Владлена Сорокина

Кто доказал теорему Ферма?

Ответы · страница 6
Янина Карпушина

наверное сам Ферма

Янина Карпушина

а я выслушаю ответ за 10 р. Кто больше? 😄

Юр
Юрий

информация стоит денег, если хотите 10 рублей заплатить - я не против

Янина Карпушина

вы не правильно прочитали мою фразу

Эс Как Доллар

Для каких случаев?

Эс Как Доллар

Хз. Это узкоспециальные знания

Юр
Юрий

А индекс форекса сейчас растет? Приносит доходность? Более широкая тема

Юр
Юрий

А что для вас широкая? Как похудеть, используя перепелиные яйца ,авокадо и минеральную воду?

Юр
Юрий

ну я вопрос задал чтобы выйти на широкую тему, а вы... никак не хотите

Эс Как Доллар

Мне лень щас предметно и вдумчиво о чем то говорить

Александр Фокин

Какой то из Питера

Александр Фокин

По моему , Пелерман он отказался от нобелевской премии

Ольга Игнатова

Ферма, наверное 🙂

Ольга Игнатова

Тут есть женщина,она по-моему влюблена как раз в того, кто доказал. Вот она вам точно ответит.

Марианна Репина

Эндрю Джон Уайлс

Юр
Юрий

ну руки у многих растут откуда надо. но у вас критично же к размеру и что с нормальным размером мало осталось

Марианна Репина

Да бог с вами,я не заглядываю в штаны,женаты-значит жену устраивает

Юр
Юрий

почитайте свои слова выше и ваше желание знать мой размер! сами себе перечите

Марианна Репина

А ваше пошленькое желание увидеть грудь(как у 12 лет подростка)говорит о нормальной психике?

Юр
Юрий

да вполне, это естественно - созерцать сиськи, тем более 5 размера

Волкова Марина

Эндрю Джон Уайлс

Юр
Юрий

нет конечно! но многие так отвечают

Волкова Марина

вы всем задаёте этот вопрос?

Юр
Юрий

я? тут 1 раз написал. специально сам ниу кого не спрашиваю

Волкова Марина

Да я тоже сегодня случайно сюда забрела.

Алена Кулагина

Честно, не знаю...

Юр
Юрий

согласны? теорему 400 лет не могли доказать никто! считаю разумной плату!

Алена Кулагина

По моему от сюда пора бежать ))))

Юр
Юрий

за протяжку времени сумма может вырасти. торопитесь

Елена

может быть Ферм?)

Юр
Юрий

нет, его фамилие так и бывло Ферма а не Ферм но не он доказал свою же теорему хотя сказал что это легко. На ЕГ говорят ща проходят а раньше тока в институте проходили

Лилия Астафьева

мне доказывали...

Лилия Астафьева

Я не готова ни когда ,если дело косается моих средств

Л Т

Он сам и доказал

Юр
Юрий

ученье - свет! образовывайтесь!

Л Т

Дуэль состоялась, господа!)))

Юр
Юрий

с неучем? тока время тратить

♛♛

а академик кислых щей привет

♛♛

а академик кислых щей привет!

Р.
Регина ...

))))... мож Ферма?)))

Юр
Юрий

сиську покажите тогда скажу кто

Юр
Юрий

мы когда на ты успели перейти?

Юр
Юрий

неа. так что на счет сиськи?

Юр
Юрий

как это с ним это с тобой? вы пьяны?

Рашит Кубашев

полностью никто

Юр
Юрий

в 1994 году Эрнест Уайт )))

Светлана

И правда... Кто?)))

Юр
Юрий

доктор принстонского университета америки ))) 10 лет назад

Александр Кулешов

Л. В. Шаповалова

Юр
Юрий

не она. Я про большую теорему и доказательство в общем виде

Александр Кулешов

Перельман не её доказывал?

Юр
Юрий

наверно пытался, но не он Герой

Александр Кулешов

мои знания на этом иссякли... (

Александр Кулешов

спасибо. полез в просторы за доп познанием!

Олеся

Ферма и доказал

Юр
Юрий

вот! интернет творит чудеса

Олеся

Не то слово! а есть ещё версия, что Александр Ильин 😄

Анна Сергеевна

Фермер)))хихи)))))

Юр
Юрий

точнее Эндрю, не в то окно ответил

Елена Аксёнова

понятия не имею

Юр
Юрий

в 21 веке стыдно быть неучем. сумма смешная

Миша Чернов

она не доказана

조랑말

оно мне не надо

Серый Волк

Не кто не доказал , на скоко я помню , не давно кто то вроде почти доказал.

Юр
Юрий

в 1993 года доказали в общем случае

Серый Волк

да , давно уже этой темы не интересовался:-)))

Татьяна Березина

видимо, он же...)

Yuri V. Brovkin

Перельман. И денег не взял. 😉

Yuri V. Brovkin

Прошу прощения - Перельман доказал теорему Пуанкаре, а по поводу теоремы Ферма до сих пор ясности нет. Но вот что мне удалось раскопать в инете: -"Ерунда какая-то! Всё доказано!!!Танияма сформулировал гипотезу в 1955 г. " Всякая эллиптическая кривая с рациональными коэффициентами является модулярной".Кажется Г.Фрей в 1985г. преобразовал формулу ВТФ в эллиптическую кривую $Y^2 = x(x - a^n )(x - b^n )$ и предположил, что если найдется такая тройка целых чисел $a,b,c$, что $a^n + b^n = c^n $ $(n > 3)$то эллиптическая кривая$Y^2 = x(x - a^n )(x - b^n )$(1) не может быть модулярной, что противоречит гипотезе Таниямы.Самому Фрею не удалось доказать это утверждение, однако вскоре доказательство было получено американским математиком Кеннетом Рибетом. Другими словами, Рибет показал, что последняя теорема Ферма является следствием гипотезы Таниямы.23 июня 1993 года математик из Принстона Эндрю Уайлс, выступая на конференции по теории чисел вКембридже (Великобритания), анонсировал доказательство гипотезы Таниямы для полустабильныхэллиптический кривых, к которым относятся кривые вида (1). Тем самым он заявил, что доказалпоследнюю теорему Ферма.Дальнейшие события развивались довольно драматически. В начале декабря 1993 года, за несколько дней до того, как рукопись работы Уайлса должна была пойти в печать, в его доказательстве были обнаружены пробелы. Исправление их заняло свыше года.Текст с доказательством гипотезы Таниямы, написанный Уайлсом в сотрудничестве с Тейлором,вышел в свет летом 1995 года. Доказательство на 150 страницах.Вот и всё." 😉

Yuri V. Brovkin

Никому лично пожалуй что не надо, но Человечеству без этого не обойтись. 😉