Романтичная Особа

Вслед за ником Shaman появилась в России группа Dabro. Как то мне печально, что русский язык не в ходу давно уже во многом. А вам?

Ответы
Улыбка

Называться «Dabro» парни решили по двум причинам. Во-первых, они считают, что музыкальное искусство должно пропагандировать добро. Во-вторых, вторая буква «а» вместо «о» – отсылка к сленговой фразе «Да, bro!», то есть «Да, брат!».

Романтичная Особа

Можно было и на русском назвать, слово то хорошее. А тут опять - бро - иностранщина.

Дмитрий Каракозиди

Знаешь это поклонению другим мне противно. Самое смешное врусском языке полтора миллиона слов, а в английском менее четырехсот пятидесяти тысяч. Но все эти хешбеки, онлайны и пр... осточертели.

Романтичная Особа

Они уже прочно входят и давно. Их уже и родными считают многие, привычными

Дмитрий Каракозиди

Я видать четвероюродный. Мне слух режет.

Романтичная Особа

Ну, а многим прям нравится. И даже титул президент произносят с вожделением - нашшш

Павел Броздняков

Полностью согласен с Вами. Учитывая, что он гораздо богаче и разнообразнее, подражание западу выглядит бредово и раздражающе

Пан Стефан

Мне двояко. И да, и нет. Это хорошо, что языки смешиваются. Будет один, все друг друга начнём понимать.

Романтичная Особа

Уверены, что начнем понимать?

Пан Стефан

Надеюсь.

Oleg Mirov

Давно уже законом такие названия запрещены,но запрет у нас действует как раз наоборот.

Романтичная Особа

Или закон не работает вообще

Oleg Mirov

И это верно.

Ви
Виктор

Мне то же, русский язык как никакой другой передаёт эмоции человека))

Сергей Василишин

- русский язык, - хожу на грани, - сегодня на работе чуть не побили

Романтичная Особа

Почему?

Сергей Василишин

- опоздал на работу из-за священного праздника - шабат, - христиане возмутились, к тому же воскресенье менее приятный праздник - воскресенье мёртвых под руководством чужого батюшки

Григорий Шапиро

Удручает...Но это издержки времени.Язык Пушкина победит.Я знаю!

Романтичная Особа

Сомневаюсь. Американизмы уже прочно приживаются и давно

Григорий Шапиро

Живу долго,проходил...60-е.Рок,Пресли,джаз,лабухи.Стейтс-стиль!..Отпало...И это отпадёт...А вот что пугает серьёзно - уход от грамматики.И не потому,что люди не знают.А потому,что при печати элементарно ленятся.Стенография какая-то...

Романтичная Особа

Пресли не отпал, рок тоже.

Григорий Шапиро

Нет,конечно!Я имел ввиду все те выражения,на которых мы говорили: кочумай,верзать,лабать,шузы,лайтер...А Пресли Бог!И теперь слушаю с удовольствием...

Григорий Шапиро

Нет,конечно!Я имел ввиду все те выражения,на которых мы говорили: кочумай,верзать,лабать,шузы,лайтер...А Пресли Бог!И теперь слушаю с удовольствием...

Ог
Огурцов

за то брендово звучит 😂 ни то ни другое не слушаю бяка все это

Романтичная Особа

Брендов это что значит?

Романтичная Особа

БрендовО, вернее

Ог
Огурцов

так того у меня вроде брендовО😂😂😂

Романтичная Особа

Как понять то? Что значит

Ог
Огурцов

ну если скажем Антонио Бандерас звучит брутально.. то Шамиль Басаев страшно.. какой он шаман он Вася Пупкин 🤣

Аксинья

И мне... идешь по городу и диву даешься: везде иностранный язык.

Романтичная Особа

Да. Прям печально. При этом внушается народу, что западное - это зло, культивируется ненависть к этому. Странно.

Аксинья

🌹

Михаил Черевичный

Мне тоже. Менеджеры, промоуторы,... и тыды и типы! 😂

Романтичная Особа

Офисы, супермаркеты, гаджеты и прочее.

Михаил Черевичный

Точно!🌷

Vadim Denisevich

Надо этих пиарастов из страны всех вывести! 🤣

Вера Гудкова

Не слушала, слушаю песни на русскомхорошие

Вера Гудкова

Нефтебаза была у нас в посёлке, где училась в школе.

