Андрей Урусов

Однажды любовь заглянула ко мне.
На краешек стула тихонечко села.
Попили чайку. Речь зашла о весне:
«Пора, - говорит, - приниматься за дело!»

«Как? Снова любить? И ночами не спать?
Желанья загадывать, глядя на звёзды?
Безумно и глупо ко всем ревновать?
Надеяться, верить? Не слишком ли поздно?»

Вздохнула любовь, поднялась: «Нет, так нет».
И к двери пошла: мол, с тобою всё ясно.
«Ах, нет же, постой! – я ей бросился вслед,
- Всё снова начать? Да согласен! Согласен!»

Так дружим с тех пор, и года

Ответы
Наталья Белавина

Есть такое чувство, вообще которое хоть и называется одним словом, но это такое чувство. Вот это чувство называется таким словом, которое на родном языке произносить крайне сложно. На чужом, иностранном, сколько угодно безответственно его можно говорить. А скажешь на родном языке, тут же об него споткнёшься и как бы извиняясь откашляешься. И даже если это слово подумать, там у себя в мозгу, подумаешь, и тут же как бы извиняясь споткнёшься об него и откашляешься… Это слово- любовь. Ну и когда на тебя падает, в очередной раз, любовь эта, так падает на тебя, а
при чём каждая следующая любовь всегда сильнее чем предыдущая. И вот так упала, и ты думаешь, “ну ё моё, ну зачем опять то, а? Так всё было хорошо, рационально, спокойно, удобно”. А тут чувствуется сильно и надолго опять.

Синильга Владыхтикова

Елена Панфилова Надь
Однажды любовь заглянула ко мне.
На краешек стула тихонечко села.
Попили чайку. Речь зашла о весне:
«Пора, - говорит, - приниматься за дело!»

«Как? Снова любить? И ночами не спать?
Желанья загадывать, глядя на звёзды?
Безумно и глупо ко всем ревновать?
Надеяться, верить?.. Не слишком ли поздно?»

Вздохнула любовь, поднялась: «Нет так нет».
И к двери пошла: мол, с тобою всё ясно.
«Ах, нет же, постой! – я ей бросилась вслед,
- Всё снова начать? Да согласна! Согласна!»

Так дружим с тех пор, и года нипочём,
Земные пути нам легко с нею мерить.
Мне в горе любовь подставляет плечо.
И с нею надеяться проще и верить.

© Copyright: Елена Панфилова Надь, 2009
Свидетельство о публикации №109072805786

Viktoriya

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…

Ly
Lyazzat

Пускай кружится голова - не от работы,А если выступит слеза - не от заботы,

А коль морщинка пробежит - так от улыбки...

Пусть учит опыт и успех - но не ошибки...

Пусть сердце бьётся невпопад - не от болезни...

Пускай тебе ласкает взгляд - не хлам железный...

Пусть твои ноги загудят от быстрой пляски,

А если губы задрожат - от нежной ласки...!!!

Валентина Манойло

ЖИВИ - С РАСПРАВЛЕННОЙ СПИНОЙ ...
КАК НИ УСТАЛА - КАК НИ БОЛЬНО...
ПУСТЬ ВИДЯТ ВСЕ - ТЕБЯ ЗВЕЗДОЙ...
ИЛИ КРАСИВОЙ ПТИЦЕЙ - ВОЛЬНОЙ!...
ЖИВИ - С РАСПРАВЛЕННОЙ СПИНОЙ...
И ПУСТЬ ВСЕ ТЕ - КОМУ НЕЙМЕТСЯ...
ТВЕРДЯТ: - "С ТАКОЮ КРАСОТОЙ...
ЕЙ ВСЕ ВИДАТЬ - ЛЕГКО ДАЕТСЯ!"

Ray Nickkols

Мне почему-то эта песня кажется до боли знакомой...Ее поет каждый человек из ныне живущих так или иначе. Эго - одно из самых старейших достижений цивилизации. Ничего не могу вам на это возразить...

