Грешник

народ кто пробовал сюрстрёмминг?как деликатес?🤔

Ответы
Сергей Грудцын

Шведский-стол: банку вскрывают на свежем воздухе, выливают рассол в огород неб-гоугодного соседа, делают бутерброды из хлеба с маслом, и мелко нарезанного сюрстрёмминга замешанного со свежим репчатым луком. Говорят, это отличное средство от случайных связей — дивный запах будет преследовать едока два дня, как бы он ни старался отстирать рот ментолом и щелочью.

Вера Попова

прочитала процесс изготовления,ну знала что они трахают друг друга,живут семьями где чей ребенок хрен поймешь,а теперь еще рыбу пахнущую сероводородом по другому говном

Грешник

это чё пить надо что таким закусывать))))а ещё нас чему о учить вздумали)))

Вера Попова

только со шнапсом,рекомендуют,типа тем что еще больше воняет,

In
Ingritis

Ну в названии же сказано СТРЁМНО!!! ну если есть желание по соревноваться с самолётом в скорости разбега, то можно! Форсаж с непривычки будет обеспечен!

Ол
Олег

..какая гадость этот ваш сюпстремнинг ..повар бульон из солдатских сапог варил и портянки в нем постирать решил

Майя Петрова

Это ж скандинавская тухлая селёдка???? Не буду и пробовать - меня вывернет от одного запаха!

Грешник

а касу мацу?или итальянская кухня тож не наше

Freeman

Старо уже... Обычная вяленая рыба.. Можно сказать квашеная.. Если сразу с банки не есть...

Антоша

одно нащвание уже пипец...а если еще представить как банки при вскрытии брызжут...

Грешник

лучше касу мацу)))без брызг

Антоша

не осведомлен...

Грешник

сыр .....на сардинии практикуют

Антоша

шевелящийся?

Антоша

не лучше...

Грешник

но опасней говорят ....сыр запрещен а консервы свободно продают

Антоша

таракашки жить будут,да подивать...

Ва
Вадим

Я про него смотрел. Во-первых - дорого, во-вторых - я представляю какой там запах.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тухлый сыр, тухлые яйца, тухлую рыбу не рискну ни за какие коврижки🤮

Грешник

это говорят не тухлая а по особому выдержанная .....как рокфор тысячелетние яйца ....

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну все одно вонь...как это можно есть?

Грешник

дык у сыра ещё плесень а касу марцу,итальянский сыр ещё и с личинками ....

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Спасибо...перед об обедом провели беседу😂😂😂😂

Грешник

наслаждайтесь ..... вот чё чё,а с кухней нам повезло))))

Андрей Мещеряков

я бы попробовал, говорят необыкновенно вкусно! правда жутко воняет...

Кс
Ксю

Что то от одного названия тошнотики , не хочу и пробовать

Грешник

а касу мацу?))))тоже че то не то с названием

Кс
Ксю

Ну вроде получше ))

Грешник

итальянская кухня))))на сардинии имеет место,хоть и не совсем разрешена)))

Кс
Ксю

А я думала они только паста паста )))))))

Грешник

а пармезан))))касу мацу это тоже сыр)))

Не
Нейтири

Я селедку конечно люблю, с удовольствием попробовала бы

Не
Нейтири

Сыр я люблю, но такие деликатесы не пробовала))(

Любовь

Даже и пробовать не хочу! Потому что - фуууууууууууууу!

Грешник

а сыр?касу мацу ...или плесень

Любовь

Не пробовала, сказать не могу

Людмила Бондаренко

Не пробовал и не хочу)мне обычная селёдка нравится)

Людмила Бондаренко

Малосольная)с картошечкой,балдарис)

Грешник

малосоленая уже необычная))))

Грешник

как то свежая бывает в море))))

Михаил Леонидович

Фууууууу. Мне мой друг рассказывал, я аж сблевнул.

Михаил Пухов

Не пробовал, но думаю, что даже не прикоснулся бы.

Мо
Морлок

Будете пробовать-осторожно откупоривайте!😱

Галина Бузаева

Проще-то сказать нельзя про тухлую селёдку?

Грешник

она не тухлая!!!а по особому замаринована ...

Грешник

так и рокфор для кого то гадость

Лев Пряников

Первый раз слышу не знаю что это такое

Лев Пряников

С удовольствием бы попробовал если это нормальная еда привычныя для европейцев

Грешник

шведская)))насколько привычная для европейцев спорно)))

Лев Пряников

Ну она не тухлая у некоторых народов еда с запахом особый шик.

Грешник

ну не просроченная ...скажем так .....)

Zloy_Wolf

Наслышен, наслышен😆😆😆

Zloy_Wolf

Двухнедельный борщ - вот развлекуха...

Грешник

касу мацу это сыр)))от борща ещё никто не умирал,а там бывало🤔

Zloy_Wolf

Вот блин напомнил.... Однажды я купил шоколадных конфет типа степ... С орешками... Открыл одну конфетку, ничего меня не смутило что с нее что-то упало. Откусил я ее, и в мой взглял устремился на откусанную часть конфеты... С нее свисал опарыш какой-то.... Фу бл......