оет как доказана в общем виде

Хайртайв

А Вы доказательство смотрели ?... Что скажете ?

Юр
Юрий

мне оно не очень понятно, она рассчитано на очень умных людей! скажу гениально! так кто?

Хайртайв

Понятно.

Юр
Юрий

отличный ответ на вопрос! интеллект...

Хайртайв

🌹 🌹

Ирина Самсонова

В 1994 году Эндрю Уайлс. Окончательный вариант.

Л*
Лесик ***

не знаю к сожалению и даже не слышала о такой

Л*
Лесик ***

посмотрела бы, но думаю, мне это в жизни не нужно

Юр
Юрий

каждый день мне лично необходимо!

Л*
Лесик ***

ну вот в этом то и разница ))

Марина Mari

А на какой реке стоит город Ростов-на-Дону

Юр
Юрий

в моем вопросе нет ответа в отличие от вашего

Юр
Юрий

потому что одна из рек Дон, а у меня ответ не Ферма

Юр
Юрий

вот так. я же писал что в моем вопросе нет ответа

Марина Mari

а кто если не он? почему называет Ферма?

Юр
Юрий

Он ее сформулировал но не доказывал в общем случае, не хватало места на полях книги

Евгений Ефратов

Подскажите , пожалуйста, подзабыл однако .

Юр
Юрий

Доказал ее давным давно Ферма, перед коллегией математиков и академиков, мелом на доске. затем стер мел и сказал кто сможет доказать? С тех пор никто не смог повторить! за ее доказательство сулит огромная премия. Многие сошли с ума в попытках... Хотите попробовать?

Евгений Ефратов

Доброго дня Вам , Юрий !Благодарю Вас ! Что ж за коллегия, что не смогла запомнить !?? Еще раз благодарю Вас , у меня точно не получится...к несчастью...

Юр
Юрий

С виду простая формулировка ,но жоказательство занимает 133 листа. недавно доказал 1 чел в общем случае большую теорему Ферма. Сделан прорыв )))

Елена Власова

Эндрю Уайлс, по-моему, если не ошибаюсь!

Юр
Юрий

Википедия подсказала или сами помните?

Елена Власова

Я сама себе - сам!!! Чем и горжусь!!! )))))))

Юр
Юрий

Молодец! Таких единицы кто знает. А откуда знаете?

Елена Власова

Да так-то в школе в свое время училась!!! )))) Мне с преподами везло + отсутствовало такое "тлетворное влияние Запада" - ЕГЭ называется!!! )))))))))

Юр
Юрий

Ну судя по Вашему возрасту навряд ли у Вас был ЕГЭ и в то время знали кто докажет в будущем большую теорему Ферма

Елена Власова

Так нас в свое время научили интересоваться новостями и мира, и науки!

Ольга Раткина

ферма, только доказательство потеряли

Юр
Юрий

когда мы на ты перешли? Доказана фоициально теорема перед кучей ученых опубликована, факт законстатирован. что тебе еще надо?

Ольга Раткина

мне ни чё, надоел надоел ты мне...

Юр
Юрий

тогда не спорь если не секёшь

Ольга Раткина

Дяденька, ты нить беседы потерял в горячке и расстроился... а секу я или нет не тебе судить

Юр
Юрий

я привел доводы и факты. а что привела ты тетенька?

Вв
Ванесса ванесса

Эндрю Уайлс....а теорему Пуанкаре кто?)

Юр
Юрий

)))) а я бухал с ними в свое время...

Вв
Ванесса ванесса

как вы относитесь к тому ..что он не взял миллион..или все таки взял?

Юр
Юрий

кто? За что? и почему миллион?

Вв
Ванесса ванесса

Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов

Юр
Юрий

чуете что тут нет ни слова про Нобеля??? Перельман не доказывал теорему Ферма

Марина Бекач

Эта теорема не имеет доказательства

Юр
Юрий

доказана как 20 лет. по определению если есть теорема значит ее можно доказать! не путайте с предположением

Марина Бекач

Ладно - ладно, я уже просветилась Вели́кая теоре́ма Ферма́ (или Последняя теорема Ферма) — одна из самых популярных теорем математики. Её условие формулируется на понятийном уровне среднего общего образования, а доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Окончательно доказана в 1994 году Эндрю Уайлсом.

Юр
Юрий

ну вот а спорите! с вас 13 рублей!

Лидия Жулёва

что без удобрений ни хера не растёт!

Юр
Юрий

это вообще к чему? в вопросе КТО?

Лидия Жулёва

А здесь очевидно - Вы...Мне так на ферму по барабану!

Юр
Юрий

кому по барабану пропускает вопросы! А очевидного здесь ничего нет