Cerg Www

что такое триггер

Ответы
Ми
Милли

Триггеры
Триггер - это устройство последовательного типа с двумя устойчивыми состояниями равновесия, предназначенное для записи и хранения информации. Под действием входных сигналов триггер может переключаться из одного устойчивого состояния в другое. При этом напряжение на его выходе скачкообразно изменяется.

Как правило, триггер имеет два выхода: прямой и инверсный. Число входов зависит от структуры и функций, выполняемых триггером. По способу записи информации триггеры делят на асинхронные и синхронизируемые (тактируемые). В асинхронных триггерах информация может записываться непрерывно и определяется информационными сигналами, действующими на входах в данный момент времени. Если информация заносится в триггер только в момент действия так называемого синхронизирующего сигнала, то такой триггер называют синхронизируемым или тактируемым. Помимо информационных входов тактируемые триггеры имеют тактовый вход вход синхронизации. В цифровой технике приняты следующие обозначения входов триггеров:
S - раздельный вход установки в единичное состояние (напряжение высокого уровня на прямом выходе Q);
R - раздельный вход установки в нулевое состояние (напряжение низкого уровня на прямом выходе Q);
D - информационный вход (на него подается информация, предназначенная для занесения в триггер);
C - вход синхронизации;
Т - счетный вход.

Наибольшее распространение в цифровых устройствах получили RS-триггер с двумя установочными входами, тактируемый D-триггер и счетный Т-триггер. Рассмотрим функциональные возможности каждого из них.

Руслан Салибаев

Триггер (триггерная система) — класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов. Каждое состояние триггера легко распознаётся по значению выходного напряжения. По характеру действия триггеры относятся к импульсным устройствам — их активные элементы (транзисторы, лампы) работают в ключевом режиме, а смена состояний длится очень короткое время.

А. К.

класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов. Каждое состояние триггера легко распознаётся по значению выходного напряжения. По характеру действия триггеры относятся к импульсным устройствам

Алла Хохрякова(Бакеева)

Триггер - это устройство последовательного типа с двумя устойчивыми состояниями равновесия, предназначенное для записи и хранения информации. Под действием входных сигналов триггер может переключаться из одного устойчивого состояния в другое. При этом напряжение на его выходе скачкообразно изменяется.

О.
Ольга ...

в компьютерных играх механизм, проверяющий присутствие каких-либо объектов игрового мира в заданном пространстве или расстояние от этих объектов до специальной точки

Марьяна Красильникова

класс электронных устройств, обладающих способностью длительно находиться в одном из двух устойчивых состояний и чередовать их под воздействием внешних сигналов.

Жагуда Жумагалеев

Это што-то из области электроники. Не то запоминающее устройство, не то схема. А если хочешь узнать точно обратись к электронщику.

Лада Иванова

Триггеры - это непосредственно куски программного кода, который вы пишите для реализации функциональности вашего приложения

Вячеслав Морозов

триггер- это часть программного кода

Михаил Каминный

это в электронных лампах было такое

Александр Шерстюк

я не пушкин штоб знать всякую херню

Динара Махмутова

Электронная компьютерная схема

Aleksey Nikitin

Электронное устройство "да-нет"

Светлана Алёшина

что то с электроникой связано

Евгений Клюнк

класс электронных устройств

Ирина Соловьева

транзистор какой -нибудь?

Кс
Ксения

электронное устройство)

Ангелина Малина

спусковое устройство ))