Владимир Герасимов

Высказав свою точку зрения, считаете ли Вы необходимым её обосновать?

Ответы · страница 4
Александр

Если оппоненту это необходимо для оценки ...

Владимир Герасимов

Зачем для оценки? Для возможного использования.

Александр

Тоже вариант.Но это только с адекватными людьми,слушающих чужие мнения и оценивающих его по своей шкале - подходит,не подходит... Но часто люди просто включают бычку и упёрто доказывают свою,понятную только им точку зрения...

Владимир Герасимов

Такое случается, если спор имеет принципиальный характер. Если цель одна, то такие люди соглашаются, но позже. Для этого им надо время.

Александр

Абсолютно согласен.

Ле
Леа

Если это будет интересно оппоненту, то да...

Юлия Пак

Не люблю тех, кому еще и обосновывать надо.

Юлия Пак

Спасибо за понимание... 🍷

Же
Женщина

нет,я всего лишь высказываю а не навязываю

Владимир Герасимов

А какой толк от этого высказывания. если аргументы не ясны?

Николай Rl3Zn Кулаев

Все что мы высказываем обосновано до нас...

Владимир Герасимов

Вы всегда высказываете свое мнение, сверив его со "Справочником обоснований"?

Юлия Волоскова

необходимым не считаю. только достаточным

Елена Клементьева

Если кому-то это действительно необходимо

Людмила Иволга

Только если в этом есть необходимость!

Георгий Ламбоцкий

иногда достаточно только высказать

Ирина Отставнова Кочнева

Естественно и выдвинуть антитезис

Владимир Герасимов

Что за ерунда? Причем здесь антитезис, если речь о вашем же мнении?

Ирина Отставнова Кочнева

Ты своё мнение излагаешь, почему мне запрещаешь

Владимир Герасимов

Где? Кто? Когда? Какое мнение? По какому вопросу? Кому?

Наталья Сычкова

Считаю... На мой взгляд, это важно...

Владимир Герасимов

О важности сказали только вы.

Лилия Порывкина

да если в этом есть необходимость

Владимир Герасимов

А что, необходимости может и не быть?

Лилия Порывкина

да если твоё мнение не нужно

Виктория Осипова

Не всегда!!! Смотря с кем общаюсь!!!

Светлана Васильнюк

Если это интересно собеседнику.

Владимир Герасимов

Разве собеседник не должен знать, чем вы руководствуетесь при формировании своего мнения. Может это не мнение, а обыкновенный треп.

Светлана Васильнюк

Должен,если он хочет.Бывают разные ситуации,когда мы общаемся.Например,эта спрашиволка-просто спрашивают конкретно,не обязательно разворачивать свой ответ,не каждому это интересно.

Владимир Герасимов

Не думаю, что односложные ответы: да, нет, возможно, может быть, не согласен для вас представляют какой-то интерес.

Larisa. S

Если в этом есть необходимость.

аз
александр зайцев

Когда это нужно собеседнику!

аз
александр зайцев

Благодарю,добра и удачи вам!

Скр Татьяна (Минск)

Ох, Владимир) естессственно)

Владимир Герасимов

Вот для вас естественно, а многих придётся упрашивать сказать обоснование)))

Скр Татьяна (Минск)

А зачем упрашивать?? Разве это так важно?)

Владимир Герасимов

Не знаю. Многие отвечают, что обосновывать свою точку зрения не желают или если попросят. А некоторые считают, что тупым нечего и объяснять.

Скр Татьяна (Минск)

Ну про тупых - это относительно... если беседа в переписке, Вы же понимаете, что многие вещи ускользают. Поэтому Я считаю, что если просят обосновать - обоснуй

Сергей Фокин

Порой это уходит в полемику.

Владимир Герасимов

значит точки зрения не совпали)))

Владимир Герасимов

Но ведь можно придти и к одному решению, устраивающему обоих. Разве это плохо?

Посторонним В

если это кому -то интересно.

Владимир Герасимов

А точку зрения вы высказываете даже тогда, когда никому она не интересна?

Посторонним В

Я не достаточно ясно выразилась? Тогда так: если спросят.

Марина Маркина

Если попросят это сделать.

Владимир Герасимов

Есть такие, которые не просят?