Елена Че

А на Вашей улице уже перевернулся грузовик с пряниками?))

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Елена Че

Очень здорово и очень в тему..

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Елена Че

я знаю этот стих 👍

Александр Волкодав

Когда порой томлюсь прибоями
Моей тоски.
Жалею я, зачем с тобою мы
Не мотыльки?

Была б ты вся воздушно-белая,
Как вздохи грёз,
Летала б вкрадчиво-несмелая,
Средь жарких роз.

Летать с тобой так соблазнительно
Среди цветов.
О, как нежна, как упоительна
Жизнь мотыльков!

Виктор Молчанов

Толпа набежит, соответственно. Но в молодости я видел, машина с бочками с вином перевернулась и раз машина с водкой. Это было класс.Пока приехала милиция, даже бочки целые укатили. Ну, а водка просто"испарилась".

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Елена Че

Молодец, коли так..

Василий Васин

Не стану говрить что то более.....

Елена Че

и правильно.

Василий Васин

всего доброго

Елена Че

и Вам всего!

Георгий Ламбоцкий

глядя на некоторых, регулярно переворачивается. и, к сожалению, именно с пряниками или всеразличным жирным фастфудом, а не хулахупами и джим-боллами, предположим....

Елена Че

😂 с этой точки зрения, Вы первый так ответили))

Георгий Ламбоцкий

Я всегда стремился к неординарности мыслей и поступков. А вообще это первое, что пришло в голову; может, я не настолько романтичен и все воспринимаю с позиции скептика.

Мария Мерзлякова

В некоторой степени -да! Но за эти "пряники" нужно вложить душу, умение и знания, и тогда жизнь и доход перетечет из тонкого ручейка в бурную реку.

Товарищ Товарищасухова

Наша улица довольно опасная, на ней стоит фабрика, выпускающая мармелад и есть риск умереть сладкой смертью под грузовиком с мармеладом ))

Елена Че

😀 прээлэээстно))) жаль не сгущенка, я бы согласилась на эту сладкую смерть))

Товарищ Товарищасухова

Помилуй и упаси! ))

Елена Че

))))))))))) Вас помилует обязательно!)

Ingritis

Нет ещё! Но это решаемо! Сгонять только за компонентами в хозтовары и в аптеку, тогда не то что перевернётся! Разлетится по всей улице!!!

Елена Че

не добренько прозвучало))) что планируется купить в хозтоварах и в аптеке?)

Ingritis

Не много селитры, керосина и серы, в аптеке перекись водорода, и марганцовки, и чуток глицерина, в магазине пару упаковок спичек и батарейку с лампочкой на 2,5 вольта! А при элементарных знаниях химии на уши можно поставить весь квартал! Китайская пиротехника будет просто отдыхать!

Елена Че

😨 😄 ....пожалуй пряники дорого обойдутся Вашей улице))

Ingritis

Если разумно заложить, то грузовик можно перевернуть любой и при этом не причинить вреда окружению!

Елена Че

совсем никакого?) и даже стекла не побьются в близлежащих домах?)

Ingritis

Вынесет конечно! Один раз собрал шутиху на новый год!!! Не вынесло, но треснули на двух этажах!

Елена Че

вот-вот))) я все поняла - не нужны Вам пряники))....обойдетесь)

Nickson.

и с пивом и с колбасой тоже ..тут такие строй работы,что ни одна машина не проедет без аварий ....так что тут у нас всего дофига ....

Artyr Mar/ko

Мы часто слышим слово секс,
И как же люди от него хмелеют...
Да, только разница большая есть...
Когда вас любят, а когда имеют..

Artyr Mar/ko

прости забыл.

Елена Че

Глицин Вам в помощь))

Artyr Mar/ko

Спасибо,добрая женщина.

Елена Че

всегда рада помочь)

Artyr Mar/ko

За то и ценю.

Партизан Недобитый

Я живу на тихой улице.И на ней грузовики ни с пряниками, ни с тортами не переворачиваются!Увы!..Я ведь - сладко ежка.

Елена Че

Увы))))) но будет и на Вашей тихой улице праздник, я уверена!)

Партизан Недобитый

Это вряд ли...Рядом больших фабрик по производству чего то сладкого.Так-что в наш район грузовик с пряниками(или чем то другим сладким)точно не попадёт!Но будем надеяться на то, что когда-нибудь это случится!Надежда умирает последней!.. 😉

Елена Че

Надя - она такая)) самая стойкая)) 👍

Игорь Игумнов

Пару дней назад у нас тут фура с пивом на бок легла на "Тещином языке"(поворот на 180 в горах). Тоже не плохой вариант!

Валерий Гусев

У нас веселее было))))))) Перевернулась цистерна с........розовым маслом.......Аромат несколько лет был слышен))))

Елена Че

уххххххх...тыы! класс!) правда наверно в первое время - жутко навязчивый вездесущщщий запах был?)

Валерий Гусев

Там уклон дороги с спуском.......Да и дождь потом прошел.Но аромат стойкий был...

Андрей Мирный

😜 ага! Тулу проклинаю! - завтрак - пряник- обед- пряник ужин- догадайся! 😜

Елена Че

😂 не повезло Вам значит))

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Пока только с неваляшками.Приехавшие на место дтп сотрудники дпс,сначала подумали что все в порядке)

Людмила Ардашева

Такое впечатление,что у нас несколько уборочных машин прокатились,всё под чистую выгребли,вымели((((

Alex Pronin

Пряники не видел ! А вот фура с одеколоном была как - то . Алкаши были счастливы , да и не только они !

Андрей Дмитриев

Я жду когда весь состав инкоссаторской машины, "ломанётся прочь от неё",с острым приступом диареи.

Crucified Skin

Переворачивался лет 5 назад, все себе пряников понабрали и ушли... У всего города ещё годовой запас

Василий Комышний

ууууу..... подожди... я побегаю по окнам... так.. на кухне нет.. в спальне, нет, в зале тоже нет....эхххх..

Елена Че

Бастилия....в нынешнем Иране?))

Василий Комышний

Ага. в прекрасном состоянии. В отличие, от парижской)))

Елена Че

хм...)

Василий Комышний

здесь чувствуется холодок недоверия...

Лёля .........

На моей улице как то на вираже с грузовика ссыпалось немалая куча капустных кочанов, было дело...