У меня крестница с таким диагнозом. Очень активная девушка. Ей 16 лет . Но такая молодец. И учится и друзей много.и поет. И в студии Константина Хабенского занимается. И где только не бывает. Хороший веселый человек. Нормально отношусь. Инвалиды тоже разные бывают. Как и все здоровые люди. И зануды встречаются и те кто позитивный.
Прекрасно. Ты часть гуляешь в городе?
Вот видишь как хорошо. А вот кресница не может нормально гулять. Везде бордюры. Пандусы не возможно использовать. На коляске тяжело. А зимой почти не пролазно
Ну коляски есть куда поставить
А она не может без нее двигаться. Так что не выходит
Я в живу в Стокгольме и здесь нет таких проблем. И люди очень активны. Это так приятно. Они встречаются. Сидят в кафе. Гуляют вместе. Здорово!
Они такие же люди, а порой может быть даже лучше, чем здоровые, потому что знают цену жизни! И самое большое их желание-быть здоровыми. И наверно, не доумевают, когда видят вокруг себя здоровых лбов, которрые постоянно жалуются на свою "нессчастную жизнь"!
Честно скажу тебе я не жалуюсь я их только даю направления к психиатру.
Я не о Вас- а о здоровых людях,.которые ничем не больны, и которым вечно все мало!
Как к человеку. Со своими мыслями, амбициями, словом и делом. У пеня сын инвалид. Ни ДЦП, но тоже никому не пожелаю. Сестра зятя тоже инвалид ДЦП. Очень приятная и общительная девушка. Болезнь не говорит о человеке как о хорошем или плохом.
Чтобы понять надо это знать на собственном жизненном опыте.Поэтому не обижайтесь на любые ответы.Кто боится, кто наврет что нормально.Я даже не знаю-какие вы имеете знания,возможности,чем отличаетесь от здоровых?
Я отличаюсь от людей здоровых в том что не пью не курю и не колюсь не трипаю нервы.
надо говорить не треплю нервы.Ну молодец,разъяснил.Уважаю.и понимаю теперь больше
Хорошо. Мне жалко таких. Я сама работаю с детьми страдающими аутизмом. Я получила второе высшее образование выучилась на психолога. А основное образование инженер технолог пищевой промышленности.
Я тоже психолог профессиональный.
Мне 25 лет. А вам? Я из Набережных Челнов.
Мне 26 лет. Я из города Винницы
Так же как ко всем,у меня коллега по работе с таким же заболеванием,замечательный человек,отличный отец хорошенькие детки и замечательная жена.Кстати повысили с продавца до менеджера.Желаю удачи!
Так бывает, никто не застрахован, надо искать увлечения в жизни, стремиться к чему- либо. Стараться развивать себя, пусть это сложно и нереально, ... Надежда умирает последней.
Но я не считаю себя инвалидом
Это хорошо и замечательно. Но это же составляет в каких- то действиях или моментах неудобства, ... Ну... Может что то тяжелее сделать например, вот и надо стремиться к чему то большему, развивать себя. Это касается и людей не страдающих ДЦП. Всегда надо добиваться большего. ... Если вопрос стоит о том встречалась бы я с таким парнем, то я не могу ответить, не складывалось в жизни такого близкого общения. Пары есть совершенно сумашедшие, даже и не подумаешь иногда что такое бывает. Просто пока не встретилась та самая.
инвалидность - это просто отметка в истории болезни, если человек бодр душой и тело он своё преподнесет так, что никто и не заметит его особенностей. Счастья вам и здоровья!
А он что, не человек что-ли? Если человек хороший, то хорошо, вне зависимости от группы. У того же Ван Бооллена третья из-за рака мозга, но он получше любого здорового будет!
Нормально. У меня несколько знакомых с ДЦП. Очень хорошие, веселые, многосторонние люди. А вообще, инвалидность тут ни причем. Или человек хороший, или нет
хм...однозначно не могу сказать, не общалась, но с инвалидностью других заболеваний, групп ВОГ,ВОС,ПОДА общаюсь нормально, разные люди везде бывают
в моем окружении нет никого с таким заболеванием
Лично я слоба характером, чтобы выйти замуж. Да, это неправильно, но честно. Но в общение верю, хотя ты сам ронимаешь, сто совсем не этого ищешь.
Как в дикой природе, самка ищет сильного , чтобы быть как за каменной стеной
))) найдешь хорошую девушку, если этого сильно хочешь. Наши мысли и желания материальны
По мне так такой парень ничем не отличается от других. Можно расценить это как изюминку. Только не все со мной согласятся, к сожалению...
Может так но не все согласятся то я соглашусь
Так же, как и к "обычным" людям... Я знаю такого парня) У некоторых здоровых людей проблем и недостатков гораздо больше...
Даже незнаю, таким хочется помочь даже если нечем но не жалость это точно. Так как это самое плохое что есть на свете
Не как я же написала хочется даже если нечем и не как хотябы поддержка точно нужна, заболевание любого рода неговарит о том что этот человек плохой или злой.
Если найти подход к девушке можно получить от нее многое
Не жалеть себя старатся развиватся учится чему то ну и конечно же общатся с людьми в том числе с девушками)))
А я в университете знакомлюсь
Ну вот общайся ищи тбщие интересы а через интересы и путь к сердцу а там может постель и загс
Сначала загс а потом постель
Я понимаю, что вопрос не ко мне, но ты держись, Дима! Все у тебя будет хорошо. У меня дочка тоже инвалид-детства...
У нас заболевание о котором не хотелось бы через инет говорить, извини, А порог сердца, это так ерудна
Ты можешь написать мне в сообщения и никто не узнает
Такими,как Валентин Медведев, восхищаюсь и уважаю http://afisha.tochka.net/47007-paren-s-dtsp-vyzhil-i-stal-paralimpiyskim-chempionom-chast-2-smotret-onlayn/
Конечно же всегда жалко обделенных людей, но главное чтоб сам человек так не считал, тогда все будет хорошо
а он что не человек ? почему если инвалид то нужно как-то по особенному относиться? с жалостью что-ли ?
теперь твоя очередь что нибудь про себя рассказать, а то не честно
Я спортсмен параолимпийский не женат и люблю стихи писать петь песни.
1:1 продолжаем. я работаю в охране, уже 9 лет хотя училась на повара. сейчас уже вышла на работу , так что дочка пока то с бабушкой то с прабабушкой. вообщем ведет кочевный образ жизни . ваша очередь
учился в школе на сурдопереводчика сам я и учился на психолога закончил специалиста работаю и учусь на физ реабилитации тренера по легкой атлетики. девушки нету.
добовляйся ко мне в друзья в одноклассниках если есть желание. будем общаться, мне приятно было с тобой общаться. все я выхожу пойду отдыхать. спокойной ночи и всего хорошего!!!
Простите... Вы сами выбрали для себя это? Никто не застрахован. Вы еще больше люди, чем многие ...
пусть с вами рядом идут по жизни, только лучшие люди. Счастья вам от всей души