Дмитрий Сергеев

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая
?

Ответы
Людмила Логинова

Ни когда не слышала, чтоб кто-то говорил - второй свежести. Это ведь не сорт первый или второй. Рыба она либо свежая, либо нет. Хотя говорят - не первой свежести..

Александр Коробченко

В этом высказывании - советские буфетчики во всей их коммунистической красоте. Особенно если учесть, что в глаза вечно лез лозунг - Всё для блага человека!

Танюша

Осетринка....свежесть....первая-последняя....не бывает ни первой -ни последней! Бывае только настоящая! Просто бытует выражение в народе - НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ

Надежда Истомина

Что-то Вы не в ту степь поехали. Вы сравниваете женщину с рыбой? зря. Рыба тухлая бывает когда она уже мертвая, а женщина мертвая никому не нужна.

Надежда Истомина

Посмотри на себя сначачала. Мной никто не командует. я командую . у меня просят услуги, а тобой командуют модеры. для начала извинись. то сам дурак. если женщину постарше тебя так называешь. Я никому не подчиняюсь.

Дмитрий Сергеев

Был не прав, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушёл.

Надежда Истомина

Какое предложение? Если оно было, то это не шутка. Я тоже не права, но меня удивило, как Вы подчиняетесь модерам. я помогаю на одноклассниках. мой мир мой, хотя там есть какой-то начальник. как=то даже его удалила из списков контактов начальники есть везде. только и себя терять не надо. начал говорить. говори. а потом получи. но не позволяй себя дергать за ниточки. это не по-мужски.

Дмитрий Сергеев

Ой! Я больше не буду!

Надежда Истомина

Верю. Так скажете. что хотели сказать. а потом получите и мне расскажете, и я Вам посочувствую.

Надежда Ракита

если в полном смысле слова...то осетрины второй свежести не бывает..потому, что она или свежая, или охлажденная ну а тухлую - не держат)))

Дмитрий Сергеев

...ага...не держат. Как и старых баб.

Надежда Ракита

интересная аллегория.. с которой я не согласна))0

Ирина Андронова

Ух ты..........Я осетрину видела..покупала раньше..давно..до войны...много-много раз замороженной...-было вкусно!.....

Анна Асадуллаева

Вторая свежесть еще не приговор осетрине. ЕЕ промоют,просолят,прокоптят и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Дмитрий Сергеев

Как прям "Лариса Капенкина"

Анна Асадуллаева

А кто такая Лариса К.

Дмитрий Сергеев

Гугл в помощь.

Анна Асадуллаева

Ну обращайтесь,если Лариса не поможет

Та
Татьяна

а осетрину сразу же к столу надо подавать, даже немного в морозильной камере - уже качества не те

Дмитрий Сергеев

...как и бабу?

Та
Татьяна

а в этом я не специалист

Наталья Грибова

Буфетчик Андрей Фокич точно знал, что на Чукотке все-таки предпочитают рыбу с тухлинкой...

Нинель Павлова

Ну если совсем -то на выброс))А если с легким душком То и супчик можно сварить)))

Kvazimodo **

мне вот интересно,Булгаков писал в сложное время.как его не расстреляли ...

Kvazimodo **

быдло не бывает кровожадным,бывают кровожадными вожаки.)а,ты,себя к быдлу ни как приравнял?не хорошо.

Kvazimodo **

угу,не хорошо или угу-приравнял?)

Дмитрий Сергеев

Шифруюсь. Жить хочу еще.

Kvazimodo **

не,так скучно.премудрый пескарь,это не для меня.

Виктория М

Если осетрину правильно хранить она долго будет свежею..И остальное тоже))

Mm
Mmm

"А давеча вы были правы: осетрина-то с душком!" -Чехов, "Дама с собачкой"

Ферюкова(Колосова) Галина

Размороженная и снова замороженная, вроде не тухлая , а как тряпка.

ХІ
Хнпу Імені Г.с.сковороди Кафедра Англійс

если из двух предложенных свежестей последняя - это вторая, то да

Антонина

Сергей! Ваша тухлая осетрина уже достала. Десять раз подряд!

Дмитрий Сергеев

Балданинна! Я никаких новых вопросов не задаю. Это старье крутится.

Антонина

Так удалите

Дмитрий Сергеев

Ради какой то балды ????

Ирина

🙂 Рыбу можно определить только по жабрам какой она свежести

Елена Полищук

Воланд был прав. Осетрина бывает только первой свежести

Дмитрий Сергеев

.....как и люди!

Ирина Отставнова Кочнева

Сколько можно.Убери дурацкий вопрос и задай нормальпый

Лл

Так нажмите, пропустить и будет Вам счастье. Люди будьте добрее

Дмитрий Сергеев

-Сквайр Трелони. Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.- Остров сокровищ (мультфильм, 1988)

Лл

да ладно вам так

Дмитрий Сергеев

Был не прав, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушёл.

Лл

Я Вас сщас поцелую

Helen

В фейсбуке сегодня=ЦИТАТЫ из МАСТЕРА. ЧЁТКО, КЛАССНО!!!!

Дмитрий Сергеев

Но...обидно же!

Helen

🙂