Вадим @

Верно ли, что курение увеличивает продолжительность жизни, за счет снятия стресса?

Ответы
Gunter Gunter

Нет.Количество стресса от курения не зависит.Просто человек превращается в психопата ,если не поборит стресс цигаркой.Да и проблемы после этого сами собой не решатся.Появляется психическая зависимость в них.И стоит вообще этим заниматься?Куча факторов чтобы бросить: Дороговизна,вонизм,психопатии,рак лёгких,изжога,гастрит...продолжать?Отдышка и снижение физической выносливости,изменение обмена веществ-как следствие-ожирение.А там и до атеросклероза рукой подать,т.к. холестерин повышается.Инфаркт миокарда или инсульт мозга...

Эдуард Ким

Стресс надо снимать другими методами. А курение однозначно вредит здоровью. Но в малых дозах, если есть силы противостоять наркотику, оно помогает преодолеть какой=то затык. и это тоже правда. Как торт, который едим по праздникам приносит радость и становится проблемоц при ежедневном питании.

Алина Рафикова

Нет! Я думаю, что курение наоборот уменьшает продолжительность жизни, за счёт никотина. А стресс можно снять другими способами. Например: слушать релаксационную музыку, заниматься любимым делом, сходить в кино, бассейн.

On
Once

нет, курение - есть неспособность организма самостоятельно расслабляться. а искусственное снятие стрессса плюс необратимый процесс уничтожения легких по определению не может увеличить продолжительность жизни

Алина Крайнова

Я не против курения.Мужчины,которые курят намного добрее и лучше. Женщина курить не должна.Продолжительность жизни увеличивает хорошее настроение,улыбка и позитивное отношение к окружающим.

Радей Лучезарный

Курение сокращает продолжительность жизни за счёт сужения капилляров и прочих кровеносных сосудов, в связи с чем в мозге развивается нехватка кислорода и отмирает много нейронов...

Рузольда Кузьмина

На опыте знаю, снятие стресса - чисто временное и кажущееся явление, а курение длительное ведет к заболеванию крови - апластической анемии - заболевание костного мозга и т.д.

Илистый Прыгун

во всяком случае курение увеличивает продолжительность жизни окружающих - это точно. особенно тех окружающих, которые изволят тупить

Просто Мария

))Все курильщики теперь могут найти прекрасное оправдание)! А еще нельзя бросать, а то потолстеешь..А легкие - так это ерунда)!

Оленька Карандашкина

курение всегда несло,несёт и будет несьти вред человеческому здоровью,жизнь укорачивается с каждой прокуренной сигаретой!

..
....

не верно. стресс оно не снимает. скорее искусственно раслабляет мышцы, и то ненадолго. жизнь оно укорачивает значительнее

Ольга Воскобойник

Курение не снимает стресс. Это глупое самоубеждение. Не более того, так что, не стоит в нем искать несуществующие плюсы.

Алексей Лабутин

во первых стресс сигареты не снимают )) бред наоборот у тебя появляется зависимость )) и без сигарет ты весь на нервах))

Елена Драчук

курю,мама курила,прожила 86 лет,я конечно против этой привычки,но не думаю,что это влияет на продолжительность жизни.

Татьяна Новак

о да , конечно верно , увеличивает , но , это только тогда , если курящий от рака раньше не загнётся ! А так , всё верно !

Даша Кузнецова

Да,оно увеличивает продолжительность жизни за счет снятия стресса и настолько же уменьшает за счет рака легких

Олеся Литвякова

если принять во внимание стресс то возможно но на продолжительность жизни влияют и множество других факторов))

Настёнка Сластенка

абсолютно нет... курение вообще стресс не снимает... никотин замедляет нервные импульсы в организме и только...

Галина Бушуева

...нет....укорачивает.....идет разрушение легких и подсаживается поджелудочная......и влияет на сосуды...

Альбина Егорова(Ерёмич)

Нет, стресс снимается 2 способами: водка или секс.Второе лучше. А как вы справляетесь со стрессом?