Анатолий Красовский

ну это очень распространённое название в СССР было

Вера Гудкова

Она везде необходима и сейчас, только название поменяли?

Анатолий Красовский

название осталось, а вот собственник сменился с тех пор

Вера Гудкова

давно уже

Дэн

Дабро😆 дагестанские патриоты по ходу.

Романтичная Особа

Да вы что. И это они русским матом исписывают и знают только мат? А мы то как много теперь знаем дополнительно ещё и их слова, да считаем родными, порой забывая, что на русском означает то или иное слово... А гордимся как этим

Дэн

Это я к тому, что и у них многие русские слова пользуются популярностью, и не только ругательства. Не надо думать что на западе нас реально все 100% населения ненавидят, как нам пытаются зомберукры втирать. Я это точно знаю, верьте только мне😁

Романтичная Особа

Увы, никто вам не внушает, это так ведётся внешняя политика, чтоб ненавидели. Вот здесь на сайте именно у россиян все чаще и достаточно давно звучит, что именно россияне ненавидят то чурок, то америкосов, то зомберукры, то ещё как. Просто во всех делах все виноваты у них. Но и язык уже тихо и незаметно достаточно, но ёмко заменяется именно американским, английским. Если вы не заметили до сих пор, прям печально. И вы не один. Кликухи и ярлыки вешаете, а своей ненависти и не замечаете к другим нациям?

Дэн

Девушка, это не только сейчас началось. Американизация идёт уже очень давно, и во время холодной войны она особенно процветала.. Вспомните гонки народа за всем западным. И у меня не кликуха кстати на нике моём здесь) имя это реальное.

Романтичная Особа

Знаю, что давно, хотелось обратить в очережно раз внимание народа на продолжение

Чи
Чин

Словарь Даля не знают и за бугор кивают

Романтичная Особа

И народ ведётся

Tрикcтeр

И не говорите . Засилье иностранщины

Романтичная Особа

Спасибо за понимание

Ип
Ип*Анюта*Я

поющие трусы было лучше, согласна

Романтичная Особа

Причем тут это. Культура должна быть повыше чьего то чужого. Но то, что не все высокообразованны, тоже кому то надо

Ип
Ип*Анюта*Я

вот и простите нас, идеальные люди 😌

Романтичная Особа

Ну, это лишнее. Но прощаю))

Ип
Ип*Анюта*Я

🤣🤣🤣за чувство юмора отдельное спасибо 🤗🌹

Романтичная Особа

И вам спасибо за мнение))

Le Gushon

Но петь на английском не могут. 😁

Романтичная Особа

Я про язык. Про русский в России.

Le Gushon

Его же не отменили. Он есть.

Романтичная Особа

Я не об отмене. А о введении американизмов повсеместно. Вы что. Народу нельзя так отменять язык, но вполне его можно подменить. Ходите в офисы, в супермаркеты, слушаете спикеров, президента. Продолжать объяснять???

Le Gushon

Ты не объясняешь, а ноешь. 😁 Весь русский язык был постепенно заимствован. Он живой. И продолжает жить, обновляется, упрощается, где это нужно и т.д.

Романтичная Особа

Ныть это говорить по факту?))) мдаа... Ну, продолжайте американизировать русский язык, типа, тупо дополняя, ОБНОВЛЯЯ, УПРОЩАЯ... Уже так мало русского в нем, что только и знаешь, что натыкаешься на американизмы. И да... Тыкать это невоспитанно в общении с незнакомыми людьми, вам , видимо, и это недоступно. Маме своей тыкайте. Всего доброго

Дядя Снова В Шляпе

Да и Шаман смотрится как гомик

Романтичная Особа

Я не о смотрится. Но вы правы. Внешность - отдельный вопрос.

Дядя Снова В Шляпе

Внешность гомика

Романтичная Особа

Да, я тоже смотрела и ловила себя на этом мнении.

Qqqq Qqqqq

так власть такая, разве нет?

Романтичная Особа

Многие не догоняют, что именно власть такая. Считают, что достойнейшая и это всё просто здорово

Qqqq Qqqqq

так и есть это как народ назвают именем прилагательным а не возвущаются