Леди

сотворение или эволюция?

Ответы
вс
виктор соловьев

Эволюция. Все говорят..но доводы примитивнее младенца..коротко. Атомы сами создали все планеты и все живое сами соединяясь и самовоспроизводясь.атомы умнее всех.правда парадокс?? Но как звучит Эволюция????

Ким Каневский

Альтернатива формальна: по сути сие - одно и то же, а разница в темпе не в счёт, ибо у вечной природы несколько иные ритмы, чем у мимолётной частички, облагорожено именуемой "Человечество"...

Леди

откуда такая интерпретация?

Orhan Yaman

привет. орхан имя. я живу в стамбуле. можем ли мы быть друзьями с тобой? у вас есть скайп. у вас есть шанс увидеть вас? у вас есть веб-камера? мой скайп itfaiye0202 acent fireman0202@mail.ru

Леди

зачем?

Orhan Yaman

Я хотел бы обсудить с вами на веб-камеру.

Леди

нет спасибо

Orhan Yaman

ok

Юрий Сапрыгин

какая эволюция? любая жизнедеятельность приводит к увеличению хаоса (что мы сейчас и наблюдаем) и, в конечном итоге, к разрушению

Леди

Бог сотворил всё прекрасно, а люди не захотели его слушаться, поэтому и хаос.

Nataliya Mygovych

Прочитайте в Библии первая книга Битие первая глава там описано как Бог за семь дней сотворил мир.и никто другой и ничто другое.

Леди

за семь творческих дней, а не буквальных.

Сергей Фокин

Сотворение путем эволюции. А если быть еще точнее восстановление сотворения по средствам эволюции.

Леди

Бог создал человека а не наоборот.

Сергей Фокин

Я говорю что для создания он использовал эволюцию как способ поиска материала. А вы что по библейским рассказкам оцениваете возникновение человечества.

Леди

а вы по каким рассказам?

Сергей Фокин

А мне создатель человеческого тела является близким родственником, ну рассказал чтобы я поведал с чего мы всё начинали.

Леди

))))

Людмила Колосова

Сотворение-в сторону разрушения Эволюция-изминения в сторону усложнения.

Леди

на чем основаны ваши выводы?

Дмитрий Рай

Сотворение естественно , с последующей эволюцией соответственно

Леди

ну вы загнули))))

Дмитрий Рай

Так и есть , Бог же нас сотворил разумными , да ещ

Дмитрий Рай

Да ещё и выгнал из рай , нам по любому теперь надо выживать методом эволюционирования

Леди

деградируют

Дмитрий Рай

Ну не без этого , у всего есть начало и конец

Василий Ерошенко

эволюция, и попытайтесь доказать обратное и ни у кого не выйдет 🙂

Леди

если вы настроены уже скептически, зачем и доказывать?

Irina Gyshel

Сотворение - а далее - эволюция. А нити в руках Творца.

Леди

а у нас на каком уровне?

Irina Gyshel

))))))))))) думаю - на всех. 🙂

Леди

Бог сотворил нас по своему образу и подобию.Вложил в нас свои качества, дал совесть, вложил вечность в наше сердце и разум.

Irina Gyshel

А откуда подлецы, убийцы и т.д.?

Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 эволюция невозможна,генетика уже давно доказала...

Леди

точно. тогда сотворение?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 выборь названия свободен,а то и так никто не может знать,кто и почему...

Леди

Бог знает и в Библии для нас записал

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а милионых лет прежде библии люди жили с совсем другие "библии"но не буду спорить,этот вопрос давно проехал...

Андрей Брыляков

материализация энергофантомов в плотной энергии.

Андрей Брыляков

изотопы прилетевшие на планету на космических болидах - кометах.

Леди

кто сотворил кометы? из каких частиц они созданы?

Андрей Брыляков

смотря откуда они прилетели - чаше встречаются из нашей галактики.

Леди

Бог сотворил все элементы. из которых состоит вселенная

Андрей Брыляков

чушь собачья.

Наталия Тима

боже какие все умные ,а я не понимаю о чем вопрос

Леди

мы как произошли?

Наталия Тима

ааааааааааа ,дошло думаю что высший разум сотворил жизнь на земле и соответственно нас

Леди

конечно, высший разум-это Бог.

Леди

желаете узнать о нем?

Наталия Тима

смотрели фильм "секрет"?

Леди

нет

Yuri Zamiralov

Априори оное! И продолжение-эволюционирование!

Yuri Zamiralov

...что ж, и то верно.....

Леди

это первоисточник

Yuri Zamiralov

Истина!!!

Леди

согласна

Yuri Zamiralov

!!!

Неизвестно Неизвестно

эволюция это логичнее , а сотворение ближе

Леди

можно пояснить?

Марина Лисецкая

Сейчас больше к деградации склоняемся.

Леди

это так.

Л1
Лена 1

сначала сотворение, потом эволюция.

Леди

как так?

Л1
Лена 1

ну с чего то все началось?!

Леди

"В начале Бог сотворил небо и землю."

Л1
Лена 1

да.

Леди

бытие 1 глава:20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». 23 И был вечер, и было утро — день пятый. 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

Л1
Лена 1

спасибо, я читала Библию.

Леди

приятно слышать. а понимаете?

Зд
Здравствуйте

Диалектика материализма,только так

Та
Таня

сотворение или инопланетный разум?

Леди

сотворение Богом

Екатерина Андреева

Сначала сотворение потом эволюция

Леди

как так?

Екатерина Андреева

Сотворили молекулу которая эволюционировала в человека

Леди

кто сотворил?

Екатерина Андреева

Высший разум

Леди

Бог