Александр Белошапкин

Почему все понимают необходимость постигать законы точных наук ../2+2=4 ...физики, химии и др./ А вот Закон Развития Души -Главный Закон сохранения Жизни, как-то не очень?

Ответы
В Лад

вопрос на столько важен и очевиден и таинственен - почему наука об объектах восприятия (внешняя) развивается , а наука о субъекте познания (внутренняя) в полном небрежении - что диву даешься почему он не стоит в приоритете в т.н. обществе. Масса пераллелей в разных писаниях этому есть -начиная - Каин-Авель - заканчивая сказками и легендами

Александр Белошапкин

каждый либо созрел и значит может взять и осмыслить... либо он не чувствует ещё - зрелости не достаёт пока...

Ир
Ирина

Да. нам говорят, что душу надо развивать, а как - не сказали. а то, что говорят. как то не к душе. . ну не верим почему то. вот и болтает по всяким гуру и всяким школам и йогам

Крысанов Андрей

тех кто знал что 2+2 =4 и не знал Закон Развития Души и прожил счастливо - миллиарды а вот тех кто знал Закон Развития Души и не знал что 2+2 =4 и прожил счастливо тех единицы

Ѻлегъ

ведаю Коны Мироздания а вот о "законе развития души" слышу впервые. это что, Александр, какая то новая религия?

Александр Белошапкин

Слово"религия" уместно понимать исключительно только в значении -Искусство гармоничного развития души человека. И основа развития всех искусств.

Ѻлегъ

понятно ...новый инструмент для управления разумом большинства в пользу "избранного" меньшинства.

Александр Белошапкин

не совсем верное понимание... Как Законы -кои вышли за границы КОНА -- это нечто более тонкое несоизмеримо тонкое...это "над" законом разума. Душа -более тонкая субстанция --Искра от БОГА душ.

Ѻлегъ

законы, сударь, придумали люди. Коны же изначальны и возникли вместе с этой реальностью. а душа - это "записная книжка" Духа, куда он заносит весь свой опыт бытия

Александр Белошапкин

Если тронуть конкретику -то поясни, что такое человек?

Ѻлегъ

совокупность души и тела, которая управляется Духом. при чём, каждая более плотная чем Дух, часть этой совокупности имеет собственное "Я"

Виктор Соловьев

В 10ку попал...Это зависит от опыта души Сейчас как раз идет деление самих людей на праведных и не праведных...

Акакий Акакиевич

мало фактической базы. Ну вот вы дважды два можете на практике применить. А это ваш Главный закон?

Александр Белошапкин

А закон развития души человека -- он тоже имеет предельную конкретику...

Марина

Но Вы-то Закон Развития Души, конечно, знаете... И как он формулируется?

Александр Белошапкин

Суть Закона заключена не в действиях и не в искусстве - он в отношении к каждому явлению... К ближнему, растениям, животным...

Марина

Ну так и поясните

Александр Белошапкин

Не как к тебе --а как ты к ближним...тогда и протекает развитие прогрессивное. Правильно относиться к неправильному. Если что-то не понятно---надо эту деталь уточнять....

Марина

А кто определяет, что правильно, а что неправильно?

Александр Белошапкин

Соразмеряя с Заповедями ... Почувствовав душою...потом уже разумом логично оцени - а этот шаг в тапочках делать или на коньках?

Марина

Ну, это без меня.

Улугбек

Читайте учебники биологии для средней школы и... вскоре, всё узнаете!!!

Евгений

"Главный Закон сохранения Жизни" - это что еще за хрень?

Натэлла Закирова

А пособием для него является Слово Бога или Библия.

Александр Белошапкин

Библия-это Книга, в которую помещены две Книги... Сделано это с целью внести большую путаницу в сознание людей и не допустить их к обретению тех Знаний, которые принёс от БОГА ЖИВОГО -ЖИВОЕ СЛОВО БОГА.,т.е. ХРИСТОС. Ветхий Завет -это не от ОТЦА наших душ и не о Законе развития душ.... Это от разнородных Источников Информация. О Законе Разума... и о Законе Духа.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Александр Белошапкин

Успеха в постижении.🌈

Адажио

Потому,что на этом не концентировалось внимание)

Александр Белошапкин

Можно и так... что не входит в границы круга нашего понимания -- оно не может быть осмысленно нами...оно за ...

Адажио

Всё программы)Пройден будет урок,появится результат,,,Кто "Я" спросит каждый)

Александр Белошапкин

Урок -- если в школе...там свои уроки. Но кто не в Школе Жизни -- тот и заданий не знает...

Адажио

Все всё знают,на уровне подсознания)Просто позабыли в тени)

Любовь Ф

познав законы точных наук - познаешь и закон души

Александр Белошапкин

Чрез Закон Развития души-познаешь всё... Чрез закон сохранения тела -- Закон Развития души человека не познаешь.

Валентина Мезрина

Материалисты, про душу не знают , не ведают

Александр Белошапкин

хотя...именно кричащие о вере своей, но являющие недостойное отношение -- именно они порождают атеизм.

Валентина Мезрина

Если человек имеет веру, то веру другого хаять не будет

Александр Белошапкин

я сказал - о кричащих и утверждающих свою правоту...

Валентина Мезрина

Истинно верующий ни кричать, ни утверждать свою правоту не будет!

Маргарита Злющая (77Мск)

Науки назмытые, не точные, необъективные!

Se
Sergeo

РПЦ преуспевает в этих науках о дущах

Александр Белошапкин

Каждый сам призван определить чувствами души направление...а логикой разума -- определить праведное или не праведное усилие...

Галина Дьячина

Этому не учат..вот и не знают и не верят..

Александр Белошапкин

учить никто не будет...человек или желает или не желает..

Галина Дьячина

А это верно..

Александр Белошапкин

необходимо желание--оно движитель... со стороны не научишь...Получится зомби не способное самостоятельно управлять решениями...

Светлана Филюкова

нельзя всех мести под одну гребёнку,👋

Ирина Карпова

каждый изучает то что ему интереснее

На
Наталья

этому,к сожалению не обучают

Александр Белошапкин

если человек не желает учиться - тогда кто его будет учить? Истина дана для развития...и тот-кто желает менять себя-он берёт закон и меняет...это ведь не учёба на шофёра или математика...

Ирина Лубинская

Каждый выбирает по себе

Александр Белошапкин

возможно...

Th
Theodore

Новый учитель появился?