The Bluest Of Blue Skies

Что для вас значит: верить в Бога, быть верующим?

Ответы · страница 2
Ап
Апельсинка

это одна из тем,которых я тут не обсуждаю

Шояч Рихсилло Кизи

Идти по дорогам который указал Бог

Шояч Рихсилло Кизи

читай свяшенную книгу-там все написано давным давно

Шояч Рихсилло Кизи

я рада за тебя-но и ввера тоже не помешает(на всякий пожар)

Роза Габбасова

значит что я живу и меня оберегают

Роза Габбасова

творчество без духовной гармонии не пойдет в рост, как и без музы, а муза это и есть для меня духовная гармония

The Bluest Of Blue Skies

а как же любовь к материальному миру? к природе, к космосу, к солнцу, к людям? или это все Бог? или углерод?

Роза Габбасова

обязательно что ли Бога и это все связывать???

The Bluest Of Blue Skies

обязательно, потому что это все и есть Бог-материя

Роза Габбасова

ну если ты сам все знаешь зачем тогда спрашивать?

Оксана Кондратенко

Вера это все что помогает жить

The Bluest Of Blue Skies

а если религию заменить психологами?

Оксана Кондратенко

Уберут приведут в реальность с наклонностями.

Петр Фигловский

заниматься бхакти йогой

Петр Фигловский

буддизм это атеисты а я гаудия вайшнав и преданный бога

The Bluest Of Blue Skies

понятно, а как бога зовут?

Петр Фигловский

Кришна.вообще то у него много имен ведь он безграничен

The Bluest Of Blue Skies

ну да) был я на празднике у кришнаитов, весело было даже мантру пел)

Петр Фигловский

Это хорошо.мвнтра и дает нам благость и позитив и избавляет от страданий

olga renner

чувствовать с ним связь

olga renner

Я не считаю, я только предполагаю... может именно в этот момент она была наиболее близка к Богу . Вы же не знаете как бы ее жизнь через 10 лет сложилась...

The Bluest Of Blue Skies

а почему именно она стала ближе чем например вы? конечно никто не знает что было бы дальше

olga renner

сравнение человека уместно только с ним самим... т.е.почему она стала ближе сейчас, а не годом раньше или годом позже.... на это никто вам не ответит... в таких ситуациях каждый спрашивает "почему я?/она"...

The Bluest Of Blue Skies

но ведь верите в одного Бога, по одной религии, по той же книге чем один хуже или лучше другого?

olga renner

книга - это поле.... и в зависимости от конфессии дается возможзность засадить и собрать плоды.... кто-то довольствуется картошкой и не ищет более.... а кого-то не пугают трудности и он готов больше сил отдавать этому полю... а конфессия даёт семена

Валентина Васильева

Верят Богу, а не в Бога.

The Bluest Of Blue Skies

а вдруг бога нет, а ему верят?)

Вадим Клепов

Не причинять зла людям

The Bluest Of Blue Skies

но ведь Не причинять зла людям так и называется Не причинять зла людям

Ася Дмитроченко

СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ

The Bluest Of Blue Skies

я полагаю там говорится о там что все кто встал на путь истинный(будет верить и тд) попадет в рай, а те кто нет в ад?

Ася Дмитроченко

если своими словами то это малая толика, все и во все Христос

The Bluest Of Blue Skies

тогда это обрекает жить ограничено в рамках...а жизнь одна

Ася Дмитроченко

под неограниченностью что вы имеете ввиду?

The Bluest Of Blue Skies

если я буду ученым и буду опровергать своими исследованиями и открытиями, божье чудо. меня попы за это будут осуждать им это не на руку и верующие будут называть бесом) "на кол его" "на костер" как было во времена крещения Руси, ведь в евангелие запрещено то сё, что мешает научному развитию, и вводит в заблуждение простых людей, кости динозавров это проверка вашей веры?

Инга Найт ( Inga Night)

То и значит...

The Bluest Of Blue Skies

действительно, не спорю. тогда у меня всё.

Инга Найт ( Inga Night)

полный абзац... ничего не поняла..... Может какое-то новое ЧК?

The Bluest Of Blue Skies

что именно? я спросил (для чего вера нужна?) вы ответили ( чтобы войны были)

Инга Найт ( Inga Night)

вы ожидали именно этого ответа?

The Bluest Of Blue Skies

ведь это наглядно демонстрируется сейчас

Просто Анита

я не верю

The Bluest Of Blue Skies

как же так вы заблудились?

Просто Анита

не ваше дело не верю и все

The Bluest Of Blue Skies

а как же наказание после смерти?

Просто Анита

слушай я все сказала не верю

Константин Южный

Вера, есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. ( теологическое определение )

Ира Волкова

я атеист.

The Bluest Of Blue Skies

ты сгоришь вАДууу! 😄

Ира Волкова

я буду только рада)) буду с люцика стебаться)

Olga Ohorodnyk

да

Olga Ohorodnyk

быть верующим это верить в бога