Александр Шульга

Что такое иммунитет человека ?

Ответы
Валентина Горобец

Иммунная система человека - это система защиты организма от любых антигенов против которых вырабатываются различные антитела. В качестве антигенов иммунная система человека может распознавать как посторонние микроорганизмы, токсические вещества и чужеродные предметы, тела, включения, так и белковые блоки, клетки собственного организма, которые имеют отличающуюся систему рецепции от сформированной в организме в данный момент. Прежде всего, иммунная система человека защищает его от многих микроорганизмов, которые населяют нашу планету. Иммунитет – это сложная система, включающая в себя разные органы и множество видов клеток. Иммунитет человека - это защитная "стена" для сохранения здоровья.

Tatjana Jahu

Иммунная система имеет сложное устройство, она представляет собой совокупность молекул и особых клеток, которые сообща борются с инфекциями. Иммунная система обеспечивает нам надежную защиту от вторжения инородных организмов, таких, как бактерии и вирусы....продолжение следует.

Александр Шульга

Полностью с Вами согласен,когда вороги уже в замке и воины пытаются их ликвидировать,еще соседи-медики могут Вам помочь,если связь с ними есть,а что же делать,если вороги прут и прут,может какие-то рубежи еще есть,кроме последнего-медицинского,где их можно упреждать или брешь какую-либо закрыть,как бы ампутировать не пришлось что-либо ?

Га
Галина

Иммунная система имеет сложное устройство, она представляет собой совокупность молекул и особых клеток, которые сообща борются с инфекциями. Иммунная система обеспечивает нам надежную защиту от вторжения инородных организмов, таких, как бактерии и вирусы.

Александр Шульга

Я считаю,что современное понимание иммунитета(словарное определение),не дает полной картины ЗАЩИТЫ и предупреждения человека от опасностей.Куда мы дели наши чувства,интуицию и энергетическую защиту,которые играют главенствующую роль в упреждении поражения физического тела и в целом СУЩНОСТИ человека ? Нам только и останется вечно бороться с инородностями,прибегая к ОГРАНИЧЕННОЙ классической медицине,не имеющей понятия о защите организма человека.

Га
Галина

Действительно, хотя врачи и имеют учёные степени, но не могут сейчас справиться с болезнями. Но есть ли тот, кто может устранить этот вред?

Александр Шульга

Надо поменять мед.концепцию в подходе лечения.Однако,какой дурак будет убивать курицу,несущую золотые яйца.А аптеки куда деть ? Деньги,деньги,деньги...

Наташа

Иммунитет- это совокупность органов, тканей и клеток, работа которых направлена непосредственно на защиту организма от различных заболеваний и на истребление уже попавших в организм чужеродных веществ.

Александр Шульга

А как быть с чувствами ?Разве они не учвствуют в защите или предупреждении ?

Светлана Шульга

Наличие защитных функций у человека, достигнутых посредством нормального своевременного питания, сна, отдыха и отсутствия стрессовых ситуаций.

Наталья

Защитные свойства организма.Против вирусов и микробов.Если ослабевает-человек болеет часто.При СПИДЕ умирают от простой простуды.

Жгучая Крапива

способность организма противостоять вирусам, бактериям и другим чужеродным клеткам обосноваться в организме.

Александр Шульга

А излучения всякие куда мы денем ?

Жгучая Крапива

оставим врагам

Александр Шульга

Враги как раз и излучают.Их надо изолировать или восстановить и укрепить энергетическую составляющую СУЩНОСТИ человека-"крепостной стены" вокруг нашего физического тела.Ну еще самую малость-прислушаться к интуиции-первому рубежу защиты.Еще немного обратить внимания на чувства(зрение,слух, обоняние, осязание и вкус),более близкого рубежа.А вот когда Вы пропустили или сами занесли в крепость ворогов,тогда-то что Вы описали.Будте здоровы.

Жгучая Крапива

спасибо

Александр Шульга

Да,еще немного-на убогую крепостну стену нужно больше воинов-кто в замке Вам воды поднесет ? Поэтому дальние рубежи очень важны и при их целостности и мощи,в замке всегда найдутся руки очистить любую грязь.

Николай Богомазов

Спосбномть организиа справлчться с вредными ииробами, вирусами и другог негаттва в организме.

Ольга Михайлова

это способность организма противостоять вредным воздействиям внешней и внутренней среды...

Александр Шульга

Оля,а что лично Вы предпринимаете,чтобы противостоять внешним угрозам ? Какой арсенал есть у Вас и что за способности ?

Галина Семенова

способность дать отпор врагу как внутреннему, так и внешнему. Для того и занятия спортом

Александр Шульга

Спорт спортом,а купили продукт не понюхав,не попробовав... и зовем медиков.Или,голос шепчет;-не садись сегодня на тачку-нееет надо-бах и лучшем случае машину попортили.Откуда начинается иммунитет ?

Галина Семенова

это уже областьинтуитивного

Александр Шульга

...и только ?

Аликпер Агакишиев

способность сопротивляться болезнетворным микроорганизмам: бактериям,вирусам.., и пр.

Александр Шульга

Понял-прочее это - интуиция(дальняя инф. по безопасности),энергетическая защита(от всевозможных излучений) и органы чувств(понюхай и съешь...).Я правильно понял ?

