Света Сила

Отслужив срочную службу в армии, солдат вернулся в родную деревушку. Все, естественно, обступили его и давай вопросами засыпать: что там, где там, как там. Солдат и рассказывает: — Армия — это дебилизм! — Это почему же? — удивились жители деревни. — Завтра узнаете. В четыре часа утра в деревне раздался колокольный звон. Все сельчане сбежались. Стоят в исподнем, сонные, ругаются. Выходит солдат и говорит: — Значит так: мы с батей идем за дровами, остальным — разойтись! Дебилизм крепчает?

Ответы
Валера Жуков

ноябрь 1987 года,Панджшер, дорога на Саланг, наш ММГ пристроился в хвост колоне СА, замыкающими, вошли тихо, даже пыли не было, а близ моста, нас минометный налет накрыл.....лежишь , средь камней и думаешь, хоть бы не в меня, зарыться хочеться.....а прапор(кусок наш взводный) бегает, меж разрывов и орет на нас, стреляйте суки, иначе нас всех тут положат....меня берцем по ребрам пнул....., я тогда контуженый ленту 90 патронов саданул из ПК, сам не понял куда.....там бы и всем конец пришел, если бы не ДШК, с вертушек высадились, духи и свалили.....наших 3- 200, 7-300, а у духов трупов нет, и крови мало....плохо мы стреляли, обидно.................Я к тому, что бы человек был хорошим солдатом, легко шел на смерть, был функционален, из него надо выбить все человеческое, так что бы он командира больше смерти боялся и приказ выполнял....иначе беда.

Валера Жуков

nbgf rhenj&

Света Сила

Чё сказал?!? 😎

Валера Жуков

по импортному

Света Сила

nbgf lf

Валера Жуков

Ахха

Сергей Из Сибири

Дебелизма и на гражданке "выше крыши"... ну а коль пошла армейская тема , то

Прапор построил солдат на вечернюю поверку, а сам нажранный в стельку:
- Товарищи солдаты, почему так криво стоите?
- Потому что Земля круглая! — голос из строя.
- Кто это сказал?
- Галилей.
- Галилей, выйти из строя!
Голос из строя :
- Так он уже давно помер , товарищ прапорщик !
Прапор с удивлением :
- Как это помер ?! Товарищ сержант! Что за х**ня такая ? У вас люди дохнут, а вы не докладываете?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то ко мне на консультацию приехали два майора, чтобы выбрать компьютерную программу для учета в войсковой части. Выбрали. Купили. И вот стоит один из них, и держит нежно на руках коробочку программы, аки счастливая мать с дитём на выходе из роддома. А второй майор (счастливый отец новорожденного) смотрит нежно, и ласково шепчет на ухо программе: "Наши-то дебилы раньше в свободное время траву зеленой краской красили, а теперь будут бухгалтерский учет вести!"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прапорщик Слива, кстати сказать, был автором еще одного славного афоризма. Как-то он тупой и не разведенной ножовкой пилил толстенное бревно; умаявшись, он снял фуражку, вытер пот и сказал, что в Америке-то давно дрова лазером пилят...

Света Сила

Что за мысли рождаются в голове прапорщика, когда он долго мается фигней)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сие велика тайна есть...
"В магазине продаются мозги. Ценники: "Мозги студента - 10 рублей/кг". "Мозги профессора - 100 рублей/кг". "Мозги академика - 1000 рублей/кг". "Мозги офицера - 1000000 рублей/кг".
- А почему мозги офицера такие дорогие?
- А Вы знаете, сколько нужно офицеров, чтобы 1 кг набрать?"

Сергей

Классическая история. Солдат знает как это выглядит, но не знает почему. Кстати, это отличный образец, на котором можно объяснять возникновение мифов про "женскую логику". Просто женщины от природы скрытны и многие свои мотивы скрывают на инстинктивном уровне. А без понимания мотивов возникает ложное ощущение отсутствия логики.

Света Сила

Да Вы умны не по годам))) 👍😊

Сергей

По годам, по годам )))

Павел

Ой крепчает, сам от своего командира слышал - приёмник не работает, отремонтируй, хотя хрен с ним пусть не работает, самое главное что бы станции принимал!

Света Сила

😂😂😂😂😂 мне муж рассказывал историю про одного знакомого( не в армии). Мы живем в Мурманской области, в маленьком поселке и радиостанций на тот момент было не много. Вот этот мужчина приехал из гостей из Питера вроде. Купил там какой то навороченный приемник и решил сразу мужикам в гаражах похвастаться. Мол сын подарил приемник, знаете сколько много станций на нем можно слушать!!!))) Ну дальше Вы поняли.....))))

Павел

Ещё как понял, дело то было в Видяеве.

