Андрей Чиров

Жалко очень, Собор Парижской Богоматери, такой исторический и католический памятник...

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сотни тысяч французов недовольны соглашением, заключенным Москвой и Парижем при Ельцине, и требуют возврата средств, еще в XIX веке вложенных в строительство российских железных дорог. Речь идет о сумме, измеряемой в триллионах рублей. Каковы шансы, что России придется вернуть эти деньги? Более 400 тыс. французов хотят выбить из России выплаты по облигациям, выпущенным еще царской Российской империей. Сумма иска может достигать 30 млрд евро, или 2 трлн рублей. Речь идет об облигациях, выпущенных железнодорожными компаниями во второй половине XIX века под гарантии российского правительства. В частности, в 1867 году компаниями были выпущены гособлигации, обеспеченные золотом. «В течение последующих 30 лет французские вкладчики инвестируют в этот проект в общей сложности 15 млрд франков, что эквивалентно 53 млрд евро в сегодняшней валюте», – пишет французское издание RFI.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/politics/103745-vzyskat-s-rossii-dengi-francuzam-meshaet-soglashenie-vremen-elcina.html
Politikus.ru

Наталья Викторовна

Да не очень... Россия отсылает туда своих лучших специалистов и благотворительную помощь, а на российских пенсионеров денег нет, россияне снова в ж*пе... Ведь важнее же памятник архитектуры (даже и не наш), чем человеческая жизнь...

Se
Secret

Есть в этом что-то...символическое...Наверное слишком много людей "продают душу дьяволу" сейчас( зло побеждает, даже вековые святыни рушатся

Людмила Давыдова

даже скорее памятник величию человеческого ума и умения............зодчих и строителей......такое великолепие----уму непостижимое

Светлана Жданова

Да уж , человек разрушает быстро , что создавалось веками , жаль что строит не всегда хорошо

Наталия Татарчук

По-фиг! Лучше бы пожалел людей,погибших в Донбассе! И одесситов,сгоревших заживо!

Андрей Чиров

Ваша страна в этом виновна и только...

Наталия Татарчук

😯😯😯 Не правильный комментарий! Соседи "прогавили",могли бы это все прекратить на корню!

Андрей Чиров

В России своих проблем хватает и так...

Андрей Чиров

Ещё и лезть в чужую страну которая является самостоятельным государством...

Наталия Татарчук

После всего,что у вас делается,Вы-правы!

Сергей Павлович

Мне больше жалко было Троицкий собор в Питере! А франция богатая восстановят.

Римма Катунина

ДА..ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..СТОЛЬКО веков простоял.. КВАЗИМОДО..ЭСМЕРАЛЬДА.. ВСЯ ИСТОРИЯ!!!

Маша Швецова

по странному стечению обстоятельств сейчас смотрю мюзикл "Нотр-Дам де Пари"

Селия Вымри

А когда наши храмы сотнями уничтожали, никто не пожалел. Мне не жалко!!!

Александр Харлов

я равнодушен, но понимаю, что ситуация для многих людей очень грустная

Виктор Правдин

В России сотни разрушенных и полуразрушены храмов. Их лучше жалейте.

Андрей Чиров

Простите, я католик и уважаю русскую историю и да много их сгинуло, жаль. Все - это тупые совки...

Андрей Чиров

Да. Ублюдки...

Irena Kovale

Конечно жалко... конечно восстановят , но это уже новодел будет ......

Ольга

Уничтоженные артефакты Сирии или Ирака, например, не менее жалко.

Татьяна Рогачёва

Жаль, но что-то мне подсказывает, что не всё так просто с пожаром!

Татьяна Рогачёва

Интересно, что принесёт их толерантность...🤷‍♀️

Андрей Лященко

Наверно исчезнут французы во франции .

Татьяна Рогачёва

На наш век французов хватит...😂

Андрей Лященко

Это да и после ...

Oleg Soro

Если бы у нас сгорела дума (вместе с депутатами) так же бы жалел?

Ольга Просто ******

ооо.....я им бы с удовольствием помогла бы ..дровами ..бензином ...😀😉

Михаил Пухов

Все культовые здания обречены на разрушения. Труд людей жалко.

Виктор Маркин

да мне хрен на него. может санкций добавят. россия же подожгла.

† † † Мари † † †

не надо было мусульман в Европу пускать..стопудово они сожгли

Олеся Лапина

Не жалейте,денег хватит его восстановить,все будет в порядке