Та
Таня

© Ошо
📌 «Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.»

Ответы
Александр Шульга

Счастье тоже бывает разным.
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Та
Таня

Странно ,вы выбрали слово богаче

Александр Шульга

Если Вы заметили, я выбрал СЧАСТЬЕ из своего словаря.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это правильно. надо жить в свое удовольствие. Ели тебе всегда мало, то сколько все у тебя не будет, то все равно ты несчатен. Потому что всегда есть тот у кокго больше

Та
Таня

Благодарю

Сергей Л-Ов!

Поразительно, но в такой великой книге, как Библия, нет призыва человеку быть счастливым! А вот, быть несчастливым, есть предупреждение! А может не зря?

Та
Таня

Один из семи грехов ,быть в уныние

Сергей Л-Ов!

Да, это большой грех!

Си
Сибирячка

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто богаче, кто счастливее. В конечном итоге, всё побеждает смерть. Другой альтернативы ни у кого нет, увы..

Та
Таня

Ну это жизнь

Си
Сибирячка

Да.. и она всякая. Не встречала никогда счастливых людей. Если в семьях всё хорошо, то здоровье оставляет желать лучшего. Если со здоровьем проблем нет, то дети проблемные.. От наличия денег тоже многое зависит.

Та
Таня

Это наверное для контраста,чтобы понимать хорошее и плохое

Си
Сибирячка

Возможно)

Alone In The Dark

Вот в этом русле мало кто думает)) А надо ли вся эта ебата если ты не можешь тупо сесть и бухнуть рядом с кошкой??

Та
Таня

Если такое общение сто процентов покрывает ваше желание в монологе

Alone In The Dark

Жесть))

Балбес

🖼Итог один... Кто бы я ни был, сколько бы у меня ни было...Однажды мне всё это не унести...

Вадим

Ха! В том-то и дело,что каждому надо разное ...и по количеству тоже.Особенно у богатеньких...

Зд
Здравствуйте

Разница большая...если ты сильнее,ты и будешь доминировать в обществе сапиенсов

Ал
Алексей

верно но от факторов внешних и внутренних многое зависит по жизни

Та
Таня

Но больше от человека

Ал
Алексей

дык они все в человеке

Миша Лакомов Михаил

Если бы было всё равно то люди бы лазили в окно,а так ходят в двери.

Иван Оплетаев

Это верно и приставка от себя - поделитесь ли вы своим добром😉

Иван Оплетаев

Я как река - меняю русло.

Та
Таня

Гибкий?

Иван Оплетаев

Не путой со змеёй) у реки есть берега

Та
Таня

Даже не думала,я про гибкость ума

Иван Оплетаев

Не особо за собо, а спасибо.

(М)Hello World

Большая ) Счастливым сложно стать не имея вышеперечисленного)

Са
Самсон

Человек он умный, но чтоб умно поступать - одного ума мало...

Nick Moslem

А чтобы быть счастливым,достаточно жить с удовольствием!

Ирина Красноярск До Востребования

А без этих трех качеств счастье трудно себе представить.

Филимон Звонарёв

Это я придумал давным-давно.

Филимон Звонарёв

Сегодня за суматошный день
я так утомился, что не решаюсь
начинать сочинять ответные
рифмованные тексты. 😉

Филимон Звонарёв

А если найдёте минутку интереса,
то -- вот из моего готового; --🖼

Марина

Здорово!

Ти
Тима

.скажу проще...Меня всё устраивает в моей жизни 👆👍👍👍

Ал
Алексей

мадам ошо аферист а не гуру более того он преступник

Daniel Grave

Все правильно сказано. Хоть этот Ошо и мутный тип.

Та
Таня

Почему?)

Daniel Grave

Сектанты все мутные.

Котик - Наркотик )))

Это мудрость которая приходит только после 40 лет

Та
Таня

Поздно

Парфюмер

Опять не так. Счастливыми-то мы делаем самих себя