Ди
Диана

Сейчас появилось новое слово ---- ТРИГГЕР или ТРИГЕР . Что оно означает ?

Ответы
Ирина Карпова

Слово «триггер» (от англ. trigger) в переводе означает «спусковой крючок». Этот термин используется для описания ситуации, которая вызывает у человека сильную эмоциональную реакцию. В контексте психологии «триггер» может вызвать вспышку негативных эмоций, таких как страх, злость, гнев, тревога и т.д.

Катя Иванова

Правильно ТРИГГЕР. Это психологич термин. Простым языком, событие которое вызвало оч сильное психическое потрясение, травму. Переживший это пытается всячески избегать в жизни подобные ситуации

Владимир Забродин

Триггер (англ. trigger в значении существительного «собачка, защёлка, спусковой крючок — в общем смысле, приводящий нечто в действие элемент»; ..

Zаиц Харофый

Достали они своими словечкамм идиотскими. Скоро переводчик нужен будет

Валерий Герасимов

Спусковой крючок