Ва
Вадик

Почему женщины часто отказываются от алиментов, но потом говорят детям что отцы не платят алименты, такие - сякие...? Алименты ( именно алименты) невозможно платить , если мать(отец иногда) не подали иск в суд или заявление о выдаче судебного приказа... Ну или не составили письменного соглашения.?

Ответы
Ирина * Z

Отец всегда может найти возможность чтобы помогать своим детям. Алименты это или какие то другие выплаты. Не надо рассказывать, что женщина отказалась от алиментов. Она же не составила никаких бумаг. Доказательств отказа нет. Все остальное — это нелепая отмазка для безответственных папаш.

Ва
Вадик

Как раз отсутствие документов и является доказательством отказа.

Ирина * Z

Как раз не является отказом. А вот переводы могли бы быть доказательством заботы.

Ва
Вадик

Как раз является. Алименты невозможно платить без заявления. Таков закон.

Ирина * Z

Папаша не помогал своему ребенку.. а потом вдруг ни с того, ни с сего вдруг начал требовать чтобы ребенок начал помогать ему..? якобы таков закон? нет .. идите сударь на хрен. вы не помогали расти, и вам хрен в ответ

Ва
Вадик

А закон такой. Он суров, но он закон.

Ирина * Z

Назвать статью можете? НЕТ ? ну вот в том то и дело, что если не заботился, то значит и смысла нет рыпаться. Ничего и не получишь .

Елена

Дети будут несовершеннолетними не всю жизнь. Держите их в поле зрения. А потом, когда они станут взрослыми отдайте им сумму, которую скопите до их совершеннолетия. Да и вообще есть масса способов помочь своим детям. Было бы желание отца.)

Ва
Вадик

Только так придётся.

Леонид Музафаров

Можно и так договориться. Но моя бывшая жена считала что я буду утаивать часть денег и подала на алименты все равно. Но зато когда дочери исполнилось 18 лет и она в институте училась, я ей не помогал.

Бо
Бока

Можно с рук платить, но желательно брать расписку. Без расписки земляк еще платил за этот период, когда на алименты подала бывшая

Ва
Вадик

В принципе я кидаю на счёт отдельный. Но они лежат без дела. А ведь ребёнок мог бы иметь хорошие карманные деньги, например.

Бо
Бока

Я отплатил 22 года. Вторая ваще не хотела в брак вступать. Забрюхатела и меня под жопу, так ей мама приказала сделать

Марина

А что много отцов хотят их платить? Папа моего ребенка даже уволился с работы , чтоб не дай бог что то нужно было отдать ребенку

Ва
Вадик

Будем считать, что много.

Марина

Ха ха

Ва
Вадик

Вы просто субъективны. Просто про плохое кричат, а про хорошее нет. Поэтому алиментщики - мужчины, которые не хотят платить это иллюзия

Марина

Есть и те и другие, но добровольно платить точно хотят 10 %

Ва
Вадик

Для этого есть институт алиментов. Но некоторые женщины до того пассивные, что дуже заявление в суд не могут отнести.

Марина

Это уже другой вопрос, когда сами не подают.

Светлана Сысоева

А сам отец стесняется перечислять бывшей на содержание общего ребенка, или завести счет на ребенка до востребования

Светлана Сысоева

пойдите, подайте сами и спите спокойно, сделав дело, гуляйте смело

Ва
Вадик

Вы спит понимаете, что говорите? Как можно подать на себя на алименты? Есть два законных, а значит честных,способа их платить.Я их перечислил в вопросе.

Светлана Сысоева

откройте счет на ребенка до востребования тогда всех устроит

Светлана Сысоева

Да и если сами подадите на себя от имени жены, она вам благодарна будет, ведь так? Сами выбирали курицу

Ва
Вадик

Женщина, нельзя подать заявление в суд от чужого имени. А насчёт фразы "сами выбирали курицу", всегда поражаюсь женской нелюбви к детям, кто так говорит. Раз мужчина ошибся, то пусть ребнок страдает. В этом вся женская суть. Какие ужасные женщины в РФ.

Светлана Ахмедова

Когда говорят - такие-сякие...это означает, что и без официальных алиментов, отцы тоже не помогают....а могли бы

Ва
Вадик

Ну, надо ради ребёнка попу оторвать от кресла. Дойти до почтового ящика и опустить заявление в почтовый ящик. И всё вот они алименты.

Светлана Ахмедова

Думаю, что отец мог бы и сам помогать....Может, официальная зарплата у него мизерная...вот женщины и не связываются

Ва
Вадик

Женщина не может знать какая зарплата у мужчины. Ей никто не скажет. Узнать зарплату можно только и подав на алименты.

Светлана Ахмедова

догадывается....не все устраиваются на новые работы

Светлана Ахмедова

Но многие химичат, чтобы уменьшить алименты. Нормальный папаша. пойдет и на вторую работу, чтобы приносить деньги добровольно

Ва
Вадик

Догадки это лишь догадки. Ради ребёнка можно проверить. Но эти матери плюют на свои детей.

🇷🇺Anna😊

Они не понимают, что это для ребёнка, а не для неё. А вот мне угрожали, если я подам, я не подавала. (

Ва
Вадик

Это печально. А он бедный очень может быть?

🇷🇺Anna😊

нет, хитрый и ленивый.

Ва
Вадик

Бывает...

Та
Татьяна

Можно отправлять деньги через банк. Писать алименты. У нас сын так делал. Квитанции хранить.

