Кр
Краснодарочка

Вчера дочь решила меня проверить, и задала вопрос: семь плюс пять будет Адиннадцать или Одиннадцать? Я ответ знаю 😉 А Вы?)))

Ответы · страница 2
Сергей К.

Правильно говорить и писать Одиннадцать, а правильный ответ : Двенадцать

Игорь Коваленко

Лучше АДИНАДЦАТЬ. Звучит необычно. Правда могут подумать что ты москвич.

Кр
Краснодарочка

А вернее 12) в математическом плане 😁

Игорь Коваленко

Нет. Двенадцать сложнее по московски звучит.

Игорь Коваленко

Сколько лет ребятонку. Умничка.

De
Denis

7+5=12, а слово правильно "одиннадцать". Школу давно закончил, но ещё помню.

Во
Воля

В Буквице грамматика не имеет значение. А арифметике грамматика пофиг

Во
Воля

посчитай на калькуляторе 7+5=

Кр
Краснодарочка

Я и в уме считаю отлично. И ответ я знаю) а Вы можете воспользоваться калькулятором 😋

Андрей

Правильный ответ по версии израильтянина - а мы продаём, или покупаем?

Сашка "Хоплит"

15.с поправкой на попутный ветер. или 10 с правкой на ветер встречный😁

Кр
Краснодарочка

😂😂😂😂😂 летели 2 верблюда, один зелёный, другой на север... сколько весит килограмм яблок, если Ване 3 года? 😁😁😁😁

Сашка
Сашка "Хоплит"

про "с поправкой на ветер" пэто анекдот про пилота, штурмана и девочку)

Сашка
Сашка "Хоплит"

поищите анекдоты "авиационной" тематики) посмеётесь)

Аркадий Бахчевников

Таблицу умножения ещё протестируйте. Мне 64. Извините, старая школа...

Кр
Краснодарочка

Извиняю. И что же старая школа подсказывает Вам ответить на вопрос выше?)

Аркадий Бахчевников

На вскидку - чётное. Двенаыддься.

Аркадий Бахчевников

О как. А я был в лом... Хм.. Что-то помню. Видать, у меня хорошая школа была...

Пётр Белецкий

Нас так тоже в детстве подлавливали,только вопрос был ,дважды шесть!

Кр
Краснодарочка

Или: что тяжелее? Килограмм ваты или килограмм железа? 😁

Виталий Вилисов

вообще то двенадцать.. тестовая система обучения атрофирует мозги..

Кр
Краснодарочка

Нет, это просто проверка на внимательность

Виталий Вилисов

развитие шаблонов мышления может дать вам и повышенную внимательность, однако напрочь устранит возможность здраво мыслить...

Мишутка Северный))))))))

Ириша а какая именно дочь!????)) Нуу конечно же одинадцать.☺️😊🙂😘

Кр
Краснодарочка

Вообще-то... 12))) старшая проверяла меня на внимательность)

Александр Абрамов

Сол и фасол пишется с мягким знаком, а вилька и бутылька - без. 7+5=13.

Кр
Краснодарочка

Только всё же не 13, а 12)))

Bonza Bonza

а вы знаете ответ когда нам кубаноидам разрешат ходить на море😂

Кр
Краснодарочка

Вот в Вашем вопросе я не сильна 😁

Bonza Bonza

живете в столице и не знаете

Кр
Краснодарочка

Кому как) да и у мэра 7 пятниц на неделе...

Bonza Bonza

ладно удачи и хорошего вечера

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У меня три дочери,так что что бы вы не спросили,на всё есть ответ))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ааа...Ну извиняйте за беспокойство))Больше не потревожу)

Пу
Пуньк

а как правильно перепонные бАрабанки или перепонные бОрабанки?)

Кр
Краснодарочка

Вы про барабанные перепонки?))))

Пу
Пуньк

про них))) вот так и у вас будет двЕнадцать)))

Andr

ну если не знают-значит нельзя переходить из начальных классов..

Кр
Краснодарочка

Знает, но проверяет знания старшего поколения)

Максик Ласковый )

А что в краснодаре беларусы поселились, и считать не умеют? 😉

Кр
Краснодарочка

Не знаю, это Вы у белорусов поинтересуйтесь 😁

Максик Ласковый )

А шо, те кто на суржике хутарит, они тоже О и А путают?

Кр
Краснодарочка

Я Ваше "балакание" не понимаю немного. Мой вопрос был не с точки зрения народностей, а с точки зрения правописания и математики.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Двенадцать конечно, но одиннадцать пишется правильно 😅😂🤣

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Шучу, нравится делать новенькие словечки. Как Вам?

Ag
Agafon

странно, но с математикой у дочери явно всё плохо..;) )) ответ 12

Кр
Краснодарочка

А у Вас с чувством юмора?) Это проверка на внимательность)

Ag
Agafon

проверку на внимательность не прошли Вы...)
я там даже 2 раза улыбнулся, после нескольких слов сарказма...;)

Николай Ануфриев

Я тоже знаю!))))) Дочке то сколько? Наверное уже двенадцать.)))))

Николай Ануфриев

Странно уже 14 , а до 12 считать не научили.))) Я думаю что у дочи переходной период и она решила маму на слабо взять.)))

Кр
Краснодарочка

Считать умеет 😁 а меня решила просто проверить 😁

Николай Ануфриев

Дети они такие!)))) Они все думают что умнее. Осознание приходит когда своих заведут.

Николай Ануфриев

Мысль пришла ! Найди ей счеты-которые еще с костяшками, пускай изучает новый компьютер.)))))

Николай Ануфриев

Была бы ближе -подарил бы.😉

Кр
Краснодарочка

Доброе утро))) с прошедшими праздниками)

Николай Ануфриев

Милая Краснодарочка! Тебя и всю твою семью взаимно, с праздниками!😘