А Б

Я заметил,что люди,считающие себя верующими в Бога очень агрессивны.не приемлют др взгляди и теории..откуда такая злость и ненависть у богобоязненных?!?!?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А почему мы должны "приемлеть" другие взгляды и теории если мы считаем их неверными? Вы 2×2=5 приемлете? А вот к НОСИТЕЛЯМ этих взглядов и теорий - люлям, которые тх придерживаются - мы относимся вполне мирно, признавая их право на любые взгляды, дазе неверные, хотя и желаем им познания истины. Еслииконечно они неначинают убежлать нас что мы (мы, люди, носители взглядов) есть чмо, отстой, недоумки, отсталые цивилизационно и умственно, лицемеры, стремящиеся к власти и деньгам и т.п. Мы хоть и верующие но люди а не ангелы и на подобное отвечаем подобным, увы.

Десант

Это у некоторых особей так, они всю мазу портят другим, нормальным и адеватным верующим людям. Фанатизм очень противная штука. Сами балбесы, толком и не читали ничего, не просвещались, но зацепились на чём то одном идиотически и готовы на любое зло, ради доказательства своей правоты. Исламские фанатики этому очень показательный пример. Ислам учит хорошему, а находятся не мало идиотов, которые доведут всё до полного абсурда.

Татьяна Лаврова

Была в Дивеево, и там в храме я столкнулась вот с этой ненавистью и злобой у самих служителей этого храма, в частности у монашек, была там дважды и все время нас с дочерью старались как тообидеть, то это ни так сделали, во всем видели что то ни так, и так нас отчитывали, что нам становилось не по себе. А в глазах злоба откровенная, а женщины не молодые

А Б

Да,ща вспомнил тоже,в одном из монастырей,взгляд монашки и ее лицо,такое ощущение что проклинала всех(

Татьяна Лаврова

Ведь они служат Богу, а Бог нас учит любить всех

Де
Дед'уктор

Всё от того, что вера их хлипка, фундамент веры не прочен, умишка маловато (критического мышления , вообще, ноль), а амбиций и самолюбия через край. И очень они боятся не Бога, а что их хлипкую веру кто-то возьмёт и разрушит. Это ж снова им придётся болтаться в этой жизни, как дерьму в проруби! Вот, и защищают свои замки из песка столь агрессивно.

А Б

Согласен

Olga

Они считают, что те кто не с ними, те против них и их религии. Вспомните сколько религиозных войн и террактов было . Такие люди- фанатики по истине страшны своей бараньей упертостью и не приниманием других взглядов и идей. Видимо в их писаниях ненависть, вражда и убийство 'неверных' разрешены.

Евгений

Сегодня вера в сверхъестественные сущности решает, по сути, одну задачу - преодоление естественного страха смерти, небытия, ибо все современные религии обещают загробную/райскую/вечную жизнь/реинкарнацию. А Вы пытаетесь выбить из-под верующего эту опору. Отсюда агрессия.

А Б

Я не выбиваю и не пытаюсь,они не приемлют др точку зрения

Евгений

А я и не говорю, что Вы пытаетесь. Это они так воспринимают любую другую теорию или точку зрения.

А Б

Ну да

Ваня

ты прав --есть такая шутка в среде верующих--я уже 2 год в храм хожу могу и в морду дать...безумцы, они совсем не знают ТОГО кто взирает на них с Креста и шепчет окрававленными и разбитыми губами--ПРОСТИ ИМ МИЛОСЕРДНЫЙ ГОСПОДИ,ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ.....прости меня и ты.

А Б

Да уж

Ваня

спаси тебя Господь.

Алемжан

Эт так...массовка церковная.Лучшие из верующих не агрессивны..но они то ещё страшнее.Я б не хотел с такими встречаться.Те кто агрессивен..те сами ещё сырые..а истинно верующие они абсолютно неадекватны..это полноценно шизоидные личности...Они то и опаснее всех

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это как правило члены различных сект, а там вопрос материальной заинтересованности(взнос десятины).Чем больше членов, тем жирнее проповедник.Вот он и дает задание своим овцам-завлекайте больше.Отсюда и активно-агрессивное "завлечение "людей нормальных.

А Б

Да

Олег Голубев

Это они вам говорят , что они богобоязненны. Окружающие нас люди помогают нам осознать наши ошибки и делают нас чище, заставляя исправляться. Как после этого я могу плохо относиться к другим людям, даже другой веры. А дети берут всю нашу грязь на себя.

Л)
Людмила )))))))))))))))

Три ха-ха!!! Мне на протяжении часа в очень агрессивной форме доказывали, что Бога нет, что церковь - зло, попы - сволочи и прочее... Потом с таким нажимом: "Ты поняла?!!" Я: "Да!" ... "Что ты поняла?!!"... "Что ты адепт секты воинствующих аттеистов...". Вот так-то 🙂

Sergio

Тоже мне открытие! Для верующего все неверующие - люди второго сорта, неполноценные - это основа абсолютно любой религии. Веруешь - значит ты лучше. Ты должен затягивать в церковь бродящих во тьме неверия и т.п. Эпитеты у разных церквей тоже разные.