Мила Хаджилий

Это сопротивляемость организма на ту или иную болезнь и не только болезнь.

Petty Zinger

способность организма отражать воздействие вредных возбудитей инфекций

Александр Шульга

Может пора их двигануть ?

Petty Zinger

может и пора. лично меня устраивают устоявшиеся нормы

Александр Шульга

Так правильнее жить будем.СО-ЗНАНИЕ восстановим,утраченную СО-ВЕСТЬ обретем и СО-БЫТИЕ наладим.

Petty Zinger

возможно

Александр Шульга

Однозначно ! Уже началось.

Ал
Александр

Служба внутренней безопасности организма... Она же РСУ и ассенизация...

Александр Шульга

Браво тезка ! Осталось рассмотреть внешнюю разведку и предупреждение об опасности(интересно,кто занимается этим вопросом ?),рассмотреть защиту от всевозможных излучений,эл.-магнитных изкажений,не только конкретного органа,но и тела в целом.Далее перейти на ближний контроль и оповещение,а уж потом мы можем посвятить себя в дворцовые перевороты,где битва идет не на жизнь,а на смерть.Ну и конечно к ассенизации.Сразу видно,что Вы человек из органов.Я из ВКС.Как,есть желание разобраться ?

Ал
Александр

С кем будем разбираться? Начнём с внешки - предупреждает нас , кажется, наше вне телесное "я", ПВО дальнего действия и средства локационной защиты припишем нашей парадигме, а вот с излучениями не всё ясно... Поможете?

Александр Шульга

На мой взгляд,роль первого рубежа играет наше приемо-передающее устройство (не буду разглагольствовать о чакре-сахасрара)-интуиция-способность воспринять и зафиксировать(главное) мгновенную информацию на Ваш вопрос ил предстоящие действия, из общего поля информации Земли(космоса).Сразу оговорюсь,что все определения в нашей беседе личнрго характера и многое из моей практики.Второй рубеж я присвоил некой энергетической структуре,входящей в состав СУЩНОСТИ человека и защищающей физическое тело или скажем матрицу,от энерго-информационных воздействий искажающих электро-магнитную структуру не только отдельных органов,но и в целом матрицы.Считаю этот рубеж главным в защите,можно сказать-это и есть иммунитет,так как при восстановлении этого рубежа,человек прекращает тратить энергию на сопротивление внешней агрессии и активно включается на внутренние нужды.Излечимы практически все болезни самим человеком,если врачи не помешают.При хорошей "крепостной стене",больше "воинов" будут сеять хлеб.Третий рубеж-чувства-посмотри,понюхай,пощупай...,чтобы не съесть гадость.Четвертый-последний-создание "воинов" в теле,для уничтожения всякой нечисти(словарное определение).Да,как ни странно,человеческие излучения (мысли,слова и просто их тяжолое заболевание),имеют большое влияние на окружающих,особенно,если имеют отрицательное значение и особенно для людей с ослабленным вторым рубежом защиты.

Ал
Александр

Неплохо, даже очень неплохо. Именно так, то самое, которое связывается с телом через первый энергоинформационный центр (не буду разглагольствовать о чакре - сахасрара) и есть наш основной защитник. Можно считать его ангелом - хранителем, а можно и вечно живой сущностью, аватаром которой мы ходим по бренной Земле...

Александр Шульга

Не буду утверждать,что СУЩНОСТЬ человека свободна на 100 проц.,когда она не связана с физическим телом,т.к. много раз замечал,что идут команды откуда-то,типа; - пора,далеко,хватит...,все возвращается на исходные,какие-то ограничения.Я бы не стал приувеличивать значение сахасрары,хотя и идет через неё связь с космосом (СОЗДАТЕЛЕМ) и человек с её помощью может получать информацию и путешествовать без физического тела.Однако ДУХ, с наработанными тонкими телами (ДУШОЙ),является нашей основой.

Ал
Александр

Так и есть, кажется. Но если принять, что дух вне тела - как при наркозе общем человек не чувствует боли, хоть ему голову отпиливай, тогда всё встаёт на понятные для меня места - тело как инструмент исследования и сбора информации на планете, в материальном мире, а оператор сидит и играет собой в видеоигру. Миссия весьма почётна, полевые исследователи, разведчики и настройщики... Всё приятнее, чем потомки трахнутых кем-то обезьян...

Галина А.

Судя по рекламе, что то маленькое и лохматое, шмыгающее под ногами

Александр Шульга

Ну, если реклама,то только над головой и действительно малоприметное.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Приобретенное чувство отвращения.от которого умерла Ф.Раневская.

Раиса Козак

Иммунитет,это когда вашему организму безразлична любая болезнь.

Александр Шульга

Сам иммунитет еще не панацея от всех болезней,а только система рубежей безопасности,которые надо держать в СООТВЕТСТВИИ.

Раиса Козак

Вот,знаете ведь,зачем спрашиваете)))))))

Александр Шульга

Я хочу,чтобы и другие знали то,о чем не пишут в словарях.

Раиса Козак

Благодарю за открытие,еще бы руководство прикрепили каким образом держать его в соответствии))

Людмила Черненко

хорошие бактерии сражаются с плохими внутри нашего организма))))

Ирина Романова

это способность организма защищаться от инфекций и болезней

Валентина

Способность противостоять болезнетворным микробам...