Gala Pchebitkovskaya

И, счистив всю с души невзгод окалину,
Благословляю ту границу крайнюю
Куда с тобой дошли в руке рука.
Пусть я споткнусь, паду, в безвестность кану,
Пусть я умру, а ты живи века!

Лана*Свет

Так дружим с тех пор, и года нипочём,
Земные пути нам легко с нею мерить.
Мне в горе любовь подставляет плечо.
И с нею надеяться проще и верить.

Е. Панфилова

Андрей Урусов

Ты чуть - чуть помолчи.Лишних слов нам не надо.Только звезды в ночи, Могут стать мне преградой.Я хочу целовать тебя всю.И от ласк твоих таю,И прижаться щекою к тебе,Я во сне все мечтаю.Я хочу тебе нежно шептать,Оставайся прекрасная рядом.И дыханье твое ощущать,Отдаваясь любовной усладе.Я хочу быть во власти твоей,Целовать твои губы и тело.Наслаждаться тобой до конца,Даже больше, почти до предела.Я хочу подарить эту ночь.Чтобы ты никогда не забыла.Чтобы нежности пылкую страсть,Не однажды еще ощутила.Ты блаженство, ты сладость моя.Упиваюсь тобой до рассвета.И в объятьях сгораю твоих,Как на небе ночная комета.Я шепчу, я люблю….Тебя я просто обожаю.В глаза красивые смотрю,В них как в океане утопаю.

Лана*Свет

красиво

Anna Singh

Так дружим с тех пор, и года нипочём,
Земные пути нам легко с нею мерить.
Мне в горе любовь подставляет плечо.
И с нею надеяться проще и верить.

Валентина Руснак

Так дружим с тех пор, и года нипочём, Земные пути нам легко с нею мерить. Мне в горе любовь подставляет плечо. И с нею надеяться проще и верить.

Мика Микки

Сүйемін сені, жаным, сүйемін сені,
Мөлдір көзіңді, тәтті сөзіңді.
Сүйемін сені, жаным, сүйемін сені,
Махаббат неге сонша қинады мені?)))
😉

Ольга Марчук

так дружим с тех пор , год за годом в рассвет , в весну ,приносящую звездную россыпь , в бессонницу дней и безумства ночей

Максюшечка))))))))))

да все как в кинно . казел ты мужик так кошки скребут сука чо рядом ЛЕП дугу пускаит в землю а ты су..а любов тут к двери .

Жемчужинка Неруца

нипочём,
Земные пути нам легко с нею мерить.
Мне в горе любовь подставляет плечо.
И вместе надеяться проще и верить.

Владимир Батухтин

нипочём,
Земные пути нам легко с нею мерить.
Мне в горе любовь подставляет плечо.
И вместе надеяться проще и верить.

Андрей Урусов

Как замечательно иметь такого друга, Который улыбается при встрече, С которым все невзгоды забываешь, Болтая, проводя прекрасный вечер! Как замечательно иметь такого друга, В беде который руку мне протянет, При этом не потребует отдачи И ранить душу больно мне не станет! Как замечательно иметь такого друга, Который лишь на позитив настроен, В котором равнодушию нет места, Тот, кто в себе уверен и спокоен!

Владимир Батухтин

Это и замечательно и здорово! Но и сам не плошай! Унас трудный век.Нормальных людей искореняет наше правительство по указке наших врагов-США

Тамара Евдокимова

нипочём, земные пути нам легко с нею мерить. Мне в горе любовь подставляет плечо. И с нею надеяться проще и верить.

Елена Шацкая

Красивые стихи. А я с ней не дружу, а просто живу таким образом и проявляю эту силу в мир по мере возможностей.

Малика Мамаджанова

не помеха для нас с ней. Напротив, крепчает с годами она, ведь главное в жизни у нас - это дружба с любовью.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Все как в жизни . На краешке стула сидела вначале , потом бить посуду начнем и матом орать .

Сергей Иванов

и прошлое забудем и всё начнём сналала. но вот вопрос где всё это время любовь гуляла?