Ша
Шальная🇷🇺

Мужчина с кольцом (печатка) на пальце, согласитесь, не часто встретишь.) Что это кольцо говорит о его владельце?)

Ответы
Златка Золотая

Я часто встречаю. У нас это как признак крутости, статусности, важности, зрелости. А меня это прям бесит. У меня складывается совершенно обратное представление о мужчине с печаткой. Может ещё из детства это. Отец купил себе в Москве на какой-то выставке перстень. В центре орёл о двух головах.. Вокруг 38 или 28 бриллиантов... Как меня бесила эта его гордость за этот перстень.

Ша
Шальная🇷🇺

Тоже не люблю, как то не вяжется с мужским образом.

Златка Золотая

Ваще никак

Печатки бывают как для "понта", так и памятные. Например, всем отслужившим офицерам и матросам на царских крейсерах вручались чугунные перстни кастлинского литья, с именем корабля. Сейчас традицию продолжили в виде серебряных военно морские учебные заведения. Есть перстни именные, с вензелем, есть "представительские", с дорогим камнем.

Aleksander Jakovlev

Заходит бугай ювелиру, достает из кармана самородок размером со спичечный коробок, кладет на стол и..-"Ты это, кароч, кольцо мне сделай!" Ювелир...-"Да, конечно. Какое желаете? Может выберете из каталога или принесли свой эскиз?". Бугай мрачно...-Ты чё,дурной чё ли? Какой каталог?! Кольцо говорю сделай! Дырку просверли!" ...как-то так. Привет! )))

Ша
Шальная🇷🇺

Привет)

Валерий Герасимов

Если женщина носит на пальце обручальное кольцо,это значит,что она замужем...Если женщина носит на пальце простое кольцо,это ничего не значит...Но,если женщина носит и то,и другое кольцо вместе,это значит,что она замужем,но это ничего не значит...А про мужчину я не знаю!!!

Ша
Шальная🇷🇺

Вопрос не про обручальное кольцо, и не про женщин.

Валерий Герасимов

Эххх..Какая неприятность..

Ша
Шальная🇷🇺

Прекращай хулиганить)

Валерий Герасимов

Я душка!!!

Ша
Шальная🇷🇺

Я знаю)

Владимир

раньше там гравировали инициалы, и группу крови. А так.., понты это просто, при чём неудобные понты, мешается эта "гайка" 😁 кстати, печатку в простонародье называется "гайка"

Игорь

В древние времена это имело смысл. Раз сейчас никто не может объяснить смысл, то это выпендрёж. Кстати, в бытовых условиях, люди часто ломают пальцы из за перстней, печаток.

Ша
Шальная🇷🇺

Может печать и была смыслом)

Игорь

Большой палец еще в древние времена соотносили с сексуальной силой мужчины. Перстень на нем причиняет достаточно неудобств, однако внимание это точно привлечет. Отсюда следует, что люди, носящие перстень на большом пальце, нуждаются в самоутверждении.
Перстень на указательном пальце означает, что человек любит власть. Этим он показывает свою гордость и силу. Если перстень на правой руке, значит человек рассудителен, а если на левой – крайне истеричен и обладает большим самомнением.
На среднем пальце перстень практически не носят. Хотя значение довольно хорошее – это символ равновесия, отваги, смелости и порядка.
Безымянный палец еще с времен Древней Греции символизирует любовь. Также человек, у которого печатка на этом пальце, выделяется своими творческими способностями.
Самый маленький палец считается символом натренированного ума, а также склонности к интригам. Люди с перстнем на мизинце обычно самовлюбленные и эгоистичные. К тому же такой человек чаще всего имеет пристрастие к азартным играм.

Ша
Шальная🇷🇺

Спасибо, интересно.)

Константин Камнев

просто понты. или ему так нравится рисунок на печатке, что ждет - когда кто-то спросит - какой шикарный у вас перстень. А что значит это рисунок?....И понеслось. 🙂

Александр

Что у него всегда есть заначка, на всякий пожарный. И ухо под серьгу протыкать не надо, да и весу в печатке больше.

Константин

О тут разные варианты, правда много. Сам ношу серебряный перстень с камнем.

Ша
Шальная🇷🇺

О как))

Константин

Это долгая история))) Началось, с девочки, колечка недельки.)

Василий Бубновский

Абсолютно ни о чём, ну, разве-что о гнилых понтах.

Владимир Асиновский

Перстент или печатка это власть. Одежда это богатство обувь---не помню

Огненный Муравьед

Чаще отхарактере понтов... Таминеще жилетка с начесом должна быть...

Ша
Шальная🇷🇺

...с брегетом...

Огненный Муравьед

Во-во...

Ша
Шальная🇷🇺

А дальше герб и родословная.)

Огненный Муравьед

И габсбурговский профиль...

Ша
Шальная🇷🇺

Это, как повезёт))

Огненный Муравьед

А пальчики волосатыми культяпкпми?

Ша
Шальная🇷🇺

Ну упс))

Наталь

Что он либо адепт какого-нибудь ордена, либо имеет вульгарный вкус)

Капа Магна

Застрял в прошлом. Или, допустим, печатка была обручальным кольцом

Максим Maximus

помню в 90х это было моно среди бандитов. Сейчас я не знаю...статус???

Гр
Графиня

Скорее всего ничего не говорит. Видел в кино вот и сделал себе.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Как мне кажется, это понты, с другой стороны привет из 90-х

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вчера была в хоз магазине, продавец армянин, росточка не большого, лысый как моя коленка, ну вообщем страшненький, зато болт на руке с мою голову🤣🤣🤣наверное это какие то комплексы, мол я масенький, зато опа какой перстняк, девки налетайте😄😄😄

Ша
Шальная🇷🇺

Наверное)) смешно))

Ragner Torkinsson

Что этот владелец любит свое кольцо-печатку на пальце🙃

Игорь Морозов

Только то , что он владелец этого кольца ( печатки ) !👌

Ол
Олег

оно скорее говорит о его барышне... у меня такого нет...