Елена

Подскажите, пожалуйста. Хочу подобрать шапку для девочки. Если обхват головы ( дома измеряла) ровно 50 ,то размер лучше с запасом брать (например, 52) , или же наоборот ,не больше 50? Я к чему- они немного "большемерят" (как сказала консультант🙂), это Рейма. Сравнить не с чем ,так как дома шапки, в основном с другими мерками (1, 2,3 итд, ид s,m....).

Ответы
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С девочкой пойти выбрать нельзя? Обычно можно договориться и поменять, если не подойдет размер.

Елена

да, уже купила ,безразмерную. Ну такая, без завязок всяких

Владимир Должиков

Сорри не Копенгаген в таких тонкостях, но вот размер 50 головы явно смущает, к чему бы это??

Елена

🖼

Владимир Должиков

50 сантиметров?!!!

Елена

у всех по разному . У детей чуть поменьше ,у взрослого побольше .

Елена

я имею ввиду это как раз детский размер (50-52) ..У взрослого где-то 56 средний

Владимир Должиков

У вас ещё актуален этот вопрос?

Случайное Сов_Падение

Рейму не надо с запасом, берите согласно маркировке на этикетке, у Реймы приличный запас.

Елена

буду знать)))

Valentina Manvag

не судьба с девочкой сходить в магазин и купить то,что ей понравится и примерить

Елена

да уже купили))

᠌ ᠌

Может, с собой еë взять? Заодно померить несколько, посмотреть, что к лицу лучше

Александр

Под бантик зазор надо, и если причёска тоже чтоб не сильно мялось, наверное?

Елена

Ну может быть)) Правда ,бантики не носим )))

Александр

По себе знаю, если туго сидит головной убор, то голова потом болит.

Елена

аа ,ну тогда с запасом возьму. Спасибо))

Александр

🍒не за что.

Марина Ежевик@

Рейму нужно брать размер в размер. Есливлисовая подкладка,то больше на 1.

Елена

ой, спасибо !! ДА ,там же еще вроде подкладка, на завязочках такая шапка

Марина Ежевик@

)))рейма хорошая фирма.Покупайте,не пожалеете)

Елена

Ну да ,все вещи долго носятся

Валентина Рязанова

Только мерить надо . Вязанные растягиваются , меховые садятся.

Елена

да там была на фетровой подкладке)) Вообще непонятно-для весны скорее, а не для зимы

Валентина Рязанова

У меня было несколько меховых шапок все раздала . В них невыносимо потеет голова , никакая укладка не выдерживает , купила тёплые вязаные двойные с пухом , в них голова дышит.

Елена

понятно)))) Ну да, с мехом это вообще жестко🙄

Таяна

Нормально, что немного больше - влезет бант, хвост или косы.

Helena Veselova

Можно замерить шапки, те, что дома и определиться.

Игорь Погребняк

Мерять пробовали???????)))...😮🤔😉

Елена

так это "сюрприз под елку" ,вместе с подарками

Игорь Погребняк

Голову девчушке мерять пробовали "сантиметром"???????)))...😮🤣🤔😉

Елена

так выше напасала- ровно 50 см ,дома мерила )) Просто есть сомнения, с запасом покупать или в притык , если они и так большемерные ... Не 100 рублей ,поэтому важно чтобы все подошло , и вернуть обратно нельзя будет ,так указано на товаре ☺️

Игорь Погребняк

Постараюсь посерьёзнее🤷‍♂️...
Это пацану можно брать "с запасом"...
Девочка- это почти модель!!!!!!!☝️
Во всех близстоящих магазинах-бутиках на всех близстоящих манекенах сделайте замеры головы с последующей примеркой (на манекене)!!!!!!!)))...🤔☝️😉
Авось и.......

Елена

Да ,я обычно на авось не рассчитываю , не по себе .. Купила я типа "безразмерную". Она такая пуховая, без завязок. На подобии "купальная шапочка" (ну не знаю, с чем сравнить). То есть она тянется и фасон такой .Можно с 4 лет (будет чуть свободна, но все равно не вихляться и где-то до 9 лет

Игорь Погребняк

Я приблизительно понял, что это!!!!!!!)))...🙂
С наступающим...🎄🎄🎄

Алексей Лушин

Не проще ли померять по голове?

Елена

да уже купила "безразмерную"🖼

Алексей Лушин

Вот и славненько!

Нептун

на вырост, чтобы рожки влезли

Елена

не носим, аллергия 😅..только такая прическа😳🖼

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну ты затеяла проблемку!!!

Елена

Ой ,ну почему, может кто-то недавно покупал, и в курсе 🙂

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

А просто вместе с ней идти в магазин и купить не суждено, или это подарок??

Андрей Хованов

В магазине мерьте и все.

Sergazy Malashee

а если измерить шапку?

Елена

купила уже безразмерную🖼

Sergazy Malashee

подошла... Красиво)))

Елена

спасибо))

La Testa

Примерить со старой

Елена

безразмерную взяла в итоге

La Testa

замечательно

Елена

вот такую🖼

La Testa

Прикольно

Валерий Ратников 🇨🇳

Классный подарок👍

Ви
Виталии

Вам с таким умом 56.

Елена

Спорить не буду)

Ви
Виталии

Гдеже шляпку заказывать будете?

Елена

да купили уже )

Ви
Виталии

Скинте фото заценю.

Елена

🖼

Ви
Виталии

Вы че в длинну меряли!!!!

Елена

ага))

Александр Шебалин .

Берите на вырост.

Елена

ок)