Ва
Вадик

Куда отправлять? На деревню дедушке?)))))

Та
Татьяна

Вам лучше знать

Ва
Вадик

С чего Вы решили, что я знаю телефон и расчётный счёт своей бывшей жены? Она мне их не сообщала.

Та
Татьяна

Да мне мне, вообще, фиолетово)))

Ул
Ульяна

Опрометчиво поступают. Втягивают в негативные отношения с бывшим их общего ребенка

~ Евгения ~

Чтоб потом нерадивый папаша не подал встречный иск на его содержание в старости

Ва
Вадик

Так это ж ошибка женщин. Ведь только уклонение от выплаты алиментов даёт такое право.

~ Евгения ~

Да женщины без вас разберутся. Не переживайте.

Ва
Вадик

Да. Но они обрекают детей на выплату алиментов в будущем. За женщин я не переживаю. Я знаю, что они не думают о детях, а только разбираются

~ Евгения ~

99% как раз думают о своих детях

Ва
Вадик

Но в итоге причиняют им зло.

~ Евгения ~

Они? А не папаши?

Ва
Вадик

Конечно. Главное итог, а не короткий промежуток детства

Татьяна Стручкова

А если подали на алименты и присудили алименты, а он все равно не платит?

Татьяна Стручкова

И умер, и дочери моей уже 40 лет.

Ва
Вадик

По потере кормильца можно получать

Татьяна Стручкова

Это Вы уже куда-то не в ту степь пошли.

Ва
Вадик

Я понял. Вашей дочери 40 лет 🙂

Глинка Ольга ( Царик ).

Я хотела подать на алименты , но дочери уже исполнилась 18 . Мне отказали .

Ва
Вадик

Вы уже не можете. Так как теперь все заявления пишет совершеннолетний.

Глинка Ольга ( Царик ).

мне этого не обьяснили . Сказали -" мамаша выйдите вон ".

Ва
Вадик

А где так сказали?

Глинка Ольга ( Царик ).

У юриста , в суде .

Ва
Вадик

Но формально они закон не нарушили. Ребёнку после 18 положено платить, если он инвалид, но получает образование. Если ребёнок обычный человек, то не будут платить. Мало того родители нетрудоспособные сами могут требовать алименты с 18 лет.

Марина *****

Если отец не такой-сякой, он и без иска будет ребенку помогать

Ва
Вадик

Дело не в отце. Это всё равно, что не написать заявление на выплату детского пособия. Если государство не такое-сякое, то оно и так будет платить?

Марина *****

Государство платит официально, а нормальный отец может принести или прислать из своего кармана добровольно, не под подпись

Ва
Вадик

Нет. Платит на ребёнка, но платит матери, то есть чужому человеку, поэтому все должно быть официально.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Женщины наоборот пытаются добиться их, а мужчины уклониться

Lady Winter 🇷🇺

Можно и без соглашения платить. Сейчас это вообще легко.

Lady Winter 🇷🇺

У меня то может и нет, а у бывшей жены есть))

Ва
Вадик

У неё есть. У меня нет информации об этом.

Lady Winter 🇷🇺

Тогда как вариант открыть счет на имя ребенка и класть деньги, с условием что в 18 лет ребенок получит эти деньги.

Ва
Вадик

Это, да. Я так и сделал. Но всё таки мне хотелось бы чтобы деньги попадали к ребёнку сегодня. Ведь если посмотреть на рост цен. То за десять лет. Цены выросли в разы. То есть по факту ребёнок всё равно потеряет.

Lady Winter 🇷🇺

Ну тогда только договариваться

Наталия

Что за бред, что значит отказываются? А самому платить?

Наталия

С мамой ребенка не пытались просто поговорить

Ва
Вадик

Конечно. Причём дочь ещё первое время расстраивалась, когда ей запрещали со мной общаться. Теперь всё. Я для неё чужой. Она меня забыла.

Наталия

Ну и дура...

Ва
Вадик

Дочка то не виновата. Ей было 6 лет. Сын то общаться со мной. Мы с ним в хороших отношениях. Но он взрослый был тогда. Ему было 15 лет.

Наталия

Конечно дочка не виновата, девочке нужен отец, мой муж когда женился в 3 раз, стал меньше общаться с дочерью, отношения практически сошли на нет, она заблокировала аккаунт дочери, он говорит что этого не делал, видимо в уши что то льет ему.

Виктор Дайвер

Я сам платил бывшей пару лет, потом сын ко мне переехал

Ва
Вадик

Наверное ему было большее 12 лет после развода?

Василиса Котлова

Не составляют потому что официальная ЗП это копейки))

Ва
Вадик

Так пусть составит. Потом ребёнок будет видеть факты отношении отца к нему, а не выдумки матери.

Василиса Котлова

Чего составит? Какие выдумки, вы в своих фантазиях

Ва
Вадик

Вы тоже фантазер. Свой то коментарий перечитайте первый и сразу прозреете, что "составит".

Василиса Котлова

Похоже мы не понимаем друг друга

Ва
Вадик

Возможно

Галина Осташко

А просто платить нельзя? без оформления алиментов

Ва
Вадик

Есть закон.

Галина Осташко

Нук ая хочу придти и отдать деньги в руки. нельзя что ли?

Ва
Вадик

Нет. Мне некуда прийти.

Галина Осташко

Сколько людей - столько проблем