А Б

Вот именно затягивать,а они своим поведением отталкивают

Sergio

Это в теории. Затягивать - значит проповедовать. Православная церковь в принципе проповедями не занимается. Она на государстве паразитирует. У католиков с этим получше, конечно. Но в последнее время они тоже забили. Мусульмане - они вообще автоматом по местности и рождению. В общем, это человеческая психология. Как только человек ощущает себя выше других - у него появляется надменность к окружающим. Это не только в религии. Это и у веганов, например.

А Б

Все верно

Алексей Неважно

В ветхом завете описано их отношение к тем кто на них непохож....уничтожение и стар и млада....недавно мне священник написал что убить противника это не грех....вот вам и ответ....все кто не с ними тот против них...

А Б

И сказать нечего

Алексей Неважно

Так что ктото пытался мир захватить войнами, а евреи захватили изнутри...верой

А Б

Да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Верующие такие же людикак и вы они тоже могут злиться но при этом не желают вам зла... а в Вере и нельзя приемствовать другое кроме как Догматы самой Веры... иначе это не Вера а модное течение.. вы не знали)?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Да.. это и есть Доверие Богу.. ведь когда у нас происходит что то не очень приятное.. то это всего лишь вид помощи от Бога в нашем духовном исцелении.. часто человек по мудрости и по хорошему не может или не хочет воспринять благо. Бог вынужден делать это по другому.. часто через боль.. ведь задача Бога спасти вашу Душу а не просто тело... это как Врач который назначает разные видылечения или мягкую терапию или хирургическое вмешательство в зависимости от нашего Реального состояния а не от видимого самочувствия.)

А Б

А по впшему мнение в храм обязательно ходить?или вера всегда внутри и рядом

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Храм не обязательно и все же Нужно потому как человек часто верит от себя как сам видит)... а не как есть... физику как то сам никто не изучает идут в Институт неужели вы думаете что Вера проще чем физика?... Духовные наставники жизненно необходимы.. и к тому же вы идете к Богу в храм выказывая тем самым ему уважение и внимание.. тоесть не просто на словах и в мыслях а уже поступком.. это нужно не Богу а Вам!... другое дело нужно выбирать куда идти.. есть Священики Мудрые и внимательные к людям а есть просто работающие в храме... решать вам..

А Б

С физикой плохое сравнение,12 летний племяш школьную программу знает уже по физике,химии,истории

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы же понимаете что я говорю образно и ваш племяш не правило а исключение... поймите наконец Бог Мудр и дал учение которые могут быть восприняты Массами а не единицами... и в той форме в которой они будут усвоены проще... а если ктото хочет Большего то есть Монастыри и Духовные академии

Андрей Яровенко

Людям просто нужно во что-то верить, а когда ты пытаешься им доказать обратное, например какие-либо факты о том, что Бога нет, они становятся агрессивно потому, что бояться ошибиться в вопросе веры.

Радуга Рада

Такие верующие только думают что верят в Бога.Любящие Бога в своем духовном сердце любят Его и в других людях и во всем-это духовноразвитые люди.Они позитивные и доброжелательные ко всем.

Чеширский Кот

эти люди хотят творить добро но ими уповляет страх !!отсюда и такое поведение !1они вас пытаются предупредить но говорят о своих страхах !!а разговоры о страхах редко бывают приятными !!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неправда. Есть верующие, есть фанатики. Фанатичная вера также безобразна, как и фанатичный атеизм. Еще Декарт говорил, что фанатизм есть удвоение усилий при одновременной потери цели

А Б

Что не правда?они утверждают что они верят в бога, а сами злые и агрессивны...почему?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть те, которые верят в Бога. Есть те, кто фанатично кричит об этом, - потеряв цель, т.е. веру в Бога. Просто не относитесь к фанатикам, как к верующим - именно этому учит современный морализм

Александр Цымбал

Зря вы так.Просто не все истинно верят ,некоторые просто прикрываются религией .Маска.А под маской религии просто делают свои вещи.Те кто верят истинно они другие и их очень мало.

А Б

Что я зря?говорю что встречаются такие..стало интересно ,потому диссонанс

Александр Цымбал

Ну я вам и написал ,что это не богобоязненые люди а просто такие люди.Зомбированные.

А Б

Ок.спасибо

Галина

Я думала, что я одна, так считающая ,оказывается есть и ещё люди,которые так считают ,а вот почему не берусь говорить,я предпочитаю с ними не разговаривать ,очень злые .