Ара Геворкян

Как бы изменилась мировая история, если бы Юлий Цезарь не был убит во время Мартовских Ид?

Ответы
Серж Яковлев

Ара джан, мне думается, что история Др. Рима, а с ним и мировая история, уже не смогла бы изменится, потому что история и цивилизация Др.Греции и Рима была попросту украдена у пеласгов, шумер, этрусков, которых или уничтожали или ассимилировали. Поэтому и выстроилась очередь к престолу с разными, но просчитанными сценариями его унаследования…

Жанна Куанышева

На тот момент Рим итак был уже в расцвете сил! Рим был бы уже не тем Римом, каким мы его знаем. Превратился бы в обычное восточное образование без смысла и цели. Варваризация и развал произошли бы еще быстрее.

Ан
Ангелина

эпохА развития политики как таковой во времена расцвета Римской империи, именно в эти времена и зарождалось перевоплощение политики в грязный бизнес..кстати фильм есть «Мартовские иды»

Виктор Полуэктов

Рим бы продержался как империя чуть дольше... хотя Цезаря всё одно угробили бы. Не во время тех Ид, так к следующим. Слишком он весьма многих достал и ввёл в напряг к тому времени...

Татьяна Куневич

15 марта 44г.Цицерон не был бы рад,а Марк Антоний-не перенервничал бы.Сенат и Рим не тряхнуло бы.)))А мировая история,возможно,не узнала бы Гая Юлия Цезаря Октавиана.)))

Гагик Галстян

почти что - никак... Тому имело место быть... Византия тогда бы возникла при других обстоятельствах..., а извращенец Марк Антоний так или иначе уже вредил востоку...

Тамара Гавашели

мировую историю мы познаём из трудов историков, а каждый из них вносит своё видение происшедшего и так повторяется постоянно. Я не берусь судить...

Евгений Тимофеев

Гадать бессмысленно.больше двух тысяч лет прошло.Фильм посмотри "И грянул гром".От одной раздавленной в прошлом бабочки мир с ног на голову встал.

Александр Егоров

Скоре всего мученик Цезарь узаконил императоров. Скорее всего небыло бы христанства. Не было и падения Рима. Мы бы уже были на Альфа Центавре))))

Елена Остапенко

Да всё когда-то заканчивается. Всё, что можно было сделать - сделал, а дальше его планы не вписывались в Божественное проведение.... Наверное...?

Александр Биньковский

Охранник ночного клуба не пропустил братьев Кличко на празднование Нового Года, и по этому, пропустил «Рождество», «Пасху» и «Троицу»….

Надежда Донцу

Когда на машине времени переносятся в прежние века, даже убитая муха что-то изменяет в будущем. А уж если Цезаря не убили бы ...

Ирина Блэк

И Павел следом сей бы участи,наверное,б избежал..Я,думаю,мир б выиграл..считаете Вы какя..иль думаете,что мир бы проиграл?

Петровская Валерия

Я к сожалению, не могу себе этого представить. Но скорее всего Древний Рим был бы развален раньше своего времени

Сергей Махинов

даже не знаю,в истории нельзя говорить ,,если бы,,это могло повлиять коренным образом на нынешнюю историю мира

Jean-Louis Bounie

многие считали, что пора ему найти замену, поэтому его убили бы во время апрельких, майских, или июнских ид...

Мария Maria

Кто знает? Под его влиянием уже находились часть Европейских государств, возможно и до России бы добрался.

Клара Шевченко

ничего не изменилось бы..общество развивается по спирали вверх...была революция...будет революция.. и т.д.

Charmest

может не случилось бы падения Рима, может и христианство не получило бы такого распространения...

Максим Манько

Это наверно было так давно, что вряд ли кто-нибудь вспомнит что там случилось на самом деле