Света Сила

Нет, не там. Южнее)))Но вполне могло быть и в Видяево))

Павел

Там только поля антенн звукоподводной связи

Света Сила

Я в курсе)) я родом из Североморска)

Павел

Был и там

Александр Соколов

ПРиезжает комбат ко мне на трассу-Соколов,почему не работаем? Звенья под укладку не подали. Тогда сегодня объявляем выходной,в субботу на работу!

Света Сила

Явно что то в этом есть

Александр Соколов

Вот такие нюансы службы были.

Света Сила

Да уж

Bony Brain

тов солдаты! все в ваших интересах - чем быстрее закончите убирать снег здесь, тем быстрее начнете убирать его в другом месте))))

Bony Brain

у меня тоже))

Света Сила

Вот и поговорили ))))

Bony Brain

зато сошлись во мнении, что они дебилы)))))

Света Сила

Как бы да)

Bony Brain

😊

Лу
Лундор

Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона

Света Сила

Имеет место быть

Борис Моор

Сейчас армия везде!.. Доброе утро, солнышко!..

Света Сила

Приветик!))) Согласна с тобой.....до чего докатились(((

Борис Моор

Я на севере работал - был одним из лучших работников, а сейчас в сраном черноземье считаюсь разгильдяем... Мнение сложено - не разобьёшь, да и попу рвать уже не за что...

Би
Бирюк

Как же его, падлу, на колокольню пустили?

Света Сила

Просочился сам

Alex Gutmann

Да это так дебелизма в армии хватает

Alex Gutmann

Да если бы не эта Америка со своим длинным носом всё было бы хорошо

Света Сила

Англосаксы воду мутят, еще до Амэрики.

Alex Gutmann

Да это так им всё мало

Ан
Анна

Для того, чтобы судить об армии, нужно хотя бы знать что там происходит. .минусов кругом много, но плюсов гораздо больше

Света Сила

Вопрос на много шире))) ну да ладно, всем же не обьяснишь)) и да, армию надо знать, особенно если родители имели к ней неромредственное отношение и часть жизни прошла в военном гарнизоне, где всё было пропитано армией и иже с ней)))😉🌹

Василий Комышний

Вы спрашиваете об настоящей армии?

Василий Комышний

нет. Я имею в виду что они не идиоты а следуют заранее утверждённому плану. Навальный, конечно, слегка экзальтированный. так это тоже в тему))

Света Сила

Ну как бы да. Но план же кто то разработал и у каждого свои роли и действия

Василий Комышний

Ну, с Димоном там вообще, всё просто. Ему Клинтоны пишут сценарий. Правда, Клинтонам самим пишут свой сценарий))) Кстати, и Навальному Клинтоны пишут сценарий) С другой стороны, Михаил Хазин хорошо объясняет поведение Трампа)

Света Сила

Да ну их. Утырки они((

Василий Комышний

если бы мой кошелёк не зависел от ихних дёрганий, то, может быть, и, ну их бы)

Павел Степанов

Этот анекдот я слышал лет 30 назад

Света Сила

Не сомневаюсь)))

Павел Степанов

Протух слегка

Света Сила

Ничего, встряхнем, веничком пройдемся и нормалек, ещё послужит;))

Sa
Samson

А в какой армии ... такие порядки?

Света Сила

История об этом умалчивает)

Sa
Samson

Увы ... но я с Вами не соглашусь.

Света Сила

Можете пояснить, почему? Я полагаю история о ещё советской армии.

Sa
Samson

Вот-вот.

Sebastian Pereira

не было такого ....бред какой то

Sebastian Pereira

Под Москвой

Света Сила

Хороший климат и обеспечение)

Sebastian Pereira

Тогда были трудные годы.....89

Света Сила

Стало быть мы ровесники +/- 😊

Sebastian Pereira

Стало..быть)

Денис Рожнов

а почему в 4 утра? он что дебил?

Денис Рожнов

да...но в четыре утра...в армии подьем в 6. может он сидел?

Света Сила

А может у него прапорщик с завихрениями был?))

Денис Рожнов

может быть, но в армии не только прапорщик командует. и ни один прапорщик в 4 утра не поднимет солдат. он же не дебил

Света Сила

😂😂😂😂 смешно получилось

Денис Рожнов

точно

Дмитрий Сергеев

это хулиганка наливай

Света Сила

🍻утром выпил - день свободен!)))

Дмитрий Сергеев

я уже отработал

Света Сила

Везет же!)) А у меня весь день сПереди!))

Дмитрий Сергеев

удачи

Александр Шебалин .

Да,где-то так и есть.

Света Сила

Сейчас кругом его проявления

Анатолий Плотников

это армия сынок !

Света Сила

Яя

Света Сила

Не совсем я. Вернее совсем не я

Анатолий Плотников

не скромничайте .

Света Сила

Хорошо. Больше не буду. И меньшей тоже 😊

Анатолий Плотников

и вам - пока

Raisa Sysotva

не всегда так

Света Сила

